Подскажите, кто поступал в этом году: в КИМО на экономические специальности сократили количество мест? Смотрю на данные по зачислению: на МЭО - 57 чел зачислено; на м.бизнес - 81 чел.
Или это ещё не окончательные данные?
Ответ дляНовопоштинская
Окончательные данные. Дочкина подружка поступила.
Извините за «наглость», можно я вам в лс оставлю свой телефон, вы можете спросит у подруги, возможно с ней пообщаться на тему поступления?
Моя дочь хочет на следующий год поступать - очень нужна информация из первых рук 👌😃😍
Зам Ам• 14 августа 2021
В след году много знакомых туда будут поступать, да и нам актуально, но позже
Трусы с капюшоном• 14 августа 2021
Ответ дляanadina
Но в прошлом году был бюджет по 30-34 чел., а в этом, суля по данным на сайте - на МЭО - 17 чел 🙄🙃
Бюджет сокращают там, где малый выпуск.
Новогодняя пальма• 14 августа 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Бюджет сокращают там, где малый выпуск.
мне нравится иногда подход американский, что за свое образование нужно платить, куда хочешь поступай, но сам плати, бери на целевой кредит, а то у нас бюджетники поступают за наш же счет, а потом не хотят работать в бюджетной сфере и стонут что там маленькие зарплаты, чем еще нравится немецкий поход или других стран, он вынуждают человека учить язык той страны, где образование бесплатное, ибо это тоже труд и упорство, а наши хотят все даром и за чужой счет, а потом других считать дураками
Трусы с капюшоном• 14 августа 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Я с Вами согласна.
Мы тоже начинаем к этому приходить...
На рынке труда сейчас переизбыток экономистов, юристов, менеджеров и даже айтишников, особенно тех, у которых корочка есть, а знаний - нет. Это сказывается контрактная форма обучения и частные ВУЗы
Мы тоже начинаем к этому приходить...
Новопоштинская• 14 августа 2021
Ответ дляanadina
Могу тут из первых рук. ЗНО 198, 193, 200. Средний балл аттестата 198. Без репетиторов. Вот и все )
Трусы с капюшоном• 14 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
аттестат при поступлении не учитывается
Новогодняя пальма• 14 августа 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я с Вами согласна.
Мы тоже начинаем к этому приходить...
потому что частные вузы лицензии получают, а рынок наш не учитывают, ибо только нужны деньги, а какие знания дают вообще непонятно какого уровня
Новопоштинская• 14 августа 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
аттестат при поступлении не учитывается
0,1 балла в КНУ. Я просто как пример написала, что ребенок учился и поступил без проблем
Новопоштинская• 14 августа 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
аттестат при поступлении не учитывается
Еще кстати учитывается средний балл, если несколько детей с абсолютно одинаковыми баллами. Выше в рейтинговом списке будет тот, у кого выше балл аттестата, и это может сыграть роль у тех, кто, например, на бюджет последний в очереди. Так что вроде как не играет, но важен