Из Виа-гры• 12 августа 2021
Сумки в 5 роддом, плановое КС
Кто недавно имел опыт планового кесарева в 5 роддоме г. Киева?
Что складывать в сумки? Чем содержимое отличается от списка на естеств.роды?
Что вы брали с собой и что не пригодилось?
Планирую быть с мужем после операции.
И еще вопрос, чтоб два раза не вставать, какой шов делают, какие нитки, когда снимают швы ?
Планирую быть с мужем после операции.
Из Виа-гры
• 12 августа 2021
Варианта, что что-то подвезут родственники, нет, т.к мы неместные. Будем с мужем вместе в роддоме. Поэтому хочется ничего не пропустить, не забыть.
Налетчица Муся• 12 августа 2021
Если плановое КС, тогда Вам пишут список лекарств, по нему и покупаете. Но есть вариант, что ещё прийдеться докупать лекарства. Все остальное ничем не отличается.
Фруты_Буты• 12 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Какие лекарства? 😂Вы о чем?
В роддоме все есть, нужны только вещи ребёнку и маме!
Налетчица Муся• 12 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Какие лекарства? 😂Вы о чем?
Когда я рожала, лекарства покупала сама по списку.
KROX@• 12 августа 2021
обязательно бандаж ! хороший именно послеоперационный бандаж .сейчас чаще всего делают косметику саморассасывающуюся, ничего не снимают
Фруты_Буты• 12 августа 2021
Автор, 05.02, кесарево в 5 роддоме.
С мужем планируете быть, значит берете платные палаты? Иначе только общая на 4 человека и муж только на 1.5 часа с ребёнком после кс.
С собой ничего кроме того, что по списку, список вам выдадут возле администрации, или уже выдали. Сверх ничего не нужно, в роддоме есть да-же готовая смесь Хипп если вдруг у вас не будет молока.
Фруты_Буты• 12 августа 2021
Шов не большой, очень быстро становится не заметным, у меня его совсем не видно уже, спустя 6 месяцев.
Про бандаж ++, без него очень больно.
Никаких лекарств не нужно, в роддоме все есть.
Соску возьмите для новорождённого, это единственное что нам пришлось докупать)
Про бандаж ++, без него очень больно.
Фруты_Буты• 12 августа 2021
Ответ дляKROX@
Снимают только по углам пару ниток, ещё раз приехать придётся через 10 дней.
Фруты_Буты• 12 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
6 месяцев назад делали там кесарево, от захода в роддом до выписки не потратили ни копейки, никаких списков, лекарств или просьб положить в карман не было
Из Виа-гры
• 12 августа 2021
Ответ дляKROX@
У меня есть такие 2 вида. Какой будет удобнее после кс?
Из Виа-гры
• 12 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Автор, 05.02, кесарево в 5 роддоме.
Блин, я вот уже очень много всего накупила (и банку смеси на всякий случай тоже).
Но никак не могу всё это структурировать и разложить по сумкам...
Из Виа-гры
• 12 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Автор, 05.02, кесарево в 5 роддоме.
Спасибо! Да, планируем платную палату
Редиска Я• 12 августа 2021
Не Киев, но напишу
Никаких лекарств покупать не нужно..
швов у меня уже и в 2013 году не было ..
А после последнего кс я и вовсе сама сняла те 2 узелка
Бандаж бесполезная вещь, только выкинуты деньги на ветер ..
Лежать в нем нельзя.. и жарко просто капец ..
С пеленкой на много проще
Никаких лекарств покупать не нужно..
С пеленкой на много проще
Самоучка• 12 августа 2021
Ответ дляKROX@
У меня два узелка по краям снимали.
Самоучка• 12 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Мне на 4 день срезали эти нитки. Не знаю зачем так рано. Потом началась жесть
Самоучка• 12 августа 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Оба не годятся. Нужно послеоперационный бандаж. Зайдите в аптеку посмотрите как он выглядит
Самоучка• 12 августа 2021
Ответ дляРедиска Я
Не Киев, но напишу
Никаких лекарств покупать не нужно..
