Луноходик_Ик• 15 августа 2021

Вопрос к тем, кто уходил в никуда

Собираюсь уйти вникуда без денег, без работы с ребенком вникуда от мужа. Вопрос к тем, кто уходил так же. Насколько сложно было? Как получилось стать на ноги? У меня вариант идти только на съёмную квартиру. Киев. Как устроить ребенка в школу без прописки? На съем возьму кредит, а там надо как-то становиться на ноги. Страшно. Есть только подработка пока на 4000 грн, то это капля в море. Но жить с ним больше не могу.
Результат:
вже голосів: 496
181 (36.49%) Не уходила
174 (35.08%) Ответ в комментариях
92 (18.55%) Уходила,стала на ноги уверенно
41 (8.27%) Уходила, выживаю, сложно
8 (1.61%) Уходила, вернулась
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, наверное, на трассу мне будет проще всего... И быстрые деньги
Ну вот, работа уже нашлась, и вы согласны. Все же хорошо теперь? Какая разница кому давать.

автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Прописка у меня и у ребенка есть, но не киевская. Поэтому интересовал вопрос школы киевской без киевской прописки
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ну тут умные сейчас вам расскажут, что это без проблем ) просто приоритет будет у киевских особенно на Анны Ахматовой где вам посоветовали арендовать подешевле.
Одни умы, не совдепии...
Чукча Мукча• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Ваша не киевская прописка в Киеве вам не сильно поможет.

Кредит под драконовские %? Не сомневаюсь что вы и туда вляпались, ума то много.
Шо вы ляпаете?))
Мочалкин блюз• 15 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Уходите к родителям или туда где жили до брака, не на помойке же он вас подобрал. Возьмете кредит на съем, потом будете тут новую тему создавать, что у вас трудности, а бессердечные хозяева выставляют вас с ребенком на улицу
Я жила с мамой в однокомнатной квартире. И конечно, мама меня ждёт назад с 3 детьми. Конечно, она меня не выгонет, если приду, но это жесть. Человек пожилой, давление. Детям тоже радость, они выросли в своем доме, у них есть дом родной, а тут уходи в трущебы, потому что мама так решила
ОноВамнадо• 15 августа 2021
Почему вы держитесь за Киев? Насколько я поняла, у вас там ситуация, когда все-равно куда. Ищите работу в областных, районных городах.
Не любовница• 15 августа 2021
Автор, спочатку роботу знайдіть. Потім заначку хоч якусь сформуйте, потім школу знайти, а потім вже і переїжджайте. Я пішла від чоловіка, коли дитині було 2 р, працювала з ранку до ночі, в садочок нас теж не брали, але одна завідуюча, мене вислухавши, знайшла місце. Удачі вам! Головне зусилля докласти до ваших бажань!
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляМочалкин блюз
У меня ещё есть поддержка ребенка, он тоже просит, чтобы мы уехали, даже если это будет квартира без ремонта. Муж обзывает ребенка, тюкает
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Не все берут на работу с не киевской пропиской, будут перебирать, но уборщицей или кассиром всегда можно пойти, или на трассу там вообще пофиг на прописку. Все равно ума нет. Терять то нечего.
Я вам наверно сейчас мозг взорву. По личным обстоятельствам пришлось отказаться (жалею, но вариантов не было). Но тем не менее год назад собеседовалась на начальника дизайн-отдела к крупному застройщику Киева на з/п испытательного срока в 2 тысячи у.е.. С пропиской зажопинска .

Совбез• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Вы в рабстве? Позвоните на горячую линию по домашнему насилию, там и рабынь спасают тоже. На месяц селят в бесплатное жилье за наши налоги.
Сколько конкретно Вы платите налог в месяц? Я плачу больше 15к и буду рада, если за эти налоги помогут таким женщинам.
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Я квартиру продавала и выписалась раньше чем открыла счёт в $. Мне без прописки отказали.
В Киеве нормальные компании осторожно относятся к приезжим, переборчивые, а автору переживать не о чем, чай не на топ менеджера устраивается, в уборщицах и на кассе все равно на прописку, тут вы совершенно правы.
У нас с вами параллельный Киев. Карту перевыпускала правда а не делала с ноля, но тем не менее никто не отказал. Из дома матери выписалась год назад. В сое еще не успела прописаться, только 3 месяца как въехала - просто нет времени. С работой проблем ниразу не было. Работа в сфере дизайна. от обычного диза до управленца отделом. За 8 лет прописку не спрашивали. Самая простая компания и должность. Дизайнер мебели в Стерхе
Ms. Искренность• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Если я не уйду сейчас, то ещё год надо быть с ним, привязка к школе. А я не выживу ещё год с ним
Что вам мешало искать работу с нормальной зп?
Или что сейчас мешает вместо советчицы
Мочалкин блюз• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вам надо найти работу значит, чтобы у вас был тыл, а потом уже решать дальше
Ms. Искренность• 15 августа 2021
Ответ дляMs. Android
Я нашла работу, ушла к своей бабушке с 2 детьми. Первое время было тяжело и непривычно, потом встретила мужчина очень очень мне помогал и финансово и с карьерой, потом уже встретила второго мужа. Но первое время было тяжко, особенно детям непривычно было, у мужа доход был высокий, а нам приходилось жить на копейки
Сколько у вас мужей?
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляMs. Искренность
Или что сейчас мешает вместо советчицы
Сейчас ничего не мешает. Мне главное переехать. Просто страшно, что не справлюсь и что в школу не возьмут перед началом учебного года
Гомосноб• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, Вы без него еще больше не выживите. Пропейте что то успокоительное и собирайте деньги и ищите работу. Вы что, с луны свалались? Как Вы собраись выживать на сьеме? За какие шишши?
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну , вы молодец, я просто не наемный работник. По этому я осторожно смотрю на приезжих.

