Радуга-дуга• 13 августа 2021

Если нет денег на стоматолога для ребёнка?

Ребёнку 5 лет. Очень плохие зубы. Эмали нет уже до половины. Дырки пломбируем постоянно. Но эмали нет от дёсен и до середины зубов, на передних и уже клыки и дальше…((( Нам сказали что такое лечат только под общим наркозом и все сразу. И коронки ставят . Стоимость от 36 тыс в нашем случае.
Места себе не нахожу. Где взять такую суму сразу. И как быть.
Брать кредит на зубы?
Ладно если б только передние резцы. Но у него уже и клыки испортились и дальше зубы. А с ними ему лет до 12-13 ходить.
Не знаю зачем пишу …
В рот не ложи• 14 августа 2021
Если совсем нет - взять кредит. И проконсультироваться в нескольких местах. Хотя скоро пойдет смена зубов, 36 тыс точно не окупятся. По моему опыту, нужно откладывать на зубы, когда сколько получается. Дочери до смены на постоянные, делали профилактику. Но наблюдали ее в частной клинике с новым оборудованием и технологиями. На отдых не отложу, а на зубы - да. Это святое.
Автор, а причина такого состояния зубов, вам сказали? Может нужно что-то для профилактики делать?
графиняВишенка• 14 августа 2021
Ответ дляжелезный занавес
А ребенок чистит зубы? Как так запустить получается…
Я вам напишу. Ходим стабильно 1р в мес.подкручивать пластину. Всегда спрашиваю нет дырок? Нееет. В сентябре жду. События нач июня. Через неделю ломает передний постоянный зуб, 2й с трещиной эмали. Едем в амелькидс (днепр) на победу с этой бедой, и там находят 4!! Дырки, 2 из них глубокие до пульпита. Наблюдались в ауруме у юристовской. За неделю как я понимаю 4 дырки не появятся. Да там дорого... 3950+2100= 4зуба +1450 панорама и чистка.
СКИБИДЫШь• 14 августа 2021
Зачем наркоз? Если ребенок сидит более менее, то лечение одного квадранта анестезия, обработка 2 зубов под коронки, пломбы СИЦ и фиксация коронок это максимум 1,5 часа времени и возможно у 5 летнего ребенка. На все лечение уйдет максимум 15-20 000 и это с ценами хорошей клиники
ДаЗдраПерма• 14 августа 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы из Киева? Поаробуйте на консультацию в Мамадентис съездить, что на Чайке, лечат без седациии и можно по очереди.... не сразу все деньги
Только не туда!
Во-первых, там одна из самых дорогих детский стоматологий в Киеве.
А во-вторых, там детей лечат без седации, но без допуска мамы в кабинет и с удерживанием в креселе. Психологические проблемы у племянника после такого лечения решаем до сих пор, увы.
Ща как дам• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Мы живем под Киевом. Районный центр. В нашей стоматологии под седацией не лечат. Пломбы на жевательные зубы мы там ставим регулярно, а вот за ту эмаль при десне они не берутся. Говорят ребёнок не высидит и не вытерпит столько.
Если б там один-два-три зуба то я бы как-то уговаривала. По одному за раз бы вылечили. Но врач сказал что нет гарантии что ребёнок будет спокойно сидеть, и если там что-то не досушат при десне то пломба скорее всего быстро отпадёт ( и я охотно верю, мы старшему лечили без наркоза передние зубы, раз наверное 5. Пломбы все время отпадали) .
Мне назвали несколько клиник куда можно обратится. И не только в Киеве. В Белой церкви тоже были, думала что может там дешевле.
В некоторые мы ездили на консультации, в другие по Вайберу отправляла фото. Цена +\- одинаковая. 3000 грн час наркоза, 2500 за лечение одного зуба.
Где-то чуть дешевле , где-то чуть дороже.
Такого что б в половину дешевле мне не попадалось.
Вот такая печальная история ус эмалью.
Автор, а реставрацию никто из стоматологов не предлагает? У меня такое же с постоянными зубами, но не от десны, а с низу на верхних зубах и сверху на нижних, так наростили. Может от эмали и не реставрируют, но спросить можно
автор Радуга-дуга • 14 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Такое не предлагают (( Может подскажете куда обратится? В какую клинику.