С пеленкой на много проще
Никаких лекарств покупать не нужно..
С пеленкой на много проще
Как без бандажа вставать? Я одевала перед тем как встать, ложилась снимала. Иначе не возможно встать
Редиска Я• 13 августа 2021
Ответ дляСамоучка
Ну я ж жива без бандажа) 3 кс с пеленкой все ок, третий раз дома пару раз только рубец завязала.. вообще быстро все зажило ..
Бандаж одна мука ..
Каждому свое )
Мужа уговорили акушерки его купить, думала убью когда принес ... лучше бы 3 пачки памперсов купил )))
Бандаж одна мука ..
Каждому свое )
dahashutka19• 13 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Не везде. Видимо какие-то разные методы. Мне не снимали вообще, а подружке, в другом роддоме снимали пару ниток как вы говорите
Самоучка• 13 августа 2021
Ответ дляДобрый Жук
Ліки всі і суміш в родомі безкоштовні
Яка саме там буде суміш безкоштовно? Сама дешева малютка?
Добрый Жук• 13 августа 2021
Ответ дляСамоучка
Нутрілон преміум. Народжувала в цьому місяці
Фруты_Буты• 13 августа 2021
Ответ дляСамоучка
Смотря в каком роддоме))) в 5ом про который спрашивает автор, нам давали баночный Хипп для новорождённых себестоимостью 75 грн за 1 баночку, не все так плохо как вы думаете на сегодняшний день)
Фруты_Буты• 13 августа 2021
Ответ дляРедиска Я
Бандаж одна мука ..
Каждому свое )
Бандаж одна мука ..
Каждому свое )
Возможно вы его как то не так использовали?, не представляю себя в первые дни без него, лежать с ним и не нужно, а вот вставать и ходить - пеленка для меня был не очень вариант
Самоучка• 13 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ясно. В Киеве нормально, я и не сомневаюсь.
Винник• 13 августа 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Первый. Мой личный опыт: после кс была сильная отечность и бандаж её усиливал. Поэтому бандаж надела только дома через 2 недели. В такой, как второй на фото я физически в роддоме не влезла бы, первый более мягко регулируется, сможете сделать комфортную утяжку. Ещё я бы взяла молокоотсос и масло, детское или любое другое, массажное, от растяжек. Оно поможет для мягкого массажа груди, когда прибудет молоко. Масло на ладони и скользящими движениями массаж груди. То что там показывают, нажимать на сосок, чтоб расцедить-варварсто, сосок не готов, в груди лимфа и отечность, надо без травматизма, но эффективно. Посмотрите заранее видео Нины Зайченко
Редиска Я• 13 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
Как не так? Там есть другие варианты использования ?
Может вам просто было очень больно, или вы не привыкли к боли после кс?
Мне как то не до шва было... и вообще не обращала внимания чтоб там что-то болело
Фруты_Буты• 13 августа 2021
Ответ дляРедиска Я
Как бы не так)) это 2е кесарево, к боли отношусь нормально, но смысл терпеть если можно затянуть бандаж и чувствовать себя человеком?
Если вы из железа и после полосной операции скачете аки лань- ну штош не все такие, 2 соседки по палате через 24 часа только еле вставать начали с медсестрами, хотя по правилам через 6 часов нужно начинать по малу двигаться, все разные, и если роженица 90-+ кг веса пеленка знаете ли большая понадобится
Редиска Я• 13 августа 2021
Ответ дляФруты_Буты
А что там сложного ходить? Тем более наколотой обезболивающим..
Да и смысл бегать в том бандаже? В нем и в туалет нормально не сходишь.. тем более с моим вертикальным рубцом.. каждый раз снимать его перед унитазом вообще не прикольно... и не нагнутся в нем не разогнутся... еще и жарко..тот ужасный звук липучки, мне казалось его слышно на весь этаж ...
Короче мне было не удобно, одевала его только перед врачами, чтоб не трындели
А вам если нравится, ходите хоть сейчас )))))
Для меня это деньги на ветер!