Здесь на минутку• 15 августа 2021
Какой самый выгодной способ переводить деньги из-за границы на укр карту?
Переводим доллары с иностранной карты, не наличка. Пробовали через GMT большой процент + комиссия компании, выдавшей карту. Но можно переводить доллары, без предварительной конвертации в гривну.
Через Paysend фиксированная адекватная комиссия, но доллары переводить нельзя, конвертируют в гривну по-своему невыгодному курсу.
Какие ещё есть способы для перевода безнала?
И второй вопрос - какой укр банк выбрать для захода денег. Приват не хочу, часто блокируют деньги. У Монобанка 1,8 % от входящей суммы из-за границы.
У какого банка такого нет?
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2021
Wise и потом через sepa в моно выводите деньги,если на евро карту,то перевод 0.28 евро
Здесь на минутку
• 15 августа 2021
Ответ дляНежная Лапка
Летите или едьте за границу и там снимаете !!!
Я итак уже там 😄
Не истерите
Нежная Лапка• 15 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Я итак уже там 😄
Не истерите
К чему ваш ответ ? Кто истерит ,кроме вашей персоны ?
*итак *...
Здесь на минутку
• 15 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Посмотрела, комиссия где-то так же как у GMT.
Paysend пока самый выгодный из того, что нашла.
МамОмужа• 15 августа 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Не забывайте, что зачисление на картсчет физлица из-за границы может облагаться налогом.
Здесь на минутку
• 15 августа 2021
Ответ дляМамОмужа
Переводу со своей заграничной карты на свою украинскую. Думаю, в этом случае не будет налога