Пусть устраивается,на дизайн конечно же как вы не сможет, а на кассу без проблем.

А ребенка в детдом? Просто прописки у него нет киевской, что бы в киевскую школу идти.

Я правильно поняла ход ваших мыслей, дизайнера с з/п 2000$+. Это же не хухпы мухры не владелец своего дела, а ДИЗАЙНЕР , наемный! Это ого-го :)
YuliaYuliaYulia• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Вам не стыдно добивать лежачего? Автор признает свои ошибки и очень хочет что-то изменить. У Вас это личное, что так бомбит?
Девушка, какой кредит Вы взяли, зачем? Первостепенно решить вопрос с работой, потом будете искать съем и школу, Вам верно пишут.
Семенна Семеныч• 15 августа 2021
я бы так не сделала точно: я бы заранее нашла работу, заранее поговорила со школой.Кредит это пропасть-еще нужно деньги на питание и потребности ребенка в школе. вы пишите держит муж:-он что целый день дома?!у вас же есть свободное время от него, и если бы совсем было плохо сняла бы комнату а не квартиру. по-поводу школы-почему сейчас перед 01.09?!-а раньше чем в думали-звоните узнавайте если места есть возьмут, если нет то не возьмут.даже если он в старой школе останется можно же орендовать квартиру там где он учится?!я так поняла вы особо не работали и образования наверное нет, просидели дома надеясь на доход мужа-думаю еще пилили что мало зарабатывает.ваша ошибка не пилить-а самой действовать,мало денег дает-значит идите и сами зарабатывайте и ищите друнгую работу а не подработку дома, и избавьтесь от комплекса-жертва, вам никто ничего не должен

Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляСовбез
Я должна отчитаться перед вами, что бы налоги уходили не на пенсионеров, а на каких ’умных’ как автор? Я против, лучше пенсионером прибавку сделать.
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
на вас и ребенка с учетом съема комнаты нужно 20000 не меньше. Потому как на больничных вам быть не дадут если з/п нормальная и вам нужно учесть в траты и лекарства и временную няню если что. И это минимум, с четким просчетом куда тратите, без развлекух, кино и домино. Без нормальных навыков вы таких денег не заработаете.
Ms. Искренность• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Если сейчас не найдёте работу, то конечно не справитесь….. этож додуматься ещё нужно без работы кредитов набраться… ума палата
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Писать правду не стыдно. Пусть поднимает ж и идёт работать как все.
В рабстве ее никто не держит.
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я учитель по образованию. Образование высшее. Мне 32
YuliaYuliaYulia• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Переехать не главное. Главное, как это все оплачивать.
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Одни умы, не совдепии...
Я о школах и садах ничего не говорила. У меня нет детея - я не в теме. А вы язва негативная. Тут человек хоть как-то булками шевелить начал.
Ms. Искренность• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Бл……., вот честно, один урок онлайн репетиторства от 200 грн час …
У вас наверно проблема не в муже
YuliaYuliaYulia• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
В рабстве ее никто не держит.
Так она и пойдёт. Или она писала другое?
Чу Ча• 15 августа 2021
Автор, вы волшебная. Это какой же надо быть безответственной, чтобы срывать ребенка на сьем без работы родили - живите, постарайтесь сохранить семью. Вам потом одной этого ребенка не воспитать нормально - дети из неполных семей - калеки моральные. Ребенку забота нужна в первую очередь, а вы будете работать целыми днями. Что у вас в голове??? Ну не сложилось с мужем - это не повод уходить, цепляйтесь за это жилье пока не собирете достаточно денег. Ищите работу, поработайте там хотя бы год, чтобы заработать репутацию. Откладывайте деньги. Какие 4 тыс? Вам нужно собрать как минимум 100 тыс в Киеве, чтобы уйти. Вы же одна, а представьте, заболеете, потеряете работу - где вы будете жить тогда с ребенком и чем питаться????
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляMs. Искренность
У вас наверно проблема не в муже
Так образование получено больше 10 лет назад и по специальности год поработала. Уже все забыла