Единая страна!• 12 августа 2021
Вы бы согласились крестить ребенка,зная что у него СД?
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Сколько смертельно больных чужих детей в данный момент растите вы? Ну перед тем, как распахнуть белое пальто, сколько детей с СД вы уже усыновили и растите?
Тут же все моралисты собрались
Куратор дебошей• 12 августа 2021
Ответ дляНе гоню
Про один пол Вы откуда откопали? Крестных обычно пара, крестный и крестная. Как не крути, один точно не совпадет
Сегодня только в инсте читала ответ священника.
По нормам у мальчика должен быть отец , а у девочки - крестная мать.
Но все на это забили и выбирают 2 крестных.
Клин_Кляйн• 12 августа 2021
Ответ дляНе гоню
Мне так мой священник говорил, и читала об этом, точно не помню, где
мадам Везувий• 12 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Тут же все моралисты собрались
Самое прекрасное, я честно пишу- не готова, не справлюсь. Видела таких детей- это ад для родителей.
Тут же приходят- да чо там такова то, вот мы покрестили, случись шо, хай в интернат или к бабушке едет, а вы эгоистка
постою_послушаю• 12 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Вы вообще имеете представление что такое синдром Дауна? Не каждый готов принести в жертву свою жизнь ради такого. Это звучит грубо, но так и есть
Так в этой дискуссии те, кто не готовы принять ребенка, не готовы принять никакого, ни больного, ни здорового. И их индульгенция это ’я ему не крестная’.
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Я тоже об этом написала и тоже видела это все в реальности. Такое впечатление, что люди живут в мире розовых пони и слюней
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Вот классно вы умеете придумать то чего нету. И сколько все-таки больных детей вы забрали?
ЕлькиПальки• 12 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Как причудливо тасуются мысли у людей)
Крещение- вопрос веры. Ребенку выбирают ’мать’ и ’отца’. При этом - да вы не волнуйтесь, бабки, тетки прочая родня подхватит если что. Ага. Подхватит. Знаю семью, где абсолютно здоровую племяшку сдали в детдом. Проблем с деньгами не было, жилье у нее было- наследное. А вот не захотела родня возится. Родители погибли в аварии, бабки-дедки умерли раньше. Все, приехали.
Не возьму никого из племянников, в интернат сдам, свои дети есть зачем мне чужие. Племянник мужа, если бы мои, то Забрала.
постою_послушаю• 12 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Речь идёт о людях, которые приглашают стать крестной. Это явно либо родственники, либо достаточно близкие друзья, а не гипотетические дети из детских домов. У моих племянников и детей близких друзей родители, слава Богу живы, и вопросов усыновления не стоит.
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ дляЛайм2000
Если, вы атеист(ка) это не значит, что Бога нет
Да, богов известно около 2 миллионов.
постою_послушаю• 12 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Так они растить не будут)
Они их родне на 105 молоке спихнут, они ж ’только крестные’)
Интересно, эти ’крестные’ Библию хоть 1 раз в жизни открывали?
А в Библии есть что-то о крестных? Очень интересно.
Стриптизерка• 12 августа 2021
крестные отвечают за духовное развитие, а не дают согласие на возможное усыновление
если люди вам не очень близкие то норм отказать, но если близькие то блин. им итак сложно, еще и все отворачиваються от них.
но тут не момент что кто-то плохой или хороший, просто уровень зрелости у каждого разный. в развитых странах никто даже не задает таких вопросов
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ дляЛайм2000
Но, есть только один
Нет, есть два миллиона. Но адепт еврейского бога будет утверждать обратное
мадам Везувий• 12 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Хоть бы одна отписалась: организовала детский дом, собрала всех, кого успела, больных-здоровых, без разницы. Всех люблю, все родные.
Неа, каждая навешивает ярлыки про эгоизм и нежелание крестить. Им что покрестить, что обрезание, что на балет- однофиолетово.
Синдром дауна это ужас для родителей. Это дети, не доживающие до среднего возраста. Это жить и знать, что ребенок умрет раньше тебя. Что если умрёшь ты- в лучшем случае он попадет в убогий интернат. А все белопольтовые максимум пришлют смайлик и ’держиську’. Что он не будет счастлив в обычном смысле, у него не будет пары и многое другое.
