Луноходик_Ик• 15 августа 2021
Вопрос к тем, кто уходил в никуда
Собираюсь уйти вникуда без денег, без работы с ребенком вникуда от мужа. Вопрос к тем, кто уходил так же. Насколько сложно было? Как получилось стать на ноги? У меня вариант идти только на съёмную квартиру. Киев. Как устроить ребенка в школу без прописки? На съем возьму кредит, а там надо как-то становиться на ноги. Страшно. Есть только подработка пока на 4000 грн, то это капля в море. Но жить с ним больше не могу.
Результат:
вже голосів:
181 (36.49%)
Не уходила
174 (35.08%)
Ответ в комментариях
92 (18.55%)
Уходила,стала на ноги уверенно
41 (8.27%)
Уходила, выживаю, сложно
8 (1.61%)
Уходила, вернулась
120-120-120 (не худею)• 15 августа 2021
А снимать комнату Вы не думали?
Подруга моя снимает 2-к на Осокорках с мужем,того в одной комнате, а другую сдают
Там вроде 5 к + КУ, и на этих выходных выехал сосед как раз
Рядом школа у них
Царевна_несушка• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Если я не уйду сейчас, то ещё год надо быть с ним, привязка к школе. А я не выживу ещё год с ним
Какой год в середине года спокойно можно перевестись или в другие сроки
Я Вас не боюсь• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Индивидуальное предпринимательство не так у нас? У меня ФОП было, подзабыла
Ви б цього не забули. У нас в принципі немає поняття ИП навіть близько. Ой, спалилися.
Медсестричка• 15 августа 2021
Ответ дляНеГолосую
Вы из Росси что ли?
ИП ?
Автор оказывается российский троль,спалилась на мелочах. Тему можно закрывать.
Мамаша в бигудях• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Откройте олх и найдите комнату за 4тыс + коммуналку не забудьте прибавить. А если эта кв в жопечто бы секономить до нужно добавить дофигаденег на проезд.
Без прописки ее не возьмут на работу, не дадут карту в банке и не выдадут никакой кредит.
Так кому там поболтать, вам? Видно что вы из группы такие как автор, падать с шеи больно, да?)
Я в Киеве без прописки работаю с 2007.
Работала и в частных фирмах, и в гос.
Не мелите, чего не знаете.
Работала и в частных фирмах, и в гос.
Не мелите, чего не знаете.
Мамаша в бигудях• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
А с чего вы взяли, что я прошу кого-то заплатить мне за квартиру, купить еды и найти мне работу? То, что я на первое время взяла кредит или одолжу денег первый месяц, не значит, что я так буду постоянно жить.
Автор, а не хотите в школу учителем?
Зп будет 12 000 на руки. Если
Полторы ставки. Премии есть часто.
В 14.10 вы свободны.
Детей учителей берут без прописки и без наличия мест.
Я вернулась в школу после 11 лет перерыва. Взяли.
Зп будет 12 000 на руки. Если
Полторы ставки. Премии есть часто.
В 14.10 вы свободны.
Медсестричка• 15 августа 2021
Ответ дляDiana20
я из Украины и тоже говорю ИП
В Украине нет ИП и не было никогда,мнение росссиян и российских тролей украинцев не интересует.
Душка-свекровь)))• 15 августа 2021
Автор, просто напишу Вам, вдруг пригодится. От кредита можно отказаться втечение 14 дней, и от всех страховок и дополнительных платежей. Удачи Вам.
