Единая страна!• 12 августа 2021
Вы бы согласились крестить ребенка,зная что у него СД?
А_я_ЛОЖУ!• 12 августа 2021
Ответ дляbejalla
По закону не крестные заменяют родителей. Есть бабушки, тети и дяди, никто не отдаст чужим людям своего кровного ребенка
Абсолютно верно, собственной тени боятся.
Единая страна!
• 12 августа 2021
Ответ дляbejalla
Где это прописано, что одного пола? Получается, что у мальчиков не может быть крестной мамы, а у девочек кр.отца?
Это древняя традиция, которую уже забыли и она не актуальна.
Раньше крестили во взрослом возрасте и тот, кого крестят, во время обряда омывался в купели голым.
Как то так...
Ашотакова)))• 12 августа 2021
А ч о, у таких детей нет души или что-то особенное в этом плане? Колхоз просто те, кто ответил нет.
мадам Везувий• 12 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
В жизни ведь чаще всего родителей родственники близкие заменяют, если не дай Бог, что то с родителями случается
Близких может не быть, они могут быть не готовы к такой ответственности. Именно крестные случись что- должны заменить родителей. Честно- я к такому не готова, поэтому нет. Я и обычных детей не готова крестить. Исключение- дети родни, там приму в семью и выращу при любом раскладе.
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ дляbejalla
Нельзя исключить, что придётся воспитывать его в случае чего и я не буду тратить на это свою жизнь. И много ли роддствеников желают воспитывать здорового ребёнка, а тут тяжёлый
Ответ длямадам Везувий
Нет. Не готова случись что заменить ему родителей, а это одна из функций крёстных.
Че-то у нас маловато таких ситуаций, когда крестные берут на себя детей, в случае чего с родителями...в основном эту роль забирают бабушки, дедушки, тети и дяди. Крестины это что-то вроде просто праздника и повода побухать взрослым и называть друг друга кумовьями.. максимум ещё подарки дарить ребенку
постою_послушаю• 12 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Вы серьезно? Да по законодательству крестные это чужие люди, каким образом они могут заменить родителей? Разве что там вообще никаких родственников нет больше, да и то не факт, что получится усыновить.
А_я_ЛОЖУ!• 12 августа 2021
Ответ дляZhejiang
нет таких ситуаций, вообще.)
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Плюс крестные это и духовный наставник, а тут все тоже сложно
Пожарник• 12 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Смотря какие отношения с родителями и насколько СД выражен. Часть таких людей психически совершенно нормальные. Ребёнок должен быть одного пола с крестным
То есть женщине нельзя крестить мальчика, и наоборот?
Единая страна!
• 12 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Сахарный Диабет
Нет, я имела в виду синдром дауна
Клин_Кляйн• 12 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Не обязательно одно пола. Желательно, но не обязательно. И почему нужно отказывать даже если ребенок не на 100% психически нормальный?
Настоящий крестный того же пола. Второй для вида, просто традиция. Я бы отказала, если люди мне посторонние и я их не люблю. А если ребёнок сильно ненормальный психически, он может быть не способен к разговорам о духовном и даже опасным для окружающих, когда подрастёт. Я к такому не готова
мадам Везувий• 12 августа 2021
Ответ дляbejalla
Вы видели много крестных, которые забрали детей себе?
Я знаю, что вложено в исходное понятие ’крестные родители’, это не пряник + Лего раз в году. Это именно готовность стать родителем в критичный момент. Современный ширпотреб с реальной верой и наставничеством от крёстных не связан. Крестные ответственны за воспитание и наставление ребенка, и да, случись что- именно они должны быть готовы его растить.
Дядя Жора• 12 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Нет такой функции. И не передает государство опеку кумовьям в случае чего.
Почитайте об обязанностях восприемников.
Единая страна!
• 12 августа 2021
Ответ дляbejalla
Вы еще вспомните Адама и Еву
Ну я как то слышала такой вариант
У кого такое было• 12 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Как то так...
Интересно, спасибо
Н@Диете• 12 августа 2021
Нет, не уверенна, что смогу найти подход к такому ребенку. У меня у племенника аутизм, мне с ним тяжело
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ дляДядя Жора
Так тогда в чем смысл крестных? Выпить с кумом раз в год
Клин_Кляйн• 12 августа 2021
Ответ дляАшотакова)))
Крестный не только на крещении присутствует, он отвечает за приобщение ребёнка к церкви. Есть душа конечно, но не на любую хватит моральных сил возиться.
Пирожкиня• 12 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Почитайте про генетику, а бред про богов забудьте
Это тут к чему? Рассказать вам про нерасхождение 26g хромосомы? Уверена, что знаю об этом больше вас. Как это влияет на быть ли крестной? Вопрос прочтите? Крестные это верующие люди, которые должны ввести ребёнка в религию. Как это связано с генетикой?
Наивная Хо• 12 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Роль крестных - заменить родителей в случае чего. И потратить на это свою жизнь я не готова
Это раньше так было. Сейчас такого нет.
У кого такое было• 12 августа 2021
Я бы да, но я плохая крёстная. В церкви бываю раз в году, подарки на рождество и день рождения, да и всё пожалуй.
А_я_ЛОЖУ!• 12 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
крестить ребенка, для начала.
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ дляНаивная Хо
Это раньше так было. Сейчас такого нет.
Так в чем смысл тогда крестных?
постою_послушаю• 12 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет. Настоящий крестный может быть и другого пола, мальчика может принести крестить одна крестная, никакого нарушения канонов в этом нет