Голубая устрица• 15 августа 2021
Знаю, будут тапки, но всё же вопрос ..
Свекровям посвящается..
Начали встречаться с тогда ещё будущем мужем в 2012 году. До меня (со слов друзей и родственников) были сложные отношения. Ок. Они закончились. Наши начались. С первого знакомства моего с МАМОЙ она обнимала меня и радовалась, что наконец-то у сына нормальная девушка . Прежняя рожать не хотела ( опять же с их слов). Далее, во время всех наших совместных праздников ( а их было немало, учитывая большую семью), каждый тост и куча разных фраз и намеков на внуков, то есть наших детей, как их все ждут и хотят..
В итоге: прошло 9 лет, у нас 3 детей, это моё желание, я не спорю, так как у меня нет родных совсем( я сирота) и я хотела большую семью. Никто никогда ничем не помогал, даже на час не брал детей, не говорю о большем. Всего один раз я просила свекровь, когда младшей было три месяца, взять одного среднего ребёнка (6 лет) на два дня, она отказала, хотя сидела на даче на карантине. После этого я отрезала все контакты, не приезжаю и не приглашаю. Свекровь всегда соседям хвасталась внуками, теперь не может. Я теперь враг #1. Вопрос ПОЧЕМУ??
Я ничего от неё не видела и не хочу. Внуки ей не нужны.
P.S. Квартира, там где живем МОЯ.
всегдаДаДа• 15 августа 2021
Если все, так как вы рассказываете. То свекровь, как минимум, женщина непоследовательная. Хотела внуков, получи и распишись. Поняньчить точно можно, тем более, не грудные дети.
Сладко-соленая• 15 августа 2021
То есть или свекровь берёт внука на дачу или Вы вычеркиваёте её из жизни.
У нас с мужем 2 детей, мы сами их растим и воспитываем. Родителей своих любим, общаемся, поддерживаем.
Проня_Прокоповна• 15 августа 2021
Автор забейте )) вон моя живет через одну станцию метро , а ребёнка уже 2,5 года не видела , ребёнку 2,8 сейчас . И я тоже враг #1 , и тоже не общаемся ) я счастлива )
ЗавЛабСнаб• 15 августа 2021
Да плевать. Почему вас заботит эта странная женщина? У вас своих забот мало? Трое деток, такое счастье)))) не думайте о глупых людях)))
No problems• 15 августа 2021
Ну, она не должна брать и сидеть с внуками, даже если болтала, что их хотела. Вы ей мстите, что ее дела не совпали с вашими ожиданиями? Это глупо
Хорошенькая• 15 августа 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А в чем она странная? Она не обязана никого себе брать. То, что она делала им детей не равно тому, что она должна была их сама растить
Заела_пластинка• 15 августа 2021
Даже не знаю что сказать. Моя мама о свекрови хорошо отзывалась. Хотя был инцидент в их совместной жизни после, которого бабушка обиделась на маму.
Моя мама максимально старается не лезть в дела семей детей и внуков берет на себя с удовольствием, когда просят. Но все равно плохая для некоторых.
Моя бывшая свекровь всегда просит взять, детей, но то чем она их кормит, то лучше бы не брала.
Не знаю, что у вас там стреслось, но нужно разговаривать. Почему не взяла? Может боялась короны? Может ребёнок не усидчивый и боялась, что куда-то нос засунет?
Я уже сейчас учусь, какой свекровью точно не нужно быть 🤣
Купи слона• 15 августа 2021
Знаете, я в свое время тоже очень негодовала, что свекровь никак не участвовала в жизни нашей семьи, хоть всегда ею же провозглашалась любовь к внуку. Злилась, когда в моросящий дождик, нас с сыном, они со свекром не подкинули домой на машине и мы вынуждены были добираться пешком. А теперь их обоих не стало, очень стремительно - ушли за пол года оба. И я теперь думаю, что зря я на них дулась, зря себя накручивала. Лучше бы ещё жили и мы ещё могли бы с ними общаться. И у моего сына было бы на одну бабушку и одного дедушку больше. Забейте на обиды Ваши, не лишайте своих детей общения с бабушкой. Пусть лучше оно у них будет, чем не будет...
ZaRaZa• 15 августа 2021
Это урок всем молодым девушкам, которые хотят детей и расчитывают на помощь бабушкам. Как бы они не расписывали, что хотят не могут внуков, будут с ними сидеть круглосуточно и помогать, на деле в 99 соучаях дети будут заботой родителей.
Мастер Класс• 15 августа 2021
она могла\хотела быть бабушкой ровно настолько, насколько она этого хотела/могла. Вы лишаете ее этого. Разве друг так поступает...
А по-поводу ’№1’...может Вы преувеличиваете, и Вы всего лишь №4))
Тень льва• 15 августа 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
У знакомой родители (как Вы говорите одна станция метро). Двое детей. Ей нужно было срочно в больницу - родители резко заболели на 1 день (когда попросила 2 часа с внуками посидеть).
И так каждый раз: младшую надо в больницу (что бы старший ничего не подхватил) - резко что-то болит...