Мишка-шалунишка• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо большое за отклик. Мне увереннее будет сразу на съем и будет две недели до школы на обустройство и школу. Рассматриваю Троещину, там в одной школе есть места, указано на их сайте. Раньше у меня не было трудностей с финансами и зарабатыванием, было свое ИП, но закрыла. В браке просто все сошло на нет. Просто есть страхи, что а вдруг не получится, как раньше. Кассиров и уборщиц не рассматриваю. Но варианты репетиторства и другие варианты, где не привязана к работе 8 часов в день рассматриваю. Авто мое личное, которое я купила на свои деньги до брака. В самые сложные времена просто продам. Просто самый сложный этот старт, эти первые два месяца. И хочется просто поддержки. А тут, наверное, каждый судит по себе, как бы он справился/не справился в этой ситуации
Спросите в 300-й школе, там новая директриса, думаю возьмёт вашего ребенка, если вы учитель, то и вас может трудоустроить, там нехватка учителей
Ну и квартиры на Троещине по цене не будут ’заоблачные’
Крем для арбуза• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Автор, у вас только один путь сейчас это на Лукьяновке есть центр помощи женщинам. Обратитесь туда. Насколько я понимаю там месяц-два, а то и до можно жить там. Они помогут с жильем. С вами поработает психолог/психиатр. Заодно станете в центр занятости получите новую специальность, хотя бы бухгалтер. С пропиской для ребенка там тоже могут помочь.
Беритесь за голову, вы взрослая девушка уже.
Кредит отдайте и закройте прямо завтра.
Надеюсь в центре вам помогут.
Телефон. Скиньте все до заводских настроек. Если почта Гугл по ней можно отслеживать, поменяйте ее, а то долго объяснять где отключать настройки м номер телефона поменяйте.
В центре есть юристы думаю вам помогут подать в суд на развод и алименты. Хоть какая-то прибавка к 4 тыс.
Выбирайтесь из дерьма.
Надеюсь вы меня услышите.
Кредит отдайте и закройте прямо завтра.
Надеюсь в центре вам помогут.
Выбирайтесь из дерьма.
Надеюсь вы меня услышите.
Самый дельный совет!
Я такая наивная• 15 августа 2021
Тема бред какой-то. Имея авто, брать кредит под драконовские проценты? И ныть какой муж тиран? Да был бы реально тиран, продала давно бы авто и сбежала подальше. Даже если у нее Жигули, хватило бы денег. Брехня все это.
Для драки• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Оно и понятно, что от вас родители хотят избавиться. Такой крест... кхм, хотя сами вас же и воспитали.
Який ви злобний токс. Спецом в тему прохарчуватися зазирнули, давно вживу нікого не мучили?
Всі знойомі і кревні розбіглися від вас? Воно і правда, таке терпіти..
Детские_Будут?• 15 августа 2021
Я уходила, ребёнку было почти 4. Ушла потому что чаша терпения просто перелилась через край, и я поняла что это все.
Когда уходила, было 8 вечера, 29 декабря. Как раз перед новым годом. Попросилсь к сестре, живём в одном городе. Она была беременна, 1 к квартира. Спасибо ей что я жила у неё 2 мес . Новый год отпраздновала с её семьёй и поняла точно что в новом году я СВОБОДНА. Потом сняла квартиру, через 4 года уже своя. Так и живем вот сами с сыном 10 лет) Я счастлива.
Не тратьте свою жизнь на слёзы, все у вас получится!
Крем для арбуза• 15 августа 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, заходите на страницу эта женщина специализируется на психологии абъюза, у нее на странице много видео про уход от абъюзера (пошагово с описанием подводных камней) и тому подобное. Нужно много времени на просмотр и переваривание.
Вот конкретно эфиры про уход
Если кратко по вашим вводным:
1. Ни в коем случае не тешить себя надеждами и не вестись на его песни и сладкие речь (это классика): качели медового месяца с последующим жесткачем
2. Искать работу, экономить силы, пить успокоительные, стараться хоть немного накопить ресурс, потому что они полностью выедают своих жертв, нет воли и сил ни на что. А уход и начало новой жизни - это капец сколько нужно сил и ресурса
3. Уходить в никуда можно или если есть финансовая подушка или есть поддержка друзей/родных. Если нет ни того ни другого, правильно пишут девочки, будет печальный финал. Будьте хитрее и мудрее. Станьте на ноги, пока он рядом, потом уходите и так, что бы он не знал. Иначе могут возникнуть сложности
Удачи вам, желаю, что бы все получилось.
