Борода• 13 августа 2021

Приглашать ли на свадьбу?

Девочки, кто прав, по вашему:
Будущий жених хочет пригласить на свадьбу большое количество людей. У многих из них были свадьбы в последнее время, и эти пары к себе не приглашали будущих жениха и невесту. Будущая невеста, наоборот, не хочет приглашать «лишних» людей. Только тех, кто приглашал к себе на свадьбу. Я близкий человек пары, мне сложно что-либо советовать, но с меня спрашивают(
Подскажите, как было бы правильно)
автор Борода • 13 августа 2021
Имею ввиду, что невеста хочет близких только позвать, да и судя по всему, она обиделась на многих друзей, которые ее с женихом не позвали к себе. Это друзья жениха
ТыЧиНеТЫ• 13 августа 2021
Было бы правильно не вмешиваться, а дать паре самим решить
Девушка Прасковья• 13 августа 2021
У нас свадьбы не было - все счастливы. У многих знакомых были - вскоре разводы.
Приму в дар• 13 августа 2021
Правильно и так и так, здесь нет одного верного ответа
Инста_Богиня• 13 августа 2021
Если не приглашали они, конечно, тоже не приглашать, значит те люди не считают пару друзьями, только если там не было свадеб в узком семейном кругу
автор Борода • 13 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я этого очень хочу, но каждый день слышу жалобы от невесты, это уже длится неделю. А что советовать, не знаю
Приму в дар• 13 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Думаете причина разводов это отмеченные свадьбы?
Весенний Марафон• 13 августа 2021
Сами разберутся, не лезьте.
лаМпочка• 13 августа 2021
Сами разберуться. Я б отморозилась и не отвечала
Манный комочек• 13 августа 2021
Кто оплачивает банкет?)
автор Борода • 13 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Эта пара свадьбу хочет)
Но, судя по всему, разное количество гостей планируют пригласить
Приму в дар• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Сказать невесте, что вы ей этом вопросе помочь не сможете
Девушка Прасковья• 13 августа 2021
Ответ дляПриму в дар
Нет. Но это однозначно деньги на ветер. И кредит , который висит на молодоженах или их родителях оптимизма не внушает.
ТыЧиНеТЫ• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ее дело жаловаться, ваше сказать ’Маша, решайте такие вопросы с Петей, это ваша свадьба’
Приму в дар• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Эта пара свадьбу хочет)
Пусть приглашают всех кого хотят видеть оба
автор Борода • 13 августа 2021
Ответ дляИнста_Богиня
У одних было человек 40 на свадьбе, друзья детства, мама той невесты крестная будущего жениха (Игоря, его зовут Игорь, а то пишу и сама путаюсь🤷🏻‍♀️)
Приму в дар• 13 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня свадьба была, не считаю что это деньги на ветер. Это был мой день, мой праздник, фото и видео показываю детям своим, дочке очень интересно посмотреть какая была мама в этот день
автор Борода • 13 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Сами разберутся, не лезьте.
Я увиливаю, ухожу от ответа. Третий лишний. Это моя лучшая подружка, она мне жалуется. А я не знаю, что посоветовать. Вроде как оба правы. Невеста будущая обидчивая, как по мне, не нужно обращать внимание, кто звал к себе, а кто нет
ТыЧиНеТЫ• 13 августа 2021
Как вы себе представляете этот совет? Отменяй свадьбу, потому что Игорь не хочет идти у тебя на поводу?
Это и его свадьба тоже, он хочет видеть на ней своих друзей, пусть ищут компромисс
автор Борода • 13 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Кто оплачивает банкет?)
Жених, наверное % 70)))
Невеста тоже участвует финансово
ТыЧиНеТЫ• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Не звать того, кто не звал тебя вообще бред бредовый
автор Борода • 13 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ещё на меня обидится(
Но я стараюсь держать оборону, ухожу от ответа
ТыЧиНеТЫ• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ещё на меня обидится(
Это не только ЕЁ свадьба, его пожелания тоже должны учитываться
Фантазерша• 13 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот. Люди ещё в брак не вступили, а уже не могут договориться. Как-то странно в таком случае свадьбу играть. Дальше вопросы будут посерьёзнее в жизни.
Весенний Марафон• 13 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я бы звала тех, кого буду рада видеть в этот торжественный день. А не мериться письками кто кого звал/не звал.
ТыЧиНеТЫ• 13 августа 2021
Ответ дляФантазерша
Может это какая то истерия перед свадьбой, но проблема выеденного яйца не стоит, как по мне
автор Борода • 13 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я понимаю, что мое слово ничего не значит. Она просто жалуется, ей обидно, вроде как думала, что их пригласят. Плюс они делают свадьбу сами, он больше выделяет средств, она тоже участвует. Очень все накаляется, не дай Бог ещё на этой почве поссорятся сильно. Я ещё и девичник организовываю, ту девочку, что не позвала на свадьбу к себе, моя подруга планировала пригласить на девичник
Фантазерша• 13 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да. Согласна. Особенно если жених берет расходы за этих гостей на себя.
Запыхалась• 13 августа 2021
Делать так, как хочет женщина
автор Борода • 13 августа 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
То есть звать?
Я ей так и говорю, что это не должно влиять на их выбор. Если из не позвали, не страшно, они же изначально хотели тех людей к себе звать. Значит, менять решение не стоит