Борода• 13 августа 2021
Приглашать ли на свадьбу?
Девочки, кто прав, по вашему:
Будущий жених хочет пригласить на свадьбу большое количество людей. У многих из них были свадьбы в последнее время, и эти пары к себе не приглашали будущих жениха и невесту. Будущая невеста, наоборот, не хочет приглашать «лишних» людей. Только тех, кто приглашал к себе на свадьбу. Я близкий человек пары, мне сложно что-либо советовать, но с меня спрашивают(
Подскажите, как было бы правильно)
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Вот. Люди ещё в брак не вступили, а уже не могут договориться. Как-то странно в таком случае свадьбу играть. Дальше вопросы будут посерьёзнее в жизни.
Просто они оба финансово участвуют, она не хотела большое количество гостей звать, свадьба в Киеве, вылет недёшево. И теперь преподносит это так, будто те люди незначимые для них, ведь они не позвали к себе на свадьбу
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Я бы звала тех, кого буду рада видеть в этот торжественный день. А не мериться письками кто кого звал/не звал.
Она хочет только самых близких, те люди ей чужие, фактически. Раз в год видит их на ДР мамы жениха
ТыЧиНеТЫ• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
То есть звать?
Я ей так и говорю, что это не должно влиять на их выбор. Если из не позвали, не страшно, они же изначально хотели тех людей к себе звать. Значит, менять решение не стоит
Свадьба дорогое удовольствие, может не позвали потому что тупо денег не хватало, а не потому что не хотели видеть
Сумчатая кошка• 13 августа 2021
есть знакомые у которых родители жениха хотели большую свадьбу , а родители невесты небольшую самые близкие...итог было чуть больше 200человек, которые с друг с другом не знакомы , типа троюродная тетя с племянницей, одногрупники,родители жениха взяли кредит в банке под залог квартиры...потом вся родня ругалась кредит платить надо....через 2 года развод и квартиру банк забрал за долги...пс +я за небольшую свадьбу , только самые близкие и меня бы тоже задело что меня не пригласили ’друзья’ на их свадьбы в ответ и их бы не пригласила
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Может это какая то истерия перед свадьбой, но проблема выеденного яйца не стоит, как по мне
Чем ближе свадьба, тем больше волнения у неё🤷🏻♀️
Запыхалась• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну вот и нафиг ей все эти люди. Очень ее понимаю
Фантазерша• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это странно. Разные бюджеты, разное количество родственников, разные форматы. Ты меня не звал, я тебя тоже не буду- детский сад.
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Возможно и так, тоже склоняюсь к этому
ТыЧиНеТЫ• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну это понятно, я вообще вечером перед свадьбой замуж передумала выходить
Ждун с Нибиру• 13 августа 2021
Как по мне такой бартер типа ’вы нас зовете - мы вас зовем’ это как-то не правильно. У всех разные обстоятельства, финансовые возможности и видение этого мероприятия.
На мой взгляд и невеста и жених имеют право приглашать тех, кого захотят и столько, сколько захотят, но оплачивать это должны сами. Так будет без обид.
Запыхалась• 13 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А у меня муж не кукла безмозглая
Поэтому и кладет на желания своей женщины
Будьте счастливы и желаю, чтоб к вашим желаниям хоть раз прислушались

Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вы описали свадьбу из кошмаров(((
Я такое не понимаю, кредит под залог квартиры…ужас
ТыЧиНеТЫ• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Возможно и так, тоже склоняюсь к этому
А вы скажите чем больше гостей, тем больше людей увидят ее такой красивой) и ещё чем больше молодежи, тем веселее
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
видя все эти приготовления, меня дергает. Как подруге, даже не представляю(
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Это аргумент)))
Но я понимаю, что она хочет «камерную» свадьбу
Сумчатая кошка• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы описали свадьбу из кошмаров(((
это реальный случай
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляФантазерша
У них такая договорённость: он оплачивает ресторан, машину, ведущих и все остальное. Она свой наряд и торт.
Но у него бюджет ограничен определённой сумой. Как хочет невеста - меньше людей, но лучше ресторан, лучшего фотографа, ведущего. Она покупает себе дорогой наряд, хочет соответствующую свадьбу. У них по подсчетам выходит 50 человек, а Клара отбросить всех тех, кто не звал (и их родителей, братьев/сестёр)то это минус 10 человек, может больше
Добрый Йиннот• 13 августа 2021
Невесте лучше подумать, на кой икс ей нужен угодливый рубаха-парень, который любит толпы людей и плюет на мнение невесты, хотя супружеская жизнь официально даже не началась.
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ого!
А утром как, поменяли обратно своё решение?
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляСумчатая кошка
это реальный случай
Люди стали заложниками своей глупости(
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Та он и не плюет на неё. Может я неправильно описала. Просто всю неделю я чувствую напряжение от этих жалоб. Они изначально планировали одно, но уже в процессе подготовки многое поменялось. И вот эта история с крестницей его мамы, у неё была свадьба, его она не позвала, его маму не позвала, но судя по фото, там человек 40 было, может 30. У той невесты много сестёр, ни одна из них не звала к себе на свадьбу мою подругу с ее женихом.
И теперь моя подруга не хочет звать все то семейство к себе, аргументируя так: они важны для Игоря, но Игоря они к себе не звали. А мне (невесте) они чужие люди.
Я не вижу ничего плохого в том, чтобы то семейство позвать
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Если жених хочет видеть все то семейство, то он и оплачивает за них в ресторане «места»?
Просто жених и так на себя взял ресторан.
А невеста считает, что лучше меньше, но лучше ресторан.
Но она так начала говорить, после того как ее не позвали к себе на свадьбу многие, кого хочет жених пригласить
Добрый Йиннот• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Пусть Игорёчек учится распознавать и отсеивать лишних людей.
Невесте они и правда никто, а жениху нехрен скакать вокруг тех, кто его близким не считает. Иначе потом начнется: то подвезти хренадцатиюродную тётку в аэропорт, то всратого племянничка приюти на годик, то ещё какие-то запросы.
Вопрос только в том, были ли эти люди оповещены как приглашенные?
Борода
• 13 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Те люди знают, что свадьба будет, но их ещё официально не приглашали. Просто мама жениха рассказала маме крестницы, что «дети» готовят свадьбу. Но они все как бы заочно приглашены
Добрый Йиннот• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Там ещё и маманька парадом командует. Безнадёжно
Проблема невесты не в приглашенных.
Весенний Марафон• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Её право. Как и право жениха звать ’свою сторону’.
Я не невеста и моё мнение пофиг, но в таком случае уступила бы жениху, раз ему важно пригласить тех людей.
При условии, что нет ограничений в тратах на свадьбу.
*** лично мы с мужем устроили посиделки с семьёй в ресторане в день регистрации брака, а на следующие выходные пригласили друзей на шашлыки, причём никто из приглашенных друзей не догадывался о поводе, для многих это стало шоком))) мы просто не хотели обременять друзей подарками, просто хотели собраться чисто молодёжным кругом и разделить нашу радость.