Но это родные родители, не свекровь.
Вот Она Я• 15 августа 2021
а претензии ваши в чем, если вы от нее ничего не хотели и не хотите? в том,что вам желали детей? насколько поняла это было созвучно вашим желаниям.
В чем претензии? вы контакты обрвали, так никто не поймет причину, соответственно в вашу сторону покрутят пальцем у виска(в лучшем случае)
Проня_Прокоповна• 15 августа 2021
Ответ дляТень льва
Но это родные родители, не свекровь.
Я вспоминаю своё детство , меня поделить не могли , с обеих сторн меня любили одинаково , что сейчас происходит , я без понятия))потом такие жалуются что внуки не интересуются.
Тень льва• 15 августа 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
У сестры дочка 9 лет. Наша мама только и ищет повод, что бы малую привезли к ней. В .опу целует (извиняюсь)...а как наслушаюсь разных историй про бабушек и дедушек - дурно становится...((
Вот привезли от бабушки и дедушки, малая сказала - бабушка, на следующее лето я приеду к вам на все летние каникулы, будем вместе)
Смыкалка• 15 августа 2021
Автор,а я Вас понимаю!
Все орут рожаете же себе,а не бабушкам!Но как я благодарна свекрови и как я хочу быть такой для своих детей и внуков!
Для не все внуки одинаковые,у неё дочь и сын!
Она берет моих раз месяц сейчас,раньше часто,но здоровье уже….когда внуки едут к ней,печёт,варит,дети всегда с теплотой к бабушке,они знают что там вкусно и бабушка играет,читает внукам!она мужем и мне передаёт судочек с едой,а когда она делает с вишней что-то,то обязательно мне,говорит,я знаю что ты любишь вишню!как я ей благодарна,даже молчу когда она покупает эти соки,киндеры,сладости…вот такой я хочу быть бабушкой для своих внуков!
Голубая устрица
• 15 августа 2021
Ответ дляСладко-соленая
Родители не помогают вообще никак? У вас няня?
Голубая устрица
• 15 августа 2021
Ответ дляNo problems
Нет, она хочет общаться, а я не хочу. Зачем?
Голубая устрица
• 15 августа 2021
Ответ дляКупи слона
Так нет общения изначально. Когда у сестры мужа двойня родилась, там Мама жила, ну как же дочке тяжело, а мне в принципе ни одного дня никто не помогал. Зачем мне эти показушные праздники для дачных соседей..
Голубая устрица
• 15 августа 2021
Ответ дляСердючка
Что говорит ваш муж о своей матери?
Мы не говорим о ней. Общается с ней по телефону, я не вникаю
Смыкалка• 15 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
Свекровь мне не помогала тоже когда родились дети,маленький,а брала с 4лет!но я вот написала когда я считаю,чтобы внуки знали и любили,надо участвовать в их жизни хоть не много
Голубая устрица
• 15 августа 2021
Ответ дляМастер Класс
Какая нормальная бабушка в отпуске откажется взять внука на два дня? В моём окружении, у подруг бабушки «дерутся» у кого внук на каникулах..
Голубая устрица
• 16 августа 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так я забила, но она же хочет общаться, давать советы по телефону я, мне это не нужно. Если не помогаешь, то и советы себе оставь, моё мнение
Вот Она Я• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
автор, вот и проявляется ваше показушное (уж извините) ’мне ничего не надо’ ... претензии у вас и видимо давно.
Как можно сравнивать одного младенца с двумя одновременно!? - не объективна ваша позиция.
Пожелания молодой семье иметь детей, это не равно давать обещание этих детей няньчить.
Хорошенькая• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
Вам просто в тостах по праздникам желали детей, не понимаю, каким образом вы это связали с тем, что вам будут с детьми помогать? Это ваши личные ожидания, которые не оправдались, а вы тут такая раз! - обиделась и оборвала контакты
Ну что ж
Из ДОМа-2 Я• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
так может с вами таки что-то не то? К другим внукам ведь другое отношение?
И тема ваша, не совсем адекватная, тоже мне кажется скорее свидетельство чего-то недоброго
Голубая устрица
• 16 августа 2021
Ответ дляСмыкалка
Автор,а я Вас понимаю!
Моя младшая дочь (1,5 года) не узнаёт бабушку. Она видела ее один раз после выписки из роддома. Пришли ко мне домой отметить. Всё
No problems• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
Потому что она родная бабушка. Что она плохого сделала вам?
Вот Она Я• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
бабушка, которая не в теме (например), т.е. та для которой общение с внуком не происходит регулярно- вам же ничего не надо было, т.е. свекровь не привыкла быть нянькой вашим детям
Например, мои родители жили от нас очень далеко, детей им привозили 1 раз в год на короткое время. Для мамы это всегда был стрес- чем кормить? как укладывать спать? в какие игры играть и куда водить на прогулку.
Предполагаю, что ваше предложение взять мальчика было неожиданностью, она не была готова к нему.
А вот ваш поступок не совсем умный- рано или поздно он скажется на ваших отношениях с мужем