Но ах! Вы не хотите крестить детей!
Неугомонная• 12 августа 2021
Ответ дляbejalla
Вы видели много крестных, которые забрали детей себе?
У меня 2 случая, в школе девочка, родные откащались ее забирать, она была в 8м классе, когда мама от рака умерла, а кресная забрала к себе, и даже настояла, что бы она не в училище шла, а 11 классов закончила. И вторая в моей семье, моя тётя умерла от рака она жила с дочкой за границей, сестре моей было 16, вариант был только возвращаться, в Украину. Ее крестная и подруга моей тёти просто святая женщина, она оставила ее у себя и помогла выплотить ипотеку, при том что у нее своих двое детей было.
Поэтому когда мне предлагали крестить, я всегда понимала, что это большая ответственность.
И ребенка с сд я бы крестила, если была бы другом семьи родителей.
Анонимчик• 12 августа 2021
Ответ длямадам Везувий
Я знаю, что вложено в исходное понятие ’крестные родители’, это не пряник + Лего раз в году. Это именно готовность стать родителем в критичный момент. Современный ширпотреб с реальной верой и наставничеством от крёстных не связан. Крестные ответственны за воспитание и наставление ребенка, и да, случись что- именно они должны быть готовы его растить.
Я буду готова помочь своему креснику/крестнице не потому, что крестила, а потому что я нормальный человек и это к вере не относится.
Дядя Жора• 12 августа 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Смотрите пальто белое не испачкайте. Тут все такие правильные собрались, аж противно от лицемерия. В жизни бы смыслись при первой возможности
Мне ваше пальто велико. И я не говорила, что я правильная. Я не знаю, как бы я поступила. И от роли крестной я всегда отказываюсь не потому, что боюсь ответственности. Не мое это на данный момент жизни.
Но я при этом не кричу, что вся родня - абсолютное говно и никто никогда никого не забирает. Случаи разные бывают.
Ответ длямадам Везувий
Вы такая приятная, сразу видно глубоко верующего человека.
Есть такой термин- пасхальные верующие, это когда лицемеры тащат водку и колбасу в церковь.
Не все готовы врать себе и родителям больных детей. Не все являются крысами, которые пряником заменяют веру.
Вы такая правильная верующая, сразу видно, что в вашем сердце любовь и вера. Вы когда видите больных детей- предлагайте их родителям убивать их, что бы никому не нужно было быть пасхальными верующими. Вот, я сразу поняла, что вы из церкви пишете, чувствуется дух доброты, молитв. Вы такая добрая* только в пост или всегда?
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ дляДядя Жора
Так я об этом не кричу, а вижу из собственного опыта. Имела возможность когда-то поездить по интернатам и увидела детей, которые там при наличии здоровых родственников
Ответ длямадам Везувий
Я бы не забрала любого просто знакомого ребенка. Лучшего друга детей- возможно. Ребенка подруги- если нет других желающих- да. Ребенка самой дальней родни- да. Это родня, ребенок ’свой’, он должен жить в семье и получить шанс на нормальную жизнь.
Вы что, этих детей только крестные ведь должны забрать.
Ответ дляЯ такая наивная
Очнитесь! Ему будет прямая дорога в интернат. Никто не будет тратить свою жизнь, ухаживая за таким
Страшный вы человек
Инвалиды это тоже люди. В жизни бывают всякое и даже здоровый человек может стать инвалидом
Это может случиться с каждым. Сбила машина, неудачная операция/роды и т.д
Вы тоже откажетесь от своего родственника,?
Ответ длямадам Везувий
Так вы и ни одного не крестили, как вы можете вообще рассуждать какой бы вы могли быть крестной.
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ дляЛайм2000
Страшный вы человек
От роддственика нет, но менять и свою жизнь ради чужого и зная, что исход будет один не стану
Я такая наивная• 12 августа 2021
Ответ дляbejalla
А вы уже прям так все узнали?