Тра Ля Ля• 14 августа 2021

Родина чоловіка. Я хамка чи відстоюю свої права?

Відлучила від гв дочку в 1,5 року. Коментарії,що ялиш про себе думаю,дитину треба кормити якомога довше. Не пустила дитину бігати в фонтані- нема дитинства, не дозволила купатись в басейні дитині ввечері,аргументуючи,що холодно- занадто дупу заношу. Сьогодні вже здали нерви. Йшли по сходах, брат чоловіка відкриває двері і вилітає їхній пес. Стрибає гратися,звалює дочку ,вона падає ,вдарилась головою об стіну, собака на ній. Це все за секунду сталось. Я хватаю дочку,обіймаю ,огоядую голову і намагаюсь заспокоїти. Дитина кричить від переляку, теж від забиття. Коментарії ,що виховала нюню.
Чесно,послала сьогодні не підбираючи слів. Попросила не сунути носа в моє життя, я мама я приймаю рішення ,що і як.
Обізвали хамкою хворою
люблю_тортики• 14 августа 2021
Не общайтесь или грубо поставьте на место.
Мне пришлось так когда-то поставить на место друзей . Вроде нормальные,адекватные люди,но вдруг стали давть мне советы по поводу здоровья моего ребенка. Я раз мягко ответила,потом жестче,но когда очередной раз мне читали лекцию,при этом не имея своих детей, я не выдержала. Сказала,что все эти советы пусть применят к своим детям,когда они появятся. Обиделись. А теперь у них родились дети и подруга постоянно жалуется,что свекровь и сестра мужа дает ей советы. И искренне удивляется,какое право они имеют советовать,ведь у сестры мужа нет детей своих.

успокойте_Меня• 14 августа 2021
Вы очень терпеливая. Ровно 1 непрошеный совет от родни мужа: как купать, кормить и воспитывать моих детей, будут видеть только фото ребенка по большим национальным праздникам.
автор Тра Ля Ля • 14 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Молодец!
Передайте мне теперь эстафету сказать так же. Я терпила уже 9 лет…
Достали!
Мені здається,що є дійсно безпардонні люди. Що бачу,те кажу. Не думаючи,чи це доречно і чи потрібно комусь думка цих людей.
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляТворог для розжига
Типа вы первый раз идете к ним и не знали, что псина скачет и завалит дитятку?
Назвать ребенка ребенком вам не позволяет корона? Отсутствие мозгов? Такта? Что?
Рыжая бестия• 14 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Молодец!
Достали!
9 лет?Я год тактично отвечала,а потом сказала,что думаю.Никто больше не тявкает,разве что за глаза.
Запретный фрукт• 14 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы изначально не смогли выстроить нормальные взаимоотношения, а сейчас просто срываетесь и посылаете. Ну, такое...
А только она одна должна бьіла их строить? Увереньі?
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Взаимоотношения должны выстраивать две стороны вообще-то. Вы бы не сорвались, если бы вас шпыняли постоянно?
автор Тра Ля Ля • 14 августа 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Я до цього теж схиляюсь вже.
Сьогодні були ще притензії від батьків чоловіка,що внучка їх розорить,бо за столом при гостях взяла картошку не вилкою, а рукою....
Рыжая бестия• 14 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Там все вместе.

ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Кто такое сказал?
Что вы имеете ввиду, про гв? Так я - врач, до года мах
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ длялюблю_тортики
Те у кого нет знают всегда лучше всех.))
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Со своей родней поступите так же?
Запароленое одеяло• 14 августа 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Мои рекомендовали кормить до 6(!!!)лет
Я кормила только 3 месяца, потом пропало молоко.
«Зачем посудомойка?!»
«Зачем накопляла ей одежды, возьми у нас с чердака от внучки (которой 16 лет)»
«Зачем вы столько тратите? Некуда деньги деть?»
«Тебе надо кушать то и то»
«Как варишь манку? Не правильно!»
«Почему ты в рваных джинсах? Тебе это не идёт»
«Та такой ваш ремонт. А зачем это? А это? И это дизайнер делал? Ну таке.. (у людей ремонта никакого не было и никогда)
«зачем нам твой торт? Кто его будет есть?»
В последнее время я набрала воздуха и настроилась обозначит границы. Но как созрела и жду повода что б высказаться, повода не дают. Притихли))
Тьфу, тьфу, та пусть и не придётся.
Но знаю я их.. вряд ли надолго))
автор Тра Ля Ля • 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я теж читала,що коли дитина починає їсти майже все зі столу дорослих,то в гв немає потреби.
Я за час годування 3 лактостази пережила з темпер. 39 і жахливими болями. Радію,що і так протягнула довго.
успокойте_Меня• 14 августа 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я до цього теж схиляюсь вже.
Они у вас на голову вылезли и погоняют. Мне свекровь попробовала рассказать как вести домашнее хозяйство в моей собственной квартире. Я мужа отозвала и спросила, хочет ли он встречаться на посиделки с мамой в макдаке. Если не хочет- бесценные мамины советы мимо меня.
Вторая невестка (брата) уже 10 лет терпит жлобские раскладывания свекровью трусиков и носков сынульки в шкафу. Сынуле 35, невестку загнобили так, что голову не поднимает.
Рыжая бестия• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Врач должен знать,что бывают разные ситуации,а не утверждать что попало.
успокойте_Меня• 14 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Со своей родней поступите так же?
Моя родня на голову не лезет. Полезет- получит аналогичный ответ.
Вам нравятся хамы и погонщики на вашей шее?
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мои рекомендовали кормить до 6(!!!)лет
«Зачем посудомойка?!»
«Тебе надо кушать то и то»
«Как варишь манку? Не правильно!»
Тьфу, тьфу, та пусть и не придётся.
Но знаю я их.. вряд ли надолго))
Мои свекры удивлялись зачем мы такси берем,когда к ним едем, ведь они с детьми всегда ездили на трамвае и все хорошо было. А то что к ним с пересадкой и еще пешком идти то фигня))
Чаюри• 14 августа 2021
Не реагируйте на них, кивайте да и все. Знаете передача есть ’Пусть говорят’)

Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Странно, еще лет 5 назад все врачи вещали о пользе гв
Запароленое одеяло• 14 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Так и моим кажется что то как они жили нормально, а остальное уже излишество))
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Конечно, разные, у кого то нет молока, но в среднем до года
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Ого) а та невестка в своей квартире живет? Не представляю чтоб свекровь у меня раскладывала что то))
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Нет. Если кивать и молчать, вылезают на голову еще больше. Проверенно.
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Так о пользе, но не до 15 ж лет! Вы чего?
Рыжая бестия• 14 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мои рекомендовали кормить до 6(!!!)лет
«Зачем посудомойка?!»
«Тебе надо кушать то и то»
«Как варишь манку? Не правильно!»
Тьфу, тьфу, та пусть и не придётся.
Но знаю я их.. вряд ли надолго))
Джекпот у Вас.Весь трындец закончился,когда муж ещё на этапе встречаний сказал будущей свекрови не совать нос в наши отношения.
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А 1,5 года это 15??? Вы чего?
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Говорили, что лучше до 3 лет. Это я точно помнюпотому что закончила гв в 1,5 года и еще по глупости совесть мучила.
Чаюри• 14 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Блин, даже не знаю, мне так никто не указывал 6 мес кормила.
успокойте_Меня• 14 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Невестка с братом живут отдельно от свекрови, просто девочка попалась очень добрая и наивная. Все молчала, терпела и подстраивались. Да, свекровь натурально приезжает в гости и начинает рыться в шкафах, учить готовить-убирать-растить детей.
Мама и жена невестка отличная.