Голубая устрица• 15 августа 2021

Знаю, будут тапки, но всё же вопрос ..

Свекровям посвящается..
Начали встречаться с тогда ещё будущем мужем в 2012 году. До меня (со слов друзей и родственников) были сложные отношения. Ок. Они закончились. Наши начались. С первого знакомства моего с МАМОЙ она обнимала меня и радовалась, что наконец-то у сына нормальная девушка . Прежняя рожать не хотела ( опять же с их слов). Далее, во время всех наших совместных праздников ( а их было немало, учитывая большую семью), каждый тост и куча разных фраз и намеков на внуков, то есть наших детей, как их все ждут и хотят..
В итоге: прошло 9 лет, у нас 3 детей, это моё желание, я не спорю, так как у меня нет родных совсем( я сирота) и я хотела большую семью. Никто никогда ничем не помогал, даже на час не брал детей, не говорю о большем. Всего один раз я просила свекровь, когда младшей было три месяца, взять одного среднего ребёнка (6 лет) на два дня, она отказала, хотя сидела на даче на карантине. После этого я отрезала все контакты, не приезжаю и не приглашаю. Свекровь всегда соседям хвасталась внуками, теперь не может. Я теперь враг #1. Вопрос ПОЧЕМУ??
Я ничего от неё не видела и не хочу. Внуки ей не нужны.
P.S. Квартира, там где живем МОЯ.
Хорошенькая• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
Моя младшая дочь (1,5 года) не узнаёт бабушку. Она видела ее один раз после выписки из роддома. Пришли ко мне домой отметить. Всё
Ну да, вы же потом сама оборвали контакты)))

Вот Она Я• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
ну а вы что же младшенькую к бабушке не возите? это ниже вашего достоинства?
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
автор, вот и проявляется ваше показушное (уж извините) ’мне ничего не надо’ ... претензии у вас и видимо давно.
Как можно сравнивать одного младенца с двумя одновременно!? - не объективна ваша позиция.
Пожелания молодой семье иметь детей, это не равно давать обещание этих детей няньчить.
У двух младенцев, было ДВЕ бабушки. У моих 3 детей ни одной. Где моя показушность? Если мне никто не хочет помогать, даже по просьбе, то и видеть их на наших праздниках я тоже не хочу.
Проня_Прокоповна• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
Так я забила, но она же хочет общаться, давать советы по телефону я, мне это не нужно. Если не помогаешь, то и советы себе оставь, моё мнение
Моя мужу даёт советы , например не хочет на горшок значит нужно лупить по жопе , ребёнка не видит за то знает что лупить нужно .
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
Вам просто в тостах по праздникам желали детей, не понимаю, каким образом вы это связали с тем, что вам будут с детьми помогать? Это ваши личные ожидания, которые не оправдались, а вы тