Тра Ля Ля• 14 августа 2021

Родина чоловіка. Я хамка чи відстоюю свої права?

Відлучила від гв дочку в 1,5 року. Коментарії,що ялиш про себе думаю,дитину треба кормити якомога довше. Не пустила дитину бігати в фонтані- нема дитинства, не дозволила купатись в басейні дитині ввечері,аргументуючи,що холодно- занадто дупу заношу. Сьогодні вже здали нерви. Йшли по сходах, брат чоловіка відкриває двері і вилітає їхній пес. Стрибає гратися,звалює дочку ,вона падає ,вдарилась головою об стіну, собака на ній. Це все за секунду сталось. Я хватаю дочку,обіймаю ,огоядую голову і намагаюсь заспокоїти. Дитина кричить від переляку, теж від забиття. Коментарії ,що виховала нюню.
Чесно,послала сьогодні не підбираючи слів. Попросила не сунути носа в моє життя, я мама я приймаю рішення ,що і як.
Обізвали хамкою хворою
мадамГрицацуева• 14 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Неадекваты какие то. У нас в фонтане ребенок умер недавно. В фонтанах только психи купаются.
И бомжи. Моя подруга рано утром видела, она мимо фонтана нашего на работу ходит...

Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Вам хоть сто статей привести, вы ж свое будете талдычить,. У нас же каждая домохозяйка знает , как лечить и учить. Если б вы были поумнее, почитали о чем автор, о ее проблеме и не флудили, вы сейчас в роли ее придурочных родственников. Вы тему в состоянии понять- со своими детьми делайте, что хотите, но не надо другим указывать и рассказывать.
Указываете и рассказываете в теме как раз вы. Автору о том, что до года кормить нужно.
Нет, ссылку будьте любезны. За свои слова отвечать нужно. Я понимаю, что вы как врач не привыкли, но тут не больница, тут патякать не прокатит. Итак, ссылка на отдельные рекомендации ВОЗ для европеек и жительниц стран 3 мира.
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вы написали,что вы -врач,нормы странные написали.А аргументы должна я привести?
Удалено администрацией...
КаРаКаТиЦа• 14 августа 2021
Ответ дляТра Ля Ля
До двух і більше.... А ВОЗ не пояснює, яка користь в молоці в 2+ роки
Ніякої) До 1,5 років - Ви ще довго протрималися👍
А родичів в сад!
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
эх, переучивайтесь.
Вы разве не взрослая?
Я взрослая,мне 40 лет)). Но вот так воспитали уважать старших, не хамить,не спорить)) ну или я просто терпила. Но я собой горжусь, наконец мужу высказала все что думаю о его родственниках не стесняясь в выражениях, что накопилось за 10 лет))
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Ну справедливости ради максимальной же нормы кормления нет. Есть минимальные рекомендации. Норм вообще нет,есть рекомендации. Так как можно ведь вообще грудью не кормить. Это личный выбор матери.
Вы адекватно оцениваете прочитанное, но совсем не кормить- плохо, иммунитет и тп, но и до трех кормить- плохо, но там другие причины. Все хорошо в меру.
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Фу.
Та легко!• 14 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Говорили, что лучше до 3 лет. Это я точно помнюпотому что закончила гв в 1,5 года и еще по глупости совесть мучила.
До трёх лет это в странах третьего мира, где еду и воду добыть тяжело, а ребенку питательные вещества получать где-то надо. Если у автора проблем прокормить ребенка нет, то зачем ей кормить до трёх лет?
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
А муж тут при чем?
Он за них не в ответе.
Я понимаю высказать ему, если он за вас не заступается и не на вашей стороне. Но он не в ответе за то, что его мама с приветом.

Ухтышка_малышка• 14 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Знаете, в школьные времена меня так же воспитывали, мне 46 сейчас, но быстро переучилась, будучи студенткой и живя в другом городе. Замуж вышла после 30ти со сформировавшейся картиной мира, никто из его родителей даже не пытался что-то там поучать.
ИзЮмрудная• 14 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Рыжая бестия• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
А в бан не хотите?
сама себе прекрасная• 14 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Правильно в меру. Но каждая мама сама выбирает эту меру. Потому и рекомендации, а не нормы.
Ухтышка_малышка• 14 августа 2021
Ответ дляТа легко!
когда готовить лень, кормят до трех. У меня знакомая так практиковала.
ИзЮмрудная• 15 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
А в бан не хотите?
А вы?
Сиренькая• 15 августа 2021
Ответ дляТа легко!
Так автор и не кормила до 3.
Она кормила до 1,5 лет. Что возмутило ее родственников (что рано закончила) и непонятных врачей в теме (что поздно закончила).
Рыжая бестия• 15 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А вы?
Вы можете хоть на один вопрос ответить?
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляСиренькая
А муж тут при чем?
Он за них не в ответе.
Муж проштрафился, я долго молчала и смотрела как на нем ездят, но мое терпение лопнуло,когда его брат одолжил денег с кредитки мужа и не вернул. А муж не знал что делать. И проценты по кредиту поджимали, и на брата не мог наехать брат же. Тут меня прорвало и я высказала что думала о нем,его брате и свекрови, которая вечно покрывает младшенького. Мне так полегчало. И муж наконец зашевелился и осознал,что он лох.
ИзЮмрудная• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Понимаете, у нас полно ненормальных, кот рекомендации не понимают, реально неадекватны и только вредят детям, им надо четко говорить- нельщя, и то не факт, что послушают, вот хоть тут как строчат , сто раз написала- кормите , сколько хотите, ваш выбор, нет, пытаются мне что то доказать

ИзЮмрудная• 15 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вы можете хоть на один вопрос ответить?
На какой?
Сиренькая• 15 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Удалено администрацией...
Удачная• 15 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Говорили?Кто?
Свекры
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я тоже после 30.)) Но вот такая тютя.))
Рыжая бестия• 15 августа 2021
Ответ дляСиренькая
А муж тут при чем?
Он за них не в ответе.
Если мама или другие родственники возникают,то адекватный муж это прекратит.
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Как? В три молока уже нет,чем там накормишь?))
сама себе прекрасная• 15 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Так автор и не кормила до 3.
И вот как здесь всем угодить?))
Сиренькая• 15 августа 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вникайте в сообщения, на которые отвечаете.
Сиренькая• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
И вот как здесь всем угодить?))
А угождать и не нужно) Нужно делать так, как считаешь нужным, сорри за тавтологию)
Ухтышка_малышка• 15 августа 2021
Ответ длясама себе прекрасная
не знаю, но он в три пошел в садик, а по вечерам еще ел там что-то. До садика ел и днем, знакомая объясняла, что он ничего есть не хочет другое, всё выплевывает.
Рано зубы потом стали портиться от постоянной сладости во рту.
Рыжая бестия• 15 августа 2021
Ответ дляУдачная
Свекры
А какое их дело вообще ?И как они узнали ГВ или ИВ?