Луковая• 02 января 2014
кредит на машину
Добрый вечер, хочу Вашего отзыва. Собираемся покупать машину в кредит. Первоначальный взнос платим 30% от стоимости, цена машины 195.000 тыс грн, хотим брать на 5 лет. Может кто то из жителей киддстафа платит кредит за машину, через какой банк брали кредит? Я что то очень боюсь кредитов. Спасибо за ответ.
Аноним_565• 02 января 2014
боитесь кредитов- не покупайте. нужно брать вещь только тогда в кредит, когда у Вас есть большая часть суммы чтобы ’если что’ выплатить быстрее.
Мона Лиза• 02 января 2014
За 5 лет сумма, выплаченная банку за автомобиль удвоится (в лучшем случае), а сама стоимость автомобиля уменьшится раза в 5
+ежегодное КАСКО
+труситься что бы не поперли с работы, а то нечем будет выплачивать...
Может проще взять б/у в рамках той суммы, что есть и спать спокойно?
+ежегодное КАСКО
Сарафанное радио• 02 января 2014
а что за машина? у каждого салона свои условия у на кредит вообще при салоне, без банка. 9,99%
Аноним_619• 02 января 2014
Не по теме вопроса, но ИМХО - маленькая сумма взноса для такой цены машины, большая переплата получается.
Like-A-Rainbow• 02 января 2014
будет сумасшедшая переплата :( + процент за обналичку + каско ежегодно......
Танцепесенная• 02 января 2014
Машина золотой становится: комиссии, проценты, страховки... в каком бы банке не взяли.
Аноним_547• 02 января 2014
Ответ дляМона Лиза
+ежегодное КАСКО
автор, Вы посчтитайте во сколько реально обойдётся машинка...
кредит - это зло
Аноним_597• 02 января 2014
Укрсиббанк брали врагу не пожелаю.Продали коллекторам без копейки долга.Судилась год с ними в итоге оплатила всю сумму остатка сразу 80000гр.Переплатили как за 2 машины.Не рекомендую
Брюльтик• 02 января 2014
мы брали в Идея банк - не советую, постоянно поднимают процентную ставку, каждые пол года появляются какие-то носые проплаты! Ужас! Лучше подкопите и купите за наличку!
Катька Пушкарева• 02 января 2014
Ответ дляБрюльтик
не имеют права поднимать % ставку без вашего письменного согласия.
В остальном полностью согласна с постом №2
Аноним_594• 02 января 2014
есть марки машин (митцики, рено, тайота и т.д.), у которых свои финансовые структуры и гораздо более выгодные проценты. Брали свою в 2008 году до подорожания доллара под 14% годовых в гривне, в итоге она нам обошлась дешевле, чем если бы копили и покупали по 8 грн. за дол. Учитывая, что в этом году прогнозируют падение гривны, есть смысл взять в кредит, но выбирайте финансовую огранизацию и смотрите условия - у некоторых есть просто рассрочка, без процентов
nyura.arturova• 02 января 2014
нам считали кредит . Были просто в аутеее... Взяли попроще и собираем на мечту. Представте автор в теперешней ситуации в стране влазить в кредит.А если безработица или дела на фирме плохо пойдут...Считаю что это в данных условиях безумие. ПОтом ее 5 лет продать не сможете и влипните с каско, страховкой своей жизни, постоянным неврозом когда прийдет срок оплаты, платной парковкой обслуживанием только на спецплощадках...надо оно вам????
Брюльтик• 02 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
у нас в договоре есть пунк что имеют!
Мини-бикини• 02 января 2014
Взяла VW. У них своя фин.структора - сами кредидуюют.
Оплата за регимтрацию + Каско, все входит в кредит.
Удобно и надежно.
Катька Пушкарева• 02 января 2014
Ответ дляБрюльтик
у нас в договоре есть пунк что имеют!
Стаття 1056-1 ЦКУ. Проценти за кредитним договором
3. Фіксована процентна ставка є незмінною протягом усього
строку кредитного договору. Встановлений договором розмір
фіксованої процентної ставки не може бути збільшено банком в
односторонньому порядку. Умова договору щодо права банку змінювати
розмір фіксованої процентної ставки в односторонньому порядку є
нікчемною.
За этот пунктик договора можно повоевать, если у вас фиксированная ставка.
Автор, сорри за флуд
нікчемною.
Автор, сорри за флуд
Мини-бикини• 02 января 2014
Ответ дляМона Лиза
+ежегодное КАСКО
Не соглашусь.
Первую машину брала в кредит на 7 лет. Выплатила за 3,5 - переплата 30%.
Вторую на 5 лет - выплатила за 3 - переплата 40%.
Сейчас третья в кредите на 5 лет. Если не выплачу раньше срока, переплата будет 40-45%.
