Приму в дар• 13 августа 2021
О сроках исковой давности
Добрый вечер! Услышала сегодня от знакомой, но нужно подтверждение профессионалов , чтоб в понедельник сходить в юрконсультацию. Правда ли, что приняли какой-то закон , по которому в связи с карантином можно продлить срок исковой давности. Я в конце 20 года хотела подать иск в суд, а мне сказали что 3-х летний срок истек в июле 20 года и я опоздала. А вот теперь узнаю, что это было уже во время карантина и даже теперь можно подать иск. Нагуглить не получилось, т.к. может формулирую неправильно.
Приму в дар
• 13 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Я по работе вижу такие иски
Значит стоит бежать к юристу? А то я решила, что неправда и зря время потрачу и деньги за консультацию.
КондуктЕр тролейбуса• 13 августа 2021
Если у Вас срок закончился во время карантина- то продлится. Если до начала карантина - нет. Смотрите по своим срокам.