Луноходик_Ик• 15 августа 2021
Вопрос к тем, кто уходил в никуда
Собираюсь уйти вникуда без денег, без работы с ребенком вникуда от мужа. Вопрос к тем, кто уходил так же. Насколько сложно было? Как получилось стать на ноги? У меня вариант идти только на съёмную квартиру. Киев. Как устроить ребенка в школу без прописки? На съем возьму кредит, а там надо как-то становиться на ноги. Страшно. Есть только подработка пока на 4000 грн, то это капля в море. Но жить с ним больше не могу.
Результат:
вже голосів:
181 (36.49%)
Не уходила
174 (35.08%)
Ответ в комментариях
92 (18.55%)
Уходила,стала на ноги уверенно
41 (8.27%)
Уходила, выживаю, сложно
8 (1.61%)
Уходила, вернулась
Куратор дебошей• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Но тут скажут, что полагаться на Вселенную инфантильно. А я на нее полагаюсь
Полагайтесь. Но чтобы она вам помогала, надо действовать и самой. Поверьте, когда ты фактически один во всем мире, ты таки имеешь право верить в чудеса.
Куратор дебошей• 15 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Знаете, я бы могла предложить вам такой вариант:
Вы можете пожить у меня, в квартире где я проживаю, на Оболони, условия не прям ’вау’, но и не ’ужас-ужас’.
Но номера телефонов вы меняете сразу и с мужем не общаетесь совсем. Переезд прямо сегодня, часа в четыре вечера вам будет удобно?
Две недели у вас будет чтобы найти работу/жильё и устроить ребенка в школу, потом мой ребенок возвращается из лагеря, поэтому извините, дальше сами.
Мда. Помощью это назвать крайне сложно. Чем ваше предложение отличается от условий, в которых сейчас живет автор?
НеГолосую• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо большое за отклик. Мне увереннее будет сразу на съем и будет две недели до школы на обустройство и школу. Рассматриваю Троещину, там в одной школе есть места, указано на их сайте. Раньше у меня не было трудностей с финансами и зарабатыванием, было свое ИП, но закрыла. В браке просто все сошло на нет. Просто есть страхи, что а вдруг не получится, как раньше. Кассиров и уборщиц не рассматриваю. Но варианты репетиторства и другие варианты, где не привязана к работе 8 часов в день рассматриваю. Авто мое личное, которое я купила на свои деньги до брака. В самые сложные времена просто продам. Просто самый сложный этот старт, эти первые два месяца. И хочется просто поддержки. А тут, наверное, каждый судит по себе, как бы он справился/не справился в этой ситуации
Вы из Росси что ли?
ИП ?
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляНеГолосую
Вы из Росси что ли?
ИП ?
Индивидуальное предпринимательство не так у нас? У меня ФОП было, подзабыла
Мама девчонок• 15 августа 2021
Автор, не знаю чи Ви усвідомлюєте це, але Ви є жертвою психологічного насилля. Спробуйте звернутись на Національну «гарячу» лінію з питань запобігання насильству в сім’ї, торгівлі людьми та гендерної дискримінації. Можливо, вони зможуть допомогти з житлом на початковому етапі.
Йти від тирану варто без сумнівів.
Маю приклад у сусідів не дуже хороший.
Батькам, які Вас тюкають великий привіт. Їх заслуга у тому, що Ви зараз у залежному положенні дуже велика.
Варто спробувати вирватись з положення, у якому опинились.
Йти від тирану варто без сумнівів.
Маю приклад у сусідів не дуже хороший.
Чижик Пижик• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну, вот в книге бойся я с тобой как раз описано его поведение. То тиранит, подымал руку пару раз, то весь идеальный, готовит завтраки в постель и меня лелеет и обещает золотые горы
Ой, Автор. Некоторым нельзя читать такие книги. Таня Танк сейчас неплохо поднялась на таких доверчивых. У вас в семье качели - то Вы ’тираните’, то ’ муж’. Оставайтесь дома и по максимуму расширьте свои границы. Меняйтесь сама, не расслабляйте булки и тогда или заживете нормально с мужем, или уйдёте, но не в такой позиции как сейчас, в надежде, что кто-нибудь придет и спасет(заплатит за квартиру, найдет работу, купит еды) Вы даже уже о бывших своих вспомнили. Может муж не зря ревнует?
Мама девчонок• 15 августа 2021
І ще, не слухайте злих тіток, які не були у Вашому положенні і дозволяють собі критику. Якщо маєте рішення змінити життя, то все вдасться.
Ромашка_Бегемотовна• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Писать правду не стыдно. Пусть поднимает ж и идёт работать как все.
В рабстве ее никто не держит.
Вот и выяснили причину вашего хамства - автор не работает, а вы вынуждены вкалывать за 35 грн)))
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А с чего вы взяли, что я прошу кого-то заплатить мне за квартиру, купить еды и найти мне работу? То, что я на первое время взяла кредит или одолжу денег первый месяц, не значит, что я так буду постоянно жить.
Чижик Пижик• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы чудная. Вчитайтесь в свой ответ, с чего я взяла. С Ваших слов и взяла. И я не писала о том, что Вы будете так жить всегда.
Реанимация• 15 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
человечище!
Медсестричка• 15 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Вы работу сначала найдите, на какое экономическое чудо вы надеетесь?
Автор глупая, расчитывает на кредит,как отдавать она даже не задумывается и расчитывает на чудо и розовых пони. Автор явно инфантильная т.к. без запаса денег,с ребёнком и набравшись кредитов уходят только полные идиоты.