И да, если есть угроза здоровью и жизни вашей или ребенка, то никаких промедлений, бежать в центр защиты жертв насилия без всяких накоплений прямо сейчас, не рисковать будущим своим и ребенка
Я тоже мечтаю уйти, пол года назад собрала документы и собиралась через неделю уходить, смотрела квартиры. Но произошло одно событие, которое выбросило из реальности и спутало все планы, так что теперь все временно отложилось,но верю, что в ближайшие пару мес смогу все реализовать, что тогда пришлось поставит на паузу. Я тоже в Киеве, с работой с ЗП 25 тыс, есть немного отложенных денег (50 тыс). Но все-равно боюсь не потянуть съем с 2 детьми с этими драконовскими расценками. Комнату не рассматриваю, а квартиры - это минимум 9 тыс + коммунальные возле школы. А если без работы временно остаться, если болезнь? Надо хоть немного иметь сбережений. У меня вообще никого: ни родных ни друзей, помощи ждать неоткуда...
Вот конкретно эфиры про уход
Если кратко по вашим вводным:
Что заставило вас отложить уход?
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
А снимать комнату Вы не думали?
Рядом школа у них
Нет, мне нужна 2-3-комн квартира
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я с Россией часто контактировала в продажах, может, из-за этого общались про ИП и я думала, что у нас так же
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А родители ваши? Совсем нет своего угла даже в селе?
Есть угол, я просто хочу остаться в Киеве
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, а не хотите в школу учителем?
Зп будет 12 000 на руки. Если
Полторы ставки. Премии есть часто.
В 14.10 вы свободны.
Зп будет 12 000 на руки. Если
Полторы ставки. Премии есть часто.
В 14.10 вы свободны.
Это прям очень запасной вариант и 12 тыс мне мало. У меня пока свои планы работы на себя, вернусь к старому делу, если получится, то ок
Луноходик_Ик
• 15 августа 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я на 5 дней взяла кредит
Что-то не спится• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня ещё есть поддержка ребенка, он тоже просит, чтобы мы уехали, даже если это будет квартира без ремонта. Муж обзывает ребенка, тюкает
Вам не квартирк надо искать, а комнату в общежитии или комунне. Ещё вариант сиделки с проживанием.
Я бы так сделала. Вам удачи
Что-то не спится• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну, финансовый вопрос меня волнует, но не прям так сильно, думаю, что справлюсь все же. Боюсь просто перемен и вдруг не получится, и перееду, сниму квартиру, а в школу не возьмут.
Он может украсть ребёнка и шантажировать им. Имейте это в виду
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Я в Киеве без прописки работаю с 2007.
Работала и в частных фирмах, и в гос.
Не мелите, чего не знаете.
Работала и в частных фирмах, и в гос.
Не мелите, чего не знаете.
Тут речь о ребенке без прописки. Или мозг не смог прочитать старт пост? Что ребенку нужна прописка для школы.
пышка_мышка• 15 августа 2021
Вот так как вы собираетесь, уходить глупо. Сначала нужно почву, потом уходить.
пышка_мышка• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Чтоооо? Реьенок школьник и у вас нет работы??
МеняАЖтрусит• 15 августа 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, а не хотите в школу учителем?
Зп будет 12 000 на руки. Если
Полторы ставки. Премии есть часто.
В 14.10 вы свободны.
Зп будет 12 000 на руки. Если
Полторы ставки. Премии есть часто.
В 14.10 вы свободны.
Не будет у нее 12 сходу без категорий. Пойдет как молодой специалист
Ворую вкусняшки• 15 августа 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Что заставило вас отложить уход?
Внезапная неизлечимая болезнь ребенка с реанимацией и последующей необходимостью учиться жить в новой реальности, в т.ч. по финансам. Но я знаю, что я уйду, просто нужно было время собрать себя по частям, принять это и заново заняться планированием ухода, правильно рассчитав силы