ЯяяКакаджамбо• 14 августа 2021
Норковая шубка - статус или совдепия?
Сегодня стала свидетелем разговора родственников о моде и шмотках. Поколения отцов и детей. Тётя, 61 год, сказала, что норковая шубка подчёркивает шикарный вид и статусность женщины. Сестра, 37 лет, сказала, что шубки - это совдепия, которая не имеет никакого отношения к статусности. А как считаете вы?
P.S. Речь шла естественно не о шубах эпохи царизма, а о современных моделях.
Результат:
вже голосів:
129 (61.72%)
Совдепия
80 (38.28%)
Статусность
Утренняя зорька• 15 августа 2021
Ответ длядЫнька
Вы серьезно? С каких пор есть мясо стало дурным тоном?
С тех пор, как веганство признали сектой и психическим заболеванием.
С ними дискутировать бесполезно, как и с любой религиозной общностью. Там критическое мышление на нуле. Догмы и лозунги.
ХуАнита• 15 августа 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Какая больше нравится? Голубая? Белая? Коричневая?
Ужас просто, 21 век, а люди как были варварами, так ничего и не изменилось
А мясо вы тоже не едите? Коровы тоже животные. И сапоги у вас из кожзама? Двойные стандарты, норок сейчас никто не вылавливает, их выращивают на фермах
дЫнька• 15 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
с таких, с которых люди перестали жить в пещерах
И что в человеческом организме принципиально поменялось с того времени, как перестали в пещерах жить? Внутренние органы стали по-другому располагаться, или пищевод стал как у травоядных?
И да, словосочетание ’дурной тон’ больше относится к моде, чем к здравому смыслу, а в вопросах здоровья, например, без него никак. Если для вас есть мясо - дурной тон, то никто ведь не заставляет. Большинство людей в этом вопросе всё же руководствуется здравым смыслом и заботой о собственном здоровье, которое для многих важнее модных веяний
ТрубоДурочка• 15 августа 2021
Ответ длядЫнька
да, много чего поменялось в человеческом организме. если первобытные люди употребляли преимущественно животный жир и белок, то современные люди не имеют генетической адаптации к такому питанию.
именно с целью заботы о здоровье и перестала есть мясо и все животные продукты лет так с 18ти, соответственно и перестала болеть чем-либо вообще.
дЫнька• 15 августа 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Так у людей гены поменялись? Очень интересное видение вопроса
ТрубоДурочка• 15 августа 2021
Ответ длядЫнька
если загуглите ’Генетическая адаптация к типам питания’, то узнаете много нового
Спасу мир• 16 августа 2021
Ответ длянаКоблучках
Она больше носит декоративный характер..
Тепло и норковая шубы не совсем совместимые понятия..
Как раз норковая шуба- это и есть то самое тепло и лёгкость