Уточка• 12 августа 2021

Обида на маму что она никогда не работала и...

нам с сестрой в жизни ничем не помогла...
мне 29 лет, я с 17 лет работаю на работе, сама себе на жизнь зарабатываю.
родители жили скромно,мама никогда не работала и не искала работу, жили на папину зарплату скромно, покупая самое необходимое... но раньше меня это не волновало...
А сейчас уже начинаю злится, как родители мне звонят и жалуются что у них нет денег, живут на папину пенсию. Я помочь толком не могу, так как сама воспитываю дочку, я в разводе.
И уже начинают бесить их жалобы, как им тяжело... мама никогда не задумывалась о работе, сидела на шее у папы, и теперь хочет на мою пересесть, так как пенсии папиной не хватает а маме еще несколько лет ждать до пенсии, и не факт что она у нее будет.
Мне и жалко так как это мои родители, но иногда такая злость берет((((((((((
Заела_пластинка• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Она вас как минимум воспитала, в школу водила,кормила и такую дочь получила
Это родительская прямая обязанность, если решил родить.

Непонятно• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
не согласна, деньги не причем, пусть тогда и дочь поговорит с ней, выслушает, но помогать деньгами автор не обязана. А маме должно быть стыдно, что мозг выносит дочке.
Липка-прилипка• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
А автор наверное заставляла ее рожать?? Если родила, то взрослый человек должен понимать, что за ребенком нужно ухаживать, водить в школу и кормить. У меня такая же мама, прекрасно понимаю автора. Но для моей мамы при всем этом даже пельмени сварить был подвиг
Непонятно• 13 августа 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я б не допомагала фінансово, не в вашому статусі, вам і так не легко самій дитину піднімати. От чесно не розумію таких трутнів, як ваша мама, буду жити бідно, але на роботу не піду
согласна!
Липка-прилипка• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ну почему же обязанность, можно в детдом
Ну так а почему не отдала в детдом? А так и рыбку сьесть и хорошо сесть
Непонятно• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
И самое главное что папа меня попрекает сейчас, что им тяжело и я не понимаю их.
скажите им , как Вам тяжело. Как другим помогают родители. Я таких много знаю, пенсионеров, которые помогают учить уже внуков в институтах.
Заела_пластинка• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Т.е изначально рожают для детдома, но по большому снисхождению некоторые не отдают и с барского плеча воспитывают сами?
Заела_пластинка• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
Вот да... мне обидно за то что в школе голодные сидели, что на автобус деньги не давали, больше 30 минут шли всегда пешком в школу и домой
А у нас в селе автобуса вообще не существовало, все ходили полчаса туда и назад всю школу. Наоборот, движение - это полезно.
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
не будет, потому что автор старалась, а ее мать - нет , разница очевидна.
Разница не в тех стараниях и очень большая. Например, есть знакомые, которые очень старались и дали своему сыну хорошее образование, у него есть хорошая работа, помогли построить в свое время дом. Но сынуле маловато как-то этого всего а выше своей головы прыгнуть не получается и он решил выгнать родителей из их квартиры в село в старый дом, а квартиру продать на свои нужды. А ведь родители старались очень....

