Луноходик_Ик• 15 августа 2021

Вопрос к тем, кто уходил в никуда

Собираюсь уйти вникуда без денег, без работы с ребенком вникуда от мужа. Вопрос к тем, кто уходил так же. Насколько сложно было? Как получилось стать на ноги? У меня вариант идти только на съёмную квартиру. Киев. Как устроить ребенка в школу без прописки? На съем возьму кредит, а там надо как-то становиться на ноги. Страшно. Есть только подработка пока на 4000 грн, то это капля в море. Но жить с ним больше не могу.
Результат:
вже голосів: 496
181 (36.49%) Не уходила
174 (35.08%) Ответ в комментариях
92 (18.55%) Уходила,стала на ноги уверенно
41 (8.27%) Уходила, выживаю, сложно
8 (1.61%) Уходила, вернулась
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
У меня ещё есть поддержка ребенка, он тоже просит, чтобы мы уехали, даже если это будет квартира без ремонта. Муж обзывает ребенка, тюкает
у вас на старте будет не квартира, а КОМНАТА без ремонта. Это просто факт, примите его и ребенку донесите. Чтобы потом соплей на тему ’мама куда ты меня притащила’ не было

Гомосноб• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Бестолковая такая и ни на что не способная потому что. Не умею брать ответственность за свою жизнь. Всю жизнь меня только тюкали и внушали, что я ничего не смогу, лучше дома чтоб сидела, толку с меня никакого на работе все равно, лучше борщ чтоб варила
Ну вот. Даже сейчас Вам кто-то виноват. Вам внушали, Вас тюкали. Автор. Жизнь такая как она есть. Вы находитеь в определенных условиях, Вы за них тоже ответственны. Вышли замуж, родили от такого мужика. Это был Ваш выбор. Теперь нужно наконец открыть глаза и подумать, как уйти с самыми маленькими последствиями. Вы взяли кредит? Вы неумная? Как Вы будете отдавать???? У меня было похожее как у Вас. Жила с мужем пока не поняла, что материально потяну все сама.
Семенна Семеныч• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я учитель по образованию. Образование высшее. Мне 32
так у вас много есть возможностей, устройтесь учителем в школу-правда не знаю какая зарплата там, но вроде они поднимают ее постоянно, учитель который работает в школе-их детей туда же берут, даже если нет прописки.как раз ребенок под присмотром, не надо мчаться забирать его после уроков.и плюс-вы реально можете еще подрабатывать-сейчас карантин-много родителей нанимают для своих детей репетиторов-тоже доп.заработок, для дошкольников тоже можно создать групповые занятия-снимите помещение и организуйте такие группы-вот здесь вам кредит отобьется.а просто брать кредит и тратить его на свои потребности-это деньги на ветер и ваша ’удавка’ на шею
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я до брака занималась с дошкольниками репетиторством пару лет, опыт есть. Надо только клиентов найти
Первая леди колхоза• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Да, вы что... Можно было копить, чай не вчера узнала мужа.
Ляп. Трусами об асфальт
Агент Пинкертона• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да, наверное, на трассу мне будет проще всего... И быстрые деньги
если стройная и до 35, то в инете можно знакомится и принимать секс за деньги на той же съемной квартире, а не на трассе.

А если еще и секс любите и умеете ммм
Первая леди колхоза• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да у меня и с мужем на копейки живём. ’Не заслужила, чтобы он зарабатывал больше’.
Я уходила. Спрашивайте- расскажу
Ms. Искренность• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так образование получено больше 10 лет назад и по специальности год поработала. Уже все забыла
Кто ж вам лекарь? Вспоминайте, мож в школу хоть возьмут
Гомосноб• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Автор, а кто Вам мешал их уже найти? Вас привязывают к трубе, отключили от инета? почему Вы не занимались этим до сих пор?

Ms. Искренность• 15 августа 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Так она и пойдёт. Или она писала другое?
Да никуда она не пойдёт, это не та женщина)
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляАгент Пинкертона

А если еще и секс любите и умеете ммм
Про трассу это я утрировала. Я не собираюсь идти на трассу
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я уходила. Спрашивайте- расскажу
Расскажите
Котомафия• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ничего такого не чудит. Морально прессует меня и ребенка. По струночке надо ходить и делать все, что он скажет. И все что не сделаю , все не так
Рожайте на алименты сейчас
Семенна Семеныч• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
у меня подруга с высшим образованием закончила КПИ-специальность какая-то техническая, т.е.вообще не педагог сама нашла себе детей и ходит по домам репетитор-математика, украинский.живет на эти деньги, работает на себя не через фирмы, но доход не супер большой, но она всегда так жила на минимуме-но свободно от директоров-но может позволить на море по Украине может поехать в домиках пожить. обявления вокруг, сайты, даже с каким-то садиком можно договриться за процент группу организовать на пару часов.у нас в садике с лицея какого-то преподователь приходил и учил детей за плату-не знаю как они договорились садик с этим лицеем. Но моего ребенка в садике там где бесплатно-ничему не научили-сама учила и рнепетиторов нанимала.
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляMs. Искренность
Вам, наверное, видней, какая я
Котомафия• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Он не очень меня из дома выпускает. Подработка у меня на дому
А как онинемвыпускает?
Вы разрешение спрашиваете?
Семенна Семеныч• 15 августа 2021
Ответ дляАгент Пинкертона