Я думала в Мамадентис что бы без седации по пару зубов лечить за раз. Но уже начиталась отзывов и понимаю что во-первых дешевле не выйдет. Так ещё и маму в кабинет не пускают а потом ещё стресс у ребёнка будет. Не думаю что этот вариант лучше. А куда ещё обращаться не знаю.
автор Радуга-дуга • 14 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Автор , а зачем вы ТАК запустили зубы ребенку? Почему сразу не лечили?
Ну почитайте все мои ответы может станет понятнее.
Что мы запустили??
Мы регулярно ходим. Как только начала портится эмаль мы начали их фторировать. Мазали тусмусом( по рекомендации стоматолога) , делали все что нам говорили. Но оно прогрессирует. Обычный кариес ( дырки) мы лечим. Стоят пломбы.
А вот эту фигню с эмалью лечат только под седацией везде.
СКИБИДЫШь• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
В какой вы клинике уже были?
Марс атакует• 14 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Какой ситуации не представляете? Просто ему ни разу видимо не лечили. Запустили, а теперь плачут.
в 5 лет и уже запустили так?
Марс атакует• 14 августа 2021
Ответ дляНагайна
Дочке надо расширить челюсть, биоблоки и реставрация переднего зуба. Ей 9. 70тыс на год лечение.
нам ставили брекеты для расширения..может вас разводят?
СКИБИДЫШь• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Не могу посмлтреть ваши фото, еду в поезде. В каком состоянии боковые стенки 4 и 5 зубов. Там есть кариес? Пришеечный кариес, что у вас на фото не так страшен, а вот апррксимальный часто приводит к пульпиту.
Директор Пляжа• 14 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А он что, к обычному стоматологу не хочет идти? Орет?
обычный/необычный, расходники кто оплатит?
Директор Пляжа• 14 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Получается. Это не от чистки зависит в основном. У моей старшей в 2,5 резко все передние попортились и за год почти все задние. Сладкое тогда вообще не ела еще. Какой-то сбой то ли генетика, то ли при беременности. Но она любит лечить зубы. А у младшей были идеальные, в 3 года резко за месяц 4 дырки. Зубы чистим. Может из-за леденцов, не знаю. Так она орет и открывать рот не хочет. 2 стоматолога сказали лечить под сном. Пошли к третьему, с бубном плясали и 4 пломбы поставили за 2 раза. Вот идем еще на клыках ставить, уже сама просится, т.к. там сюрпризы дают. Так что все возможно. Если не запустить, то 36 тыс не понадобится.
у моей от моего гриппа в беременность. Молочные были отличные, постоянные вылезли с меловой эмалью. Уже лезли такие
Не пью, не курю• 14 августа 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну они ж не нищие. Пару тысяч это не 36.
Розавенная• 14 августа 2021
Ответ длякурасаны
А Вы, смотрю, эксперт в стоматологии? Вы залезли в гугл, выдрали оттуда какую-то цитату из текста для непонятного диагноза и умничаете здесь. Я - детский стоматолог. Из собственного опыта вот что скажу. Конечно же, для начала надо увидеть ребёнка, чтоб что-то говорить и сделать осмотр. Мама рассказывает - это одно, врач видит совсем другое. Да, бывают случаи, что проблемы с зубами - это какие-то заболевания у детей, нарушения во время беременности матери и прочее и прочее... Но - это редкость. Чаще все-таки это не достаточная гигиена или вообще её отсутствие. Плюс большое употребление углеводов к плохой гигиене. И спорить здесь не надо. Это научно доказано. И к тому же, как оказывается, большая часть родителей даже понятия не имеет когда и как правильно надо чистить зубы, при том что зубы они чистят 2 раза в день. И это не просто я где-то в интернете прочитала, я это вижу каждый день на приёме.
Ну да куда там доказательной медицине до вашего ’ вижу каждый день’. Наши врачи любят самостоятельные выводы и принимать их за истину)
3@йk@• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Вот такая печальная история ус эмалью.
Автор, вам много раз уже написали про государственную стоматологию. Нет у вас в городе так есть в Киеве. Если вы рядом какая проблема туда поехать. Я только что нагуглила штук 6 гос поликлиннике сходу в Киеве. Там цены в 10 раз дешевле будут, чем вы озвучивает. Лечим зубы в гос всей семьёй: и пломбы и пластинку ставила дочери там и брекеты вот пойду ставить. Хорошие врачи и отличное оборудование. И такие цены как тут озвучивают для меня просто странно слышать.