РукиМыли?• 13 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Нормальные рожают для любви, семьи. А потом вырастают такие дитятки...
Заела_пластинка• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Знаете, даже если б ваша мама всю жизнь пахала и была бы рядовым сотрудником какой-нибудь товки, то пенсия у неё была такие же гроши как и и сейчас будет. Зато жила спокойно и не упахивалась.
Если нет минимального стажа 15 лет, то ничего не будет вообще.
Заела_пластинка• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Какие дитятки?
Она просит у родителей деньги, сидит на их шее?
Заела_пластинка• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ага. Поэтому детдома переполнены
Там все с диагнозами.
Здоровых забирают еще младенцами, еще и приплачивают.
Заела_пластинка• 13 августа 2021
Ответ длямесяцкие
А теперь прямая обязанность дочери заботиться о матери. Все циклично
Заботиться обязана в нетрудоспособном возрасте матери, а не от балды.
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
А почему ученическими не пользовались? Ну то такое...
Автор, пока вы будете холить и лелеять в себе эти обиды, вы ничего в жизни добиться не сможете и так и будете жить дальше с синдромом неудачника.
Не пью, не курю• 13 августа 2021
Она ещё не пенсионерка, пусть топает на работу, а не ноет.
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вот если бы автору додавали любви, вопрос о помощи бы не стоял. Да и любящие родители, понимая, что дочь сама ребенка воспитывает, гордились бы ей, а не сравнивали с другими выцыганивая себе кусок пожирнее.
Сомнительная гордость, это ведь не достижение, а неудачно сложившаяся личная жизнь и вынужденные обстоятельства.
Заела_пластинка• 13 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Да, не работала, но приходя со школы дома был горячий обед, мама заберёт со школы, дома чистота, порядок и вкусности. Мама дома - это всегда так приятно!
А моя работала 40 посменно, чтобы чаще быть дома и детям обед и вкусности.
Каждый сам выбирает, насколько напрячься ради детей.
Ладно, школу мама автора пробыла дома, а дальше? Чего сидеть дальше?
Ангел-предохранитель• 13 августа 2021
Ответ дляПироженкА
Смотрите, чтобы вашу дочь потом злость не брала, что вы ее без отца оставили. Вполне реальный вариант.
+100
И что тоже не могла особо обеспечить

Котенок аки рысь• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
И что теперь? Должна тянуть ее на себе, как лошадь?
Незнакомлюся• 13 августа 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну почему же, родители тоже по закону имеют право на алименты от детей, вы не знали? Поинтересуйтесь, что это такое ну или хотя бы так
https://www.advokatservice.kiev.ua/alimenty-dlya-r...
Автору темы тоже не помешает ознакомиться )
))) я знаю, а вы знаете что для этого нужно ряд условий, а не просто хочу алиментов, в случае с автором никаких алиментов никто не получит, мама 57 лет без страшной инвалидности никак не сможет получить алименты от дочки которая одна воспитывает детей. Вам бы самой не мешало бы ознакомиться с информацией когда эти алименты можно получить. их получить целая история длительная история, и для рядового пенсионера беспреспективно
Не пью, не курю• 13 августа 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А прямая обязанность взрослых детей - помогать пожилым родителям. Так противно от таких , как вы. Как можно не заботиться о своих любимых родителях, особенно если они на вас не забивали, и заботились о вас .
Чего это она пожилая? Даже не пенсионного возраста дамочка. И о дочери уже давно не заботится, есть время поработать для своего благополучия, а не клянчить и ныть.
Незнакомлюся• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Для чьей любви, что ты датчики любили или обслуживало? Любящие родители стараются по максимуму обеспечить комфорт и старт своим детям, а не для стакана в старости, это как раз не нормально, хочется на старости денег, собирая пока есть возможность, надеяться что у ребенка будет доход позволяющий всех содердать, это конечно норма так норма
Котенок аки рысь• 13 августа 2021
Автор, зеркальте. Когда звонит и ноет, вы тоже нойте, жалуйтесь, плачьте, приводите пример подруг, которым родители помогают. Напомните про голодное детство, скажите, что не хотите, чтобы и ваша дочь была в таком же положении. И даже просите их о помощи. Они-то не помогут, но пусть откажут, это психологически им не позволит потом просить.
Котенок аки рысь• 13 августа 2021
И, кстати, скиньте маме вакансии с работа.юа. Простейшие, с минималкой.
РукиМыли?• 13 августа 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
А она тянет хоть кого то? Смешно
РукиМыли?• 13 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Там все с диагнозами.
А разве мы с вами знаем здоровая автор родилась или больная? И вообще, авторша, выставила мать чуть ли не ассоциальной, и кости перемывает. Хотя думаю это троллик
РукиМыли?• 13 августа 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Какие дитятки?
Неизвестно как и где она сидит.
Попижёновна• 13 августа 2021
Ответ дляМеня не звали
Так и скажите, даю сколько могу, больше нет! Извините.
Да, так, только без ’Извините’
Котенок аки рысь• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
А она тянет хоть кого то? Смешно
Конечно. Тянет своего ребенка. Почему она должна тянуть еще вечно ноющую мать-тунеядку - не понятно.