Добротная• 02 декабря 2025

Пришло письмо от Приватбанка

Требуют объяснить источник доходов. Официальных доходов нет, есть поступления на карту. Старалась всегда получать наличными, но последние месяцы так сложились обстоятельства, что мне перечисляли на карту больше, чем обычно.
У кого такое было? Как вы решали вопрос?
Может вывести сейчас деньги и оформить карту в Монобанке? И попрощаться с Приватом? Как можно пропетлять?
С нравоучениямм прошу не беспокоить, я налогов за всю жизнь заплатила за пятерых, никогда от государства ничего не прошу, только даю.
автор Добротная • 02 декабря 2025
Ответ дляФайна_зупка
Ага,Ага...Потім запитають у Вашого мужа, звідки кошти і офіційне підтвердження
Речь шла о том, что я не смогу сейчас вывести деньги. Не думаю, что у мужа по этой сумме, которую я сейчас проверочно перевела, будут вопросы.

ЗновЗдоров• 02 декабря 2025
На майбутнє - поки що відкрийте рахунки в різних банках ( Моно, Приват, Аваль, Пумб) і розкидайте платежі. Ще не об´єднали всю інформацію по різним банкам, можна так петляти.
Це якщо у вас не виставлені товари десь на платформі, а тільки б/у.
Бо банк це одне, а не оформлена підприємницька діяльність це інше сторона медалі)). Тут вже ’привіт’ від податкової може бути. Їм банки вже зобов´язані розкривати рахунки. І це вже штраф, здається, 80тис.грн. Плюс податки за всі останні роки .
ЗновЗдоров• 02 декабря 2025
Ответ дляДобротная
У страха глаза велики. У вас простая ситуация- попросили указать актуальный лимит доходов.
Всего лишь формальность
Я пані прохана...• 02 декабря 2025
Ответ дляДобротная
Я лет 7 официально не работаю.
укажіть сто бистріше блокануть
Бабка_в_кедах• 02 декабря 2025
Податкова вже знає як виглядає ваша сторінка у фейсбуці і інсті? Чи шще не просились у друзі?
Всех анонимов аноним• 02 декабря 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Паранойя?))
Бабка_в_кедах• 02 декабря 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Паранойя?))
Я не шуткую. До мене просились в друзі акаунт податкова мого міста. А коли до нас прилетіло, то вони ще й смайлики що плачуть, залишали під моїм фото.

Всех анонимов аноним• 02 декабря 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
У большинства в соц сетях, в том числе и у меня нет настоящей фамилии, пусть ищут
Бабка_в_кедах• 02 декабря 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
По номеру телефона що є у податковой , до неї підтягуються друзі, якщо ваш фейсбук прив´язан до того ж самого номеру телефона.
Всех анонимов аноним• 02 декабря 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
У меня фейсбук к почте привязан с 2009 года)
Фб и инсту также можно закрыть профиль
Бабка_в_кедах• 02 декабря 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Фб и инсту также можно закрыть профиль
Якщо в податковой ви указали цю пошту, то теж підтягнеться. Також якщо ви іноді включаєте геолокацію і знаходитесь у зоні податковой. Я включила геолокацію щоб подивитись таксі і мені у фейсбук прилетіло ’ ви їх можете знати’ кілька співробітників з нашої будівлі інших фірм. Телефонів і прізвищ цих співробітників я не знала,тільки знайомі обличчя. Просто одночасно включена геолокація що відповідає однаковим кординатам.
Всех анонимов аноним• 02 декабря 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Закройте профили и никто за вами шпионить не будет)
Бабка_в_кедах• 02 декабря 2025
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мені це не треба закривати профіль. Я всі податки плачу, все по чекам фіскальним. Вони і так все бачать.
Аноним Советчик• 02 декабря 2025
Ответ дляДобротная
Там разные люди от 10000 грн
Підприємницька діяльність . Ваша справа не пройде фіномон банку і буде передана в податкову.
ЗновЗдоров• 03 декабря 2025
Ответ дляЖена сантехника
спасибо, а с продажи имущества налога нет?
Он оплачивается само собой при продаже.
Мамина корзиночка• 14 декабря 2025
Ок, например ,имею 5 любовников. Можно так указать? Они скидывают деньги. Где запрещено?
Обстановщица• 26 декабря 2025
Ответ дляДолькиКабана
Ок, мужик переводит. Что дальше?
Налоги