Медсестричка• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня есть прописка, но не киевская. Кредит мне вчера выдали 10 тысяч
Под какой % кредит?
Чу Ча• 15 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы странная .
Значит ей нужно заслужить !! Чтоб ее просто не били ??
Вы своей дочери /сыну такую пару хотели б в жизни ?
Она эту пару выбрала и ребенка родила. Все прекрасно видят свою пару. Значит изначально и в ней что то сломано и в нем. Надо просто не накалять ситуацию и думать в первую очередь о себе и ребенке. Конфликты ничего хорошего не дадут. А будет гибче - сможет еще год продержаться, выйти на работу, стать на ноги. Но ей это не интересно. Ей интересно сидеть дома и руководить мужчиной скорее всего. Я не говорю что надо оставаться, надо понять почему так и взять ответственность за свою жизнь, а не бежать за кредитами.
Кофр для ноги• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Если я не уйду сейчас, то ещё год надо быть с ним, привязка к школе. А я не выживу ещё год с ним
К маме,автор,к маме. Или в вебки,сорри.Не платят много кассирам и консультантам в Киеве
Трусы с капюшоном• 15 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Да никому не интересно жить с козлом. Пожила, хватит. Справится автор. Ребенок уже не младенец, выживет.
Чу Ча• 15 августа 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну если хочет экстрима, да 4 тыс грн и сьем с ребенком в Киеве без работы самое то. Но тут уже про бывших - я в шоке просто. Навернре, автор рассчитывает одним местом зарабатывать. Жесть
ПМСница• 15 августа 2021
Ответ дляMs. Android
В помощи мы его уже не нуждаемся, общаемся, младший без энтузиазма. Я на него уже зла не держу. У меня от него 2 замечательных , которые моя поддержка и стимул, да и встретила я прекрасного мужчину. А он начал сильно бухать после того как мы ушли, жаль его конечно, но сам виноват
А почему ушли от него?
Кофр для ноги• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Он не очень меня из дома выпускает. Подработка у меня на дому
Харэ тролить
Ms. Android• 15 августа 2021
Ответ дляПМСница
А почему ушли от него?
Стал грубый и жестокий, мог ударить. Сразу напишу , что был прекрасным и любящим, меня боготворил, ни в чем не отказывал, дети были запланированы и рождены в любви. А потом как планка упала, может что-то с нервной системой стало, но его реально перестали узнавать его и мои родственники
МинерАлочка• 15 августа 2021
Уходить вникуда без копейки и если нет надежды на чью-то помощь, это очень большая глупость. Только если угроза жизни себе или ребенку. Ведь если что-то пойдет не так, придется или голодать ребенку, или отдавать в детдом. Сначала скопить хотя бы минимальную подушку, хотя бы на два-три месяца, не меньше, и не кредитные деньги. Кредит в данной ситуации это крайность, оправдано только если вопрос жизни и смерти.
ПуГоФФка• 15 августа 2021
Я уходила на съем Киев, но была хорошая работа. Вот спустя год начала вдвое больше зарабатывать, чувствую себя отлично
Смурфетта• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это как ? К батарее , что ли , приковал ?
Менее Более• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
А раньше чем думали? Почему 4000грн? Было нормально терпеть тирана, вместо того что бы сделать из себя самодостаточного человека?
Очень ценный комент

Крем для арбуза• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Из всех сообщений восприняла только Ваше. Спасибо за поддержку
Автор, я тоже за вас!
Тут все клюют, выгуливают белое пальто. А все потому, что надеются, с ними такого не произойдёт, типа они умнее.
Все решения надо принимать на холодную голову. Не бегите вникуда! Так повышается вероятность того, что вы вернетесь к мужу, не сумев выжить с ребенком.
Сначала работа и фин.подушка!
Все пишут, что вы поздно озаботились работой. А я скажу, что как раз! До этого времени все директора школ в отпуске были. А сейчас начинаются рокировки - кто-то увольняется, кому-то ищут замену. Все у вас получится.
И я понимаю, откуда столько неуверенности и нерешительности - эмоциональные качели выматывают, агрессор не даёт вам вынырнуть из этой кривозеркальной реальности. Но и это проходит.
Желаю вам верить в себя.
И не ввязывайтесь в кредиты - это кабала.
Сначала работа и фин.подушка!
Желаю вам верить в себя.
ЯблокоРаздора• 15 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Так он ее не пускает работать
Он отслеживает все ее пересечения по карте ! Это нормально!?
Значит раз ребёнка родила -можно лупить ? И нет -не сразу все видно ! Вы думаете он на первом свидании ей в ухо залепил ?
Возможно задатки Тиграна были , а появились в полной мере когда почувствовал , что она зависима от него и у неё нет поддержки !
У меня доченька растёт и я в страшном сне не пожелаю ей такого мудака ! И всегда прийму и поддержу !
Менее Более• 15 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик

ПМСница• 15 августа 2021
Ответ дляMs. Android
Кто бы что не говорил, но люди меняются и иногда кардинально ((
ЯблокоРаздора• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор , вы не спешили б с кредитами .,
Если так все как вы описываете -обратите в кризисный центр для женщин ! Ребёнок вас вы говорите.
Поживите там месяц -там хоть бесплатное жилье и помощь психолога . Поищите работу . Финансы важны , как бы вы не думали и не мечтали сделать , но из одного кошмара в другой попадать глупо.
Менее Более• 15 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
зачем так отзываться о незнакомых людях?