Шкура Шуры• 14 августа 2021
Автор, в какой местности живете? Есть такие проблемы у населения? Вода какая? Может фильтр поставить? Больше кальция в еду?
Шопингмонстр• 14 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Так а что лечить в 5 лет? Все молочные ещё. Побурить и покрыть защитным покрытием. Всё равно выпадут все, кроме шестерок- их лечить.
Шкура Шуры• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Вот такая печальная история ус эмалью.
Капец, бедненьке дитятко(((( автор, ваши сообщения не читала толком, не знаю писали вы или нет, но поищите проблему ещё в пищеварительной системе, это очень взаимосвязано. Обследуйте его полностью. Процесс надо остановить, нужно найти причину этому всему
Пышечка• 14 августа 2021
Автор, почуйте альтернативну думку. Якщо ви в Києві - на Підвисоцького стоматологічне відділення, сходіть туди на консультації. Там травматична стоматологія, думаю зі складними випадками вони також часто зтикаються.
І великий об’єм зубів я б теж радила лікувати під седацією. Це може бути дорого, але хіба травма дитині - це краще!
Ну і так, в подальшому чистіть зуби якісно, самі дочищайте! Не давайте пити багато солодких напоїв. У мого плмінника теж багато карієсу було в такому віці, бо дуже любив пити сік.
автор Радуга-дуга • 14 августа 2021
Ответ дляПышечка
Зубы чищу ему сама. А пьёт он в основном только воду. Соки редко. Очень.
Попробую обратится по вашему совету и на Зоологическую.
Спасибо.
Пышечка• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо.
Успіхів вам в лікування.
Вулиця Професора Підвисоцького, 4Б, дтяча клінічна лікарня №7
Viktoria_St• 14 августа 2021
Ответ дляразмахер
4500 тыс силиконовая капа на ночь для расширения челюсти +380 грн консультация. Гос.поликлинника Киев
Сдайте контакты, плиз. Можно в личку
Библиотекарь• 14 августа 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
там цены нереальные, автор если приедете в Вишневое дам координаты хорошено врача
Библиотекарь• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Вот такая печальная история ус эмалью.
Автор может неусвоение у ребенка каких то витаминов и микроэлементов, мне кажется причина внутри
СКИБИДЫШь• 14 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо.
Все не читала. Ответов по сути очень мало. Я детский стоматолог. Такого пришеечного кариеса от одной недостаточной гигиены не будет. Здесь или рефлюкс есть или повышенная кислотность слюны. Сходите на консультацию к Тане Пешко в нью смайл, она занимается нутрициологией и поможет найти причину. Если повезет, то сможет договорится с ребенком без наркоза, коронки она ставит. На Зоологической стандартные коронки вам никто не поставит.
автор Радуга-дуга • 14 августа 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Да Вишневое это рядом совсем. Напишите какая Клиника?
автор Радуга-дуга • 14 августа 2021
Ответ дляБиблиотекарь
У старшего была такая же проблема, но слава Богу только на верхних резцах. Мне кажется это что-то у нас генетически и наследственное.
Но врачи меня спрашивали не болела ли инфекционными заболеваниями во время беременности , не принимала ли антибиотики. Ну и кормила ли ночью грудью.
Ну конечно кормила. Я не знала, а оказывается это может быть причиной. Старший очень любил у меня компоты, вечно ходил с бутылкой с соской а в ней компот. Я думала причина в этом. Поэтому младший пьёт только воду ( бутилированную). Но ситуация с зубами у него ещё хуже (((
Скользкая• 14 августа 2021
автор, ребенка это беспокоит? болит? если нет, наблюдайте, пломбируйте кариес. не факт, что после лечения будет лучше. коронки на молочные зубы... ну такое. резцы уже меняются? к 9-10 годам начинайте постепенно удалять самые проблемные кутние. постоянные под ними уже сформируются к тому времени и вылезут быстрее. найдите нормального детского (хотя не обязательно) стоматолога. в частных клиник вам расскажут... и посчитают конечно-же.
Нагайна• 14 августа 2021
Ответ дляМарс атакует
У нее челюсть верхняя полностью перекрывает( должна не больше чем на треть) нижнюю не даёт расти. Сама челюсть маленькая, брекетам в будущем не куда растягивать зубы. Надо растягивать. Чтобы формировалась нижняя. Пока надеемся что этого достаточно. Если не поможет придется ещё и на нижнюю ставить. Плюс гипоплазия эмали переднего зуба