Тра Ля Ля• 14 августа 2021

Родина чоловіка. Я хамка чи відстоюю свої права?

Відлучила від гв дочку в 1,5 року. Коментарії,що ялиш про себе думаю,дитину треба кормити якомога довше. Не пустила дитину бігати в фонтані- нема дитинства, не дозволила купатись в басейні дитині ввечері,аргументуючи,що холодно- занадто дупу заношу. Сьогодні вже здали нерви. Йшли по сходах, брат чоловіка відкриває двері і вилітає їхній пес. Стрибає гратися,звалює дочку ,вона падає ,вдарилась головою об стіну, собака на ній. Це все за секунду сталось. Я хватаю дочку,обіймаю ,огоядую голову і намагаюсь заспокоїти. Дитина кричить від переляку, теж від забиття. Коментарії ,що виховала нюню.
Чесно,послала сьогодні не підбираючи слів. Попросила не сунути носа в моє життя, я мама я приймаю рішення ,що і як.
Обізвали хамкою хворою
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
т.е. вы осуждаете свекровь, но опускаетесь до ее уровня. Раз она так, то я буду еще хуже, а на мужа ей пофиг, а мне тем более.
Такая позиция мне не близка. Я не буду плевать на мужа, если на него плюет его мать.
Я не осуждаю ее
На мужа мне не плевать, но ещё больше мне не плевать на себя. Я попыталась, попробовала - не вышло. Что ж, я сделала что могла. Дальше уже будеть для меня унижение

Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Опять путаете теплое с мягким)) а начальница спросила мое мнение насчет платья? Да я недавно сказала в лицо свекрови правду. Она думала что сейчас поплачется на вторую невестку свою и я ее поддержу))) нет. Я подберживаю здравый смысл, а не ее глупые теории)) Так свекровь даже не знала что ответить,рот открыла от удивления
Ничего я не путаю. Он, на рабочем совещании кто-то высказывает из коллег откровенно тупое предложение. Вы же не говорите: Вася, шо ты гонишь, какой бред, а говорите: Василий, ваше предложение очень интересно, но в нем есть ряд недостатков
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
А я пресекаю такие непрошеные советы своей мамы. И все ок.
не всегда вы можете находиться рядом и пресечь. Моя мама общается с моим мужем и без меня.
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Я про родственников если что
а какая разница? Наоборот даже, с родственниками проще, вы все друг друга любите и можете мягко что-то сказать, чтобы человек не обиделся. А на той же работе иногда приходится и жестко, но при этом чтобы не начался конфликт.
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вот вам правда наверное повезло с родственниками)))
Родственники иногда так на голову вылазят, что если мы жестко на место не поставить - дела не будет. И я сейчас не только про свекровь
задумчивая мордочка• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Ну так я тоже свекрови не говорю: «вы шо, совсем поехали, какое хозяйственное мыло?», я говорю: «нет, спасибо, я поищу другой способ» или «ой, это так долго, не вариант». Иногда говорю: «спасибо, обойдёмся без советов». Муж, кстати, своей маме значительно жёстче отвечает.
Но это все не работало до момента грандиозного скандала, когда на маты не переходила, конечно, но четко рассказала, что я обо всем этом думаю.
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
а вот мой муж прогнулся под мою маму, за что я ему очень благодарна. Ну как прогнулся..... моя мама очень любит давать советы, и даже в вещах, в которых она не разбирается. Например, сидя на заднем сидении авто, рассказывать, как ехать ) Но муж просто пропускает мимо ушей или реагирует с юмором.
Я бы офигела, если бы он мне сказал: поставь на место свою мать или это сделаю я
Вам льстит,что муж прогнулся ,а мама продолжает давать советы?)) А я б нормально отреагировала и поняла бы ,если б мне муж сказал,что мама больше не едет с нами,а добирается сама,раз знает как правильнее))
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Я такого даже не представляю. Сидит мамаша брякает под руку и рядом мило улыбается ее дочь)) какой молодец муж прогнулся,все счастливы ,кроме него
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
мне это не льстит, вы все пытаетесь загадить нормальные вещи и хорошие отношения, потому что вам это недоступно... все пытаетесь найти какой-топодвох, кто где и почему прогнулся, кто от кого зависит. А никакого подвоха нет, просто мы все - интеллигентные и воспитанные люди и для нашей семьи - нормально уважительное отношение к старшему поколению. При том, что финансово или еще как-то мы от них не зависим. Более того, финансово родителям помогаем.

сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
И? Да, спасибо большое. Но прекрасно обошлись бы и без. К вам, когда гости приходят и приносят приготовленный ими пирог, вы благодарны? Да. Но зависите ли вы от этого пирога? Нет )))))
Тогда зачем вы акцентировали на этом внимание?))
А что они приносят пирог и просят им восхищаться или просят приготовить такой же вместо моего? Или просто молча вручают? Конечно ,скажу спасибо. Пирог никак не оскорбляет моих чувств))
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
на чем? На том, что мамы с нашими детьми на даче? Чтобы показать, что несмотря на то, что моя свекровь и моя мама любят давать советы, но они видят наших детей не по национальным праздникам, а проводят с ними много времени.
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Если вася регулярно высказывает тупые предложения,то васю рано или поздно попустят. Если один раз,то с кем не бывает. Вы по прежнему не видите разницы,когда непрошенные советы дают один раз или на регулярной основе?
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
нет, я не вижу разницы. И знаю, что со всеми можно найти общий язык и найти подход к каждому. Потому что есть цель - мирное сосуществование без конфликтов.
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Люблю? Сори,родственники мужа для меня чужие,как я могу их любить? Я наоборот дистанцируюсь от них, это не мои люди, с такими в обычной жизни я бы не общалась.
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Какие нормальные? Что нормально в советах как водить машину? Ее спрашивали как правильно ехать? Может это вам неведомо чувство такта?
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
То есть таки выгулять пальто. Какая вы добродетель, даете внуков,несмотря на навязчивые советы
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
вы все равно не понимаете, как вам ни объясняй ) Вы какая-то агрессивная. Вам что ни скажи - вы как бык на красное. Увы, ваши дети все это наблюдают и вы с вашими внуками столкнетесь с точно таким же отношением.
Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
да, даю внуков, несмотря на навязчивые советы. И мои дети видят это, и будут с таким же уважением относиться к своим родителям, когда станут взрослыми. А ваши будут такими же, как вы.
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да не я агрессивная,а вы без чувства такта. Вы считаете,что можно вылазить на голову вы и ваша мама тому подтверждение. И муж у вас слывет тактичным,потому что терпит))

Я_готова_ко_второму• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Боже, вас уже так несет, что это просто смешно
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я буду только рада,если мои будут такими же как я и не будут лебезить перед бестактными людьми.
успокойте_Меня• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
То есть если мужик сбежит нужно гордо воспитывать и тянуть одной и алименты это стыдно?))
Да то отписываются быдло-свекрови, которые привыкли жлобскими советами-приказами лезть к невесткам.
Cамая умная• 24 августа 2021
ви все правильно зробили. забагато неадекватних родичів у вашому житті. поступово вичавлюйте їх із кола вашої сім´ї і вашого спілкування.