Дежурный по кухне• 12 августа 2021

Вы занимаетесь йогой? наткнулась на статью что в христианстве йога запрещена

Прочитала и расстроилась :( я человек верующий , но йога так успокаивает , легче жить
Г@Л@В@ломка• 12 августа 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
да, это так и есть, особенно медитация.
*значит хорошие сапоги, надо брать*

Полиэтиленовый привет• 12 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А ещё верующие сексом занимаются, как оказывается, не только для продления рода, а и для удовольствия.
Вот об этом автор что-то не парится
людей с половыми органами создал Бог. и оргазм тоже. а что он запретил, так это блуд. написано в Библии ’для чего тебе впадать в грех и сокращать дни жизни своей, наслаждаясь грудью чужой? грудью своей жены наслаждайся’ или написано, что если дежишь пост, то от постели с женой на это время лучше воздержаться. а в остальное время - пожалуйста.
такое, что секс только для продления рода, могут говорить люди, которые ту Библию в глаза не видели и не читали. зато свое додумывают.
постою_послушаю• 12 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Йога, мантры другая вера , а значит грех. Ответы батюшек в поиске нашла на разных сайтах
Блин, лучше б не читала
Всё верно Вы прочитали. Духовная составляющая йоги- это другая религия, и в христианстве это грех. Но можно просто заниматься йогой как физкультурой и дыханием. Эффект тот же и греха никакого. Я делаю Сурья Намаскар просто как приветствие новому дню, сразу после христианской утренней молитвы. И овцы целы и волки сыты
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 12 августа 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да да, конечно
постою_послушаю• 12 августа 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
прям в Библии написано, что йога запрещена? У меня подруга верующая и регулярно посещающая храм, ходила на йогу.
Не имей других богов- это именно из Библии. Есть разница между гимнастикой и духовными практиками, хотя и то и другое- йога
Полиэтиленовый привет• 12 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Да да, конечно
прикиньте, какую ложь вам годами вбивают)) а сейчас Библия в свободном доступе, поинтересуйтесь
Тарабарщина• 12 августа 2021
Категорически нет. Йога - духовная практика для общения с падшими духами. Есть много подобных упражнений, не связанных с религиями
постою_послушаю• 12 августа 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вот об этом автор что-то не парится
А почему вы решили, что секс только для продолжения рода в христианстве? Сами придумали?
постою_послушаю• 12 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Йога сопровождается определённой музыкой , особенно в начале как приветствие , это оказывается как мантры , ну такое пишут
Ну да. В этой музыке ведь есть слова, верно? Вы знаете их перевод? Поинтересуйтесь, и вам и без ответов священников все станет ясно. Это как христианке при каждом удобном случае говорить : нет Бога кроме Аллаха. Не хорошо ведь, правда? Рахманинова включайте, и йожьте на здоровье

Сыро_Ежка• 12 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Оказывается???
Как давно вы занимаетесь йогой,что для вас вдруг оказалось?
Точно тролль.
Кудесница_с_пургеном• 12 августа 2021
Ответ дляЛеди Г
в христианстве все запрещено. и вообще написано на одном из киевских женских монастырей,что сорокауст НЕ принимают за ЙОГОВ....
маразм
Ой, примут с удовольствием если предложить по двойному тарифу
Репетиторша• 12 августа 2021
Ответ дляТарабарщина
Рыжая бестия• 12 августа 2021
Все кто заниматься йогой нарушают закон і свого християнського Бога. Так как в мзьікальном сопровождении (под которое идут ВСЕ заняття йогой) восхваляется совсем другой Бог!!!
Єто тоже самое, что заниматься под музьіку с словами - Бога нет, Иисуса нет и т.д.
А Если вьі еще и концентрируетесь на дьіхании или мьішцах во время занятий йогой, то вообще - вьі уже начинает духовною практику. А шавасана віконце занятийй = точно духовні практика.
Так что, христиане, вьі попали ))))

ПС. Я как раз из тех, из буддистов ))))
автор Дежурный по кухне • 12 августа 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Оказывается???
Точно тролль.
Вы адекватны ? Виду что нет.
Может я новичок, но у вас все тролли
У меня есть подруги которые годами на йогу ходят , и вообще не вникают что и как , тоже тролли да?
Сыро_Ежка• 12 августа 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы адекватны ? Виду что нет.
Может я новичок, но у вас все тролли
При чем тут новичек? Или вы кроме библии ничего в жизни не читали? Как можно не знать,что йога это религия,а не просто набор телодвижений?
Ответ дляСыро_Ежка
Вы странная женщина