Муроводчица• 15 августа 2021
Как перестать переживать, когда с ребенком не дружат(
Прям сильно переживаю, когда не хочет кто-то с ним играть, или как-то обижают.
Ребенку 6. Сегодня сказал, что его лучший друг сказал ему, что теперь у него другой лучший друг.
И хотя он вроде не оч расстроился, не плакал, я весь вечер как в воду опущенная
Понимаю, что фигня и еще тех друзей будет, и что я скорей больше переживаю чем он, но ничего не могу поделать
PORKA• 15 августа 2021
Не переживайте. Это такой возраст - сегодня дружу, завтра не дружу. Станет постарше начнут дружить по настоящему
Муроводчица
• 15 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
а у вас самой как обстоят дела с друзьями?
Отлично. Всегда были друзья, никогда не была обижена вниманием, сейчас тем более. Но почему такой страх, что у детей будет по другому у старшей дочки так и было, в школе не оч дружили с ней, особенно в младших класах, тоже я переживала и плакала по этому поводу.
Отполированный Артем• 15 августа 2021
Автор, я с вами, тоже сильно парюсь на этот счет, но я видно плохой человек, сразу достаю все плохие качества того друга, приукрашу, добавлю от себя, и говорю, тебе оно такое надо? И все, успокаивается. Еще лучше играть на площадках, где все на равных условиях, парки, скверы и т.д. Во дворах вечно эта возня то дружу, то нет...
Кубик Рубика• 15 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Это я одна такая? Все спокойно к такому относятся??
Может на работу пойти, а?
И новому чему-то поучиться?
Муроводчица
• 15 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Может на работу пойти, а?
И новому чему-то поучиться?
Ну абы ляпнуть? Я полчаса назад ноут закрыла, сутками работаю. Сомневаюсь, что вы тоже
Я такая боевая• 15 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
автор у меня два близнеца, один куда не заходил, говорил - здравствуйте это я)) и у него была уйма друзей, а второй бука... из под лба на все смотрел... сейчас взрослые парни, у буки много друзей, душа компании, а первого только девушка на уме)))
Золотая орда• 15 августа 2021
На старом месте жительства были друзья, как-то нормально вроде. Переехали в другое. Сперва много, но потом отсеялись, ребёнок сам отказался с некоторыми дружить. Сейчас осталось 2-3 друга постоянные, остальные меняются. Если придумал игру в стиле вырыть яму котлован, вынес пластилин лепить , тогда весь двор сидит лепит или роет. Перестала париться совсем по этому поводу, когда стал гулять сам. Но он может по 2 недели сидеть дома лепить, строить, играть в комп, или кататься на велике или самокате.
Кубик Рубика• 15 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Когда сутками работают, такой хренью не страдают
Закусенец• 15 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Не одна. С моим то дружат все, ттт, но мне бы жаль его было, если б не дружили. Я сама в детстве была из очень бедной семьи и со мной не дружили, очень больно переживала. Все дружили с девочкой, у которой были очень богатые родители и ей подражали
Застряла• 15 августа 2021
Я сильно переживала, но по причине, что меня обижали в школе, а родители не смогли/не сумели/не захотели защитить. Поэтому на счёт своих детей реагирую остро.
Золотая орда• 15 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Это я и муж. Я бука с кучей друзей
Муроводчица
• 15 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Ну вам то откуда знать, из сериалов?))
Закусенец• 15 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Такэ...Глупые стереотипы. У вас то самой дети есть?
ГугелП@лАмался• 15 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Нет. Я тоже переживаю, что у ребенка нет друзей
Кондуктор трамвая• 15 августа 2021
Автор,я тоже переживаю ,становится жалко дочку,если вдруг вижу,что кто-то не хочет с ней дружить, но,самое главное,что она на этом не зацикливается.
AnnLipa123• 15 августа 2021
Сын старший очень компанейский, всегда везде вокруг него толпа детей. В этом году приехали отдыхать и он целый день бродил один, без толпы. Не мог найти себе соратников.
И меня, если честно, то от этого колбасило. Я даже не ожидала, что так буду нервничать из-за этого.