Аноним_572• 02 января 2014
знакомая брала в гривнах НО ее перевели на дол...Оказывается банкам можно все. И суд подтвердил. Платит теперь в дол. Сами понимаете как это ’выгодно’
Ответ дляАноним_547
кредит - это зло
Ага, а пешком ходить - добро))
Не вижу ничего страшного в кредите, если вы имеете прогнозируемый доход, есть др. активы.
Потому как иногда вытянуть средства из оборота намного хуже, чем переплатить стоимость на 40-60%.
Но если живете на одну зарплату, в сьемной квартире и т.д., да - кредит для вас вполне может быть злом.
Аноним_584• 02 января 2014
Машина в кредит само по себе безумие, а зимой когда гололед и все такое -вообще. Просто я категорический противник любых кредитов. Все мои знакомые, которые брали машины в кредит влетели с переплатами, и, как правило, только стоит взять большой кредит, как обязательно что то случается(потеря работы, доллар взлетает и т.д)
Наивная Хо• 02 января 2014
лучше взять в кредит и платить за комфортную езду,чем еще ездить на трамвае и собирать на мечту.У нас была в кредите,в кредитном обществе,но его уже нет(общества),брали под 10%годовых в гривне,выплатили за 2,5года.
Наивная Хо• 02 января 2014
сейчас взяли квартиру в кредит-в Европе и США люди всю жизнь в кредитах.
Электричка• 02 января 2014
Нащо стрибати вище своєї голови якщо немає грошей?В нас так сусіди взяли в кредит машину за 25тис.,вже 6 років платять,зато панти,а дітей вдівають на секонді))Ми собі взяли ланоса і раді,всім всерівно не вгодиш,зате нікому нічого не винні.
Мона Лиза• 02 января 2014
Ответ дляМини-бикини
Не соглашусь.
Первое - неизвестна стоимость Вашей машины
Второе - Вы выплачивали кредит раньше
Третье - Вы считаете только саму переплату банку.
А КАСКО обязательное и ежегодное? Очень мало кто страхует машину по каско на протяжении всего времени езды. Обычно только первые год-два.
А обслуживание на фирменном СТО (в 2 и больше раз дороже) чем в других местах?
А перевод из валюты в валюту если кредит валютный?
И самое главное. Пока Вы выплачиваете стоимость автомобиля+40% к ней, Ваш автомобиль теряет в рыночной стоимости. Первый год -25%, потом еще -10% каждый год.
Вот и получается переплата...
При этом никто не отменял заправку автомобиля, оплату парковки и стоянки, мойку, страхование по ОСАГО, зимние-летние шины, которые надо покупать и нервы, которые будут потрачены в случае неприятностей на работе.
Второе - Вы выплачивали кредит раньше
Вот и получается переплата...
Аноним_547• 02 января 2014
Ответ дляMarikk
Ага, а пешком ходить - добро))
а что мешает купить то, на что сейчас хватает денег БЕЗ кредита и потом (в течении тех же 5 лет) откладывать на покупку своей мечты?
ах да, наши украинские ПОНТЫ
лучше переплатить до фига, чем купить две машины. Где логика?
ах да, наши украинские ПОНТЫ
Мона Лиза• 02 января 2014
Ответ дляНаивная Хо
Ага, но у них соц.защита людей многократно выше
Зарплата так же намного выше по сравнению с потребительскими затратами на содержание семьи
Процентные ставки по кредитам в десятки раз ниже.
Нам до такого далеко как до луны
Катька Пушкарева• 02 января 2014
Ответ дляНаивная Хо
сравнили) там ставки % в разы меньше) и государство заемщиков не кидает
Аноним_619• 02 января 2014
Ответ дляMarikk
Ага, а пешком ходить - добро))
В нашей стране нет ничего прогнозируемого, увы :(
Бойцовская• 02 января 2014
Ответ дляМона Лиза
Второе - Вы выплачивали кредит раньше
Вот и получается переплата...
Второе - Вы выплачивали кредит раньше
Вот и получается переплата...
Ну вы даете......))))))
При чем тут все вышесказанное к кредиту?
Мы всегда страхуем обе машины.
ВСЕГДА обслуживаюсь только на своем СТО (альтернатива, какая?).
А про заправку авто и шины...слов нет)))
Мы всегда страхуем обе машины.
Ответ дляМона Лиза
Второе - Вы выплачивали кредит раньше
Вот и получается переплата...
Второе - Вы выплачивали кредит раньше
Вот и получается переплата...
Ой, да вы против наличия автомобиля в принципе.
И по фигу в кредит или нет
Мона Лиза• 02 января 2014
Ответ дляНатусик_x
И по фигу в кредит или нет
У меня в семье 2 автомобиля
Но оба приобретены исходя из расчета своих сил и финансовых возможностей, без кредита и понтов