ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2021

Норковая шубка - статус или совдепия?

Сегодня стала свидетелем разговора родственников о моде и шмотках. Поколения отцов и детей. Тётя, 61 год, сказала, что норковая шубка подчёркивает шикарный вид и статусность женщины. Сестра, 37 лет, сказала, что шубки - это совдепия, которая не имеет никакого отношения к статусности. А как считаете вы?
P.S. Речь шла естественно не о шубах эпохи царизма, а о современных моделях.
Результат:
вже голосів: 209
129 (61.72%) Совдепия
80 (38.28%) Статусность
бибизяна• 14 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Какая больше нравится? Голубая? Белая? Коричневая?
Ужас просто, 21 век, а люди как были варварами, так ничего и не изменилось
Я сьогодні три качки вполювала....

Едимнаморе• 14 августа 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Чтобы кто не писал-это Статустность, так было, есть, будет
А статусность с заглавной буквы для придания веса вашим словам
бибизяна• 14 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
На открытом рынке целый день торгуете или листовки на улице раздаете? Где у нас в Украине такие морозы, которыми можно было бы оправдать живодерство ради шуб?
Да, раздаю листовки
Утренняя зорька• 14 августа 2021
Ответ длябибизяна
Я сьогодні три качки вполювала....
Охотничий сезон открыт)
Работать надо• 14 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Везде. И в пуховике мне холодно стоять на остановке. И про платье я даже не говорю. Убивать животных? А мясо вы не едите? Дубленки,кожанки, обувь,сумки? Если вы-вегетарианка-ешьте траву, кто же против? Но все так делать не будут.
бибизяна• 14 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Охотничий сезон открыт)
Ну ще з минулого тижня на пернатих
Едимнаморе• 14 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Я задолбалась ходить пуховике. А под платье его вообще не наденешь. Пальто? Нет, очень холодно даже в зимнем. И какой выход? Носила бы шубу с удовольствием, так вам же всем ФУ_ФУ...Вот поэтому и не покупаю. А своя висит уже лет 5 не одетая и вышла из моды. Короче, на эту зиму плюну, и все-таки куплю. Может овчину, может стриженый тонкий мутон, каракульча...поищу что-то.
Каракульча ммм
’Каракульча - мех внутриутробных ягнят. Для того, чтобы получить каракульчу, беременной овце вспарывают живот, разрезают матку, выдирают зародыш и снимают с него шкуру’
Красота
Милашка-оторвашка• 14 августа 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Каракульча ммм
Красота
Жесть... как такое вообще возможно в современном обществе
Работать надо• 14 августа 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Каракульча ммм
Красота
А чем ягненок отличается от курицы Наша ряба?! Вам курочку не жалко?

Едимнаморе• 14 августа 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну видите, девушке выше надоело в пуховике ходить. Так что нужно, ничего не поделаешь. А то не дай бог королева на остановке замёрзнет.
постою_послушаю• 14 августа 2021
Ответ длябибизяна
Я сьогодні три качки вполювала....
Вы повыщипываете из них перья и выставите в волосы ради статуса? Нет, вы их съедите. Это совсем другой вопрос.
Работать надо• 14 августа 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Ой, идите дальше. Такие все правильные сидят и шашлыками из свинки закусывают.
Едимнаморе• 14 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Девушка, оправдывайте себя как угодно, я не противВ дискуссии с вами вступать не намерена. Вы взрослый человек с доступом в интернет, интересует тема - почитайте.
постою_послушаю• 14 августа 2021
Ответ длябибизяна
Да, раздаю листовки
Живёте охотой и раздачей листовок? Ну, для вас, наверное, натуральный мех и оправдан
Утренняя зорька• 14 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Трава она тоже живая. Ей больно.
Глубоководная селедка• 14 августа 2021
Ответила совдепия, но у меня есть короткая. Редко ношу
постою_послушаю• 14 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Купите себе машину вместо норковой шубы, и на остановках стоять не придется.
Кто крайний?• 14 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А я ношу вместо шубы и мне нравится.
Едимнаморе• 14 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Не указывайте пользователям форума, куда им идти. Учитесь цивилизованно общаться, а то вы как-будто позавчера из леса вышли)

миссДавеча• 14 августа 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Соглашусь, что ни то, ни другое. Но я против шуб и сама их не ношу уже. Убивать ради них животных и потом носить на себе эти шкурки это жестокость
Вы и мясо не едите, и кожу не носите, и косметику и лекарства не покупаете, что тестировались на животных (98%)
Erzsebet• 14 августа 2021
Для меня шуба это вещь которую я могу одевать в самую холодную погоду , она должна быть теплой, практичной , не продуваемой и не промокаемой , готовой пережить неожиданные погодные условия и какие то непредвиденные походы и прогулки в леса- горы далеко и не всегда чисто. Это та вещь которая покупается не часто и не износится за три года , а будет со мной очень долгое время. Поэтому лично мне под мои запросы вроди как нутрия больше подходит. Я только такие практичные, долговечные и качественные вещи считаю статусными и мне не важно кролик это или норка.

Кстати пробовала шубу заменить пуховым пальто керримор, фирма вроди как классная, походная, пальто дорогое, при покупке даже дороже нутрии было , водонепроницаемое и на -27 рассчитано .... в чешских горах хватает на пол часа, потом вбирает в себя большую влажность из воздуха и становится мокрым, мерзким одеялом , та же фигня и в городах - жуть
фрау Гитта• 14 августа 2021
Ответ длянаКоблучках
Она больше носит декоративный характер..
Тепло и норковая шубы не совсем совместимые понятия..
Северянам расскажите
бибизяна• 14 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ну так и шубы у меня ради тепла и комфорта,а не статуса.
ЖующаЯКонфету• 14 августа 2021
Ответ длямиссДавеча
Мясо практически не ем. А вы не находите, что это разные вещи - покупать лекарства, которые нужны для лечения, или те же кожаные сапоги, для здоровья ног, и покупать шубу просто для баловства и т.н. статуса?
бибизяна• 14 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Как хочу- так и живу
Клевотница• 14 августа 2021
Это дикость и варварство. Этих несчастных животных выращивают тысячами. Убивают током через анальное отверстие (что бы не портить шкурку). Очнитесь люди. Шуба это не статус, а отсутствие мозгов и жалости. Мы не на крайнем севере живём,зачем вам шубы?
постою_послушаю• 14 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Достойных заменителей мяса пока ещё нет. Кожа на обувь идёт от животных, которые выращиваются для пропитания людям. Норок же, песцов, и ягнят в утробе матери, убивают исключительно для того, чтобы вам было что с платьем носить. Как нормальному человеку может быть это безразлично, мне не понять?
Гомосноб• 14 августа 2021
Скажем так, я бы уже ни за что не одела. Это уже неприлично сегодня мне кажется
Едимнаморе• 14 августа 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Трава она тоже живая. Ей больно.
Это же базовые знания из школьной программы. Подсказка: гуглите, что такое нервная система, у каких видов она развита, особенности и т.д. И тогда у вас будет шанс не выглядеть глупо в подобных темах)
миссДавеча• 14 августа 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет, не нахожу, просто свинки не такие милахи, да? Практически - это все равно едите, хотя могли бы так же осознанно отказаться, и синтетической обуви и сумок полно - хорошего качества и тёплых. Нет разницы. Это двуличие