Тра Ля Ля• 14 августа 2021
Родина чоловіка. Я хамка чи відстоюю свої права?
Відлучила від гв дочку в 1,5 року. Коментарії,що ялиш про себе думаю,дитину треба кормити якомога довше. Не пустила дитину бігати в фонтані- нема дитинства, не дозволила купатись в басейні дитині ввечері,аргументуючи,що холодно- занадто дупу заношу. Сьогодні вже здали нерви. Йшли по сходах, брат чоловіка відкриває двері і вилітає їхній пес. Стрибає гратися,звалює дочку ,вона падає ,вдарилась головою об стіну, собака на ній. Це все за секунду сталось. Я хватаю дочку,обіймаю ,огоядую голову і намагаюсь заспокоїти. Дитина кричить від переляку, теж від забиття. Коментарії ,що виховала нюню.
Чесно,послала сьогодні не підбираючи слів. Попросила не сунути носа в моє життя, я мама я приймаю рішення ,що і як.
Обізвали хамкою хворою
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Ну вы же норму озвучили,а не я.
Те у вас нет аргументов??
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я б чокнулась до трех мусолить
А что мусолить? Дать грудь на 5 мин на ночь? Так это было гораздо быстрее,чем мурыжиться без нее. Я поступала в угоду своего комфорта))
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Обидится и будет манипулировать чувством вины, предполагаю )))
О, так обида как раз то, что нужно в таких случаях. Когда жила с мамо и она губоньки дула в очередной манипуляции, это было самое тихое и спокойное время, благодать. Жаль, что длилось недолго. Она видела, что я не лечу с покаянием и обиду как ветром сдувало)))))
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Ото вам весело было))
Запароленое одеяло• 14 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Вы тонкий психолог)))
А я с такой стороны не смотрела)
Это инсайт!))
А я с такой стороны не смотрела)
Это инсайт!))
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляТра Ля Ля
До двух і більше.... А ВОЗ не пояснює, яка користь в молоці в 2+ роки
Удалено администрацией...
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Видимо еще и тон важен. Я вот говорю, но мне в ответ ’ да ладно, чего ты ...’))
На это нужно ответить ’нет, не ладно. Меня не устраивает то и то и я тебе это обозначила’.
Ухтышка_малышка• 14 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
мой кашку на ночь, компот и спал.
Просто вы приучили так долго сиську требовать.
ну, каждому свое.
Рыжая бестия• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Те у вас нет аргументов??
Я никому не навязываю мнимые нормы,в отличии от вас.
Ухтышка_малышка• 14 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
даже важнее слов. Человек - то же животное, только умеющее разговаривать, но инстинкты никто не отменял, это на подсознательном уровне идет.
Уверенный тон, паузы, низкий голос делают свое дело, слова уже даже не важны.
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Ага, ВОЗ озадачена тем, что европейки на работу рано выходят, угу)))) 0отите сказать, что для Европы другие нормы устанавливают? Оспидя, шозабред только не придумают, лишь бы себя отмазать.
Ага, что только не придумают, чтоб в декрете 10 лет сидеть и на работу не идти
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Так и я никому ничего не навязываю
Рыжая бестия• 14 августа 2021
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Примитивненько. Очень. Я кормила до 1,5лет,удаленно работала с ребенкиного года. Работайте над аргументацией, раз что-то беретесь утверждать.
У вас, как у врача, под рукой есть правила ВОЗ для европеек, верно? Давайте ссылку, почитаем.
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Да?А как же норма?
А вы все делаете так, как по норме??
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляЧаюри
Да и в общем) Моя метода была кивать и делать по своему
Проверить-то это трудно.
Просто если кивать и молчать, многие это воспринимают как то, что ты с ними соглашаешься, не протестуешь и значит, можно прессовать и дальше.
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
мой кашку на ночь, компот и спал.
ну, каждому свое.
Так ребенок не ел, у меня там не было молока почти,одна капля. Это как пустышку на ночь дать.)) Да мне было удобно. Подруга вот в год грудь перевязывала простынями,страдала. Каждому свое
Рыжая бестия• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А вы все делаете так, как по норме??
Я ими не апеллирую,если нет аргументов.Не позорьтесь.
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Вам хоть сто статей привести, вы ж свое будете талдычить,. У нас же каждая домохозяйка знает , как лечить и учить. Если б вы были поумнее, почитали о чем автор, о ее проблеме и не флудили, вы сейчас в роли ее придурочных родственников. Вы тему в состоянии понять- со своими детьми делайте, что хотите, но не надо другим указывать и рассказывать.
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Да согласна. Моя проблема мямлю тихим голоском)) а надо четко уверенным голосом,эх. Воспитание ж взрослым не перечить, не хамить))
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Та вы и не аппелируете , и не аргументируете, успокойтесь.
Ms. Откровенность• 14 августа 2021
Вы сами виноваты вместе с мужем, что допустили, чтобы в воспитание ребёнка вмешивались, давали непрошенные советы и отпускали комментарии.
Это уже нарушение границ семьи.
Отучить людей от этого тяжело.
Тут либо жёсткий разговор либо не общаться.
Это уже нарушение границ семьи.
Отучить людей от этого тяжело.
Ухтышка_малышка• 14 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
эх, переучивайтесь.
Вы разве не взрослая?
Рыжая бестия• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
У вас бенефис сегодня?
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А что без ГВ в декретах не сидят по 10 лет?)
Рыжая бестия• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Скорее у вас
Вы написали,что вы -врач,нормы странные написали.А аргументы должна я привести?
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну справедливости ради максимальной же нормы кормления нет. Есть минимальные рекомендации. Норм вообще нет,есть рекомендации. Так как можно ведь вообще грудью не кормить. Это личный выбор матери.