А если еще и секс любите и умеете ммм
а если после 35 -можно устроиться в секс по телефону))))реально подруги рассказывали-правда работа ночная-у них интерес ночью просыпается))))
Котомафия• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Откройте олх и найдите комнату за 4тыс + коммуналку не забудьте прибавить. А если эта кв в жопечто бы секономить до нужно добавить дофигаденег на проезд.

Без прописки ее не возьмут на работу, не дадут карту в банке и не выдадут никакой кредит.

Так кому там поболтать, вам? Видно что вы из группы такие как автор, падать с шеи больно, да?)
Почему не возьмут , зп можно и по чеку получать
автор Луноходик_Ик • 15 августа 2021
Ответ дляКотомафия
А как онинемвыпускает?
Вы разрешение спрашиваете?
У меня телефон, как у ребенка, с джипиес )))) и всегда отчёт куда иду, даже если в магазин выйду, то уже обиды, что я пошла с кем-то знакомиться. Ревнивый очень

Чу Ча• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
вы не здоровы. И поэтому вы решили погубить жизнь ребенку??? Гордая, но под мостом...
Семенна Семеныч• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
а вы сами не можете отключить этот джипиэс и пароли поменять?!у вас куча отговорок, все на мужа валите-и кроме как взять кредит вы ничего не сделали
Ms. Искренность• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Да ни одна нормальная женщина не допустит чтоб ей тел с локатором, вы что собака что отчитываться должны?
Если у вас нет родителей которые вас поддержат после ухода от мужа или хорошей подруги, то шансы убежать равны 0.
Сосулька• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Если я не уйду сейчас, то ещё год надо быть с ним, привязка к школе. А я не выживу ещё год с ним
А що ви ціле літо робили??
Нежная Лапка• 15 августа 2021
Мы с сестрой росли с мачехой.
Мне повезло с замужем.она одна.
Так вот, ей все время тоже говорили, что она ноль и ничего не сможет. И у нее это очень плотно засело на подкормке, она боится начинать дела, любые, потому что она ноль. Ситуация сдвигается очень медленно.
Автор, подэкономьте денег немного, отвезите ребенка родителям, и езжайте в Польшу, или дальше. Ничего родители не сделают, вы их дочь, меньше слушайте, больше делайте.
Кредит в Киеве на жилье- не лучший старт
Ms. Искренность• 15 августа 2021
Ответ дляСосулька
А що ви ціле літо робили??
Видимо ей целое лето не так уж плохо было
Сосулька• 15 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
це як? Закриває?
Котомафия• 15 августа 2021
Ответ дляКонтрольница
Я квартиру продавала и выписалась раньше чем открыла счёт в $. Мне без прописки отказали.
В Киеве нормальные компании осторожно относятся к приезжим, переборчивые, а автору переживать не о чем, чай не на топ менеджера устраивается, в уборщицах и на кассе все равно на прописку, тут вы совершенно правы.
Нормальные компании -покупают хороших специалистов.
Регистрация их меньше всего интересует, сб на злочины-все
Не фантазируйте с пропиской
Нормальная, это где женщина от 50 тыс и белая
Тра Ля Ля• 15 августа 2021
автор, на холодную голову все распланируйте хоть на пару мес. вперед и бегите.
работу найдете, ребенок школьник - это не малыш

тут недавно тема была - в Лесниках за домом искали кому смотреть (с проживанием) с доплатой. может это ваш вариант? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2960496

те, кто пишут ’чем вы раньше думали’ просто не знают, насколько жизнь с таким человеком подавляет волю, не веришь в себя, и насколько тяжело собраться и рвануть

короче, я за вас. все получится.
Ясамаякрасивая)• 15 августа 2021
Ответ дляMs. Искренность
Бл……., вот честно, один урок онлайн репетиторства от 200 грн час …
У вас наверно проблема не в муже
может она учитель не востребованных предметов. не все же английский и математику преподают
Контрольница• 15 августа 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я о школах и садах ничего не говорила. У меня нет детея - я не в теме. А вы язва негативная. Тут человек хоть как-то булками шевелить начал.
Удалено администрацией...