В шоколаде• 12 августа 2021
иммунитет
а есть разница между антителами после болезни и после прививки.
Чавонадо• 12 августа 2021
Смотря какая болезнь. Есть - после болезни многие антитела пожизненные, тогда как прививки требуют ревакцинации через некоторое время
В шоколаде
• 12 августа 2021
Ответ дляЧавонадо
та корона ж эта.
не пойму зачем делать прививки если мы болели (
Чавонадо• 12 августа 2021
Ответ дляВ шоколаде
та корона ж эта.
Так проверьте уровень антител, если они высокие - прививку можно не делать сейчас. Во многих странах, кстати, с умом подходят - требуют или карту вакцинации, или тест пцр или справку на антитела!
После прививки антитела держатся от 2 до 6 месяцев. После болезни 3-6 месяцев
Капитанша• 12 августа 2021
Ответ дляЧавонадо
У меня антитела 200, сдала вчера синево. Норма от 50. Думаю надо привиться, у коллеги 1700, она не будет. Я болела в ноябре
Надувная пыль• 12 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Болела бессимптомно (случайно узнала,по антителам- 5,7; норма меньше 1),я без прививки.
Родители привиты,у них антитела после прививки 17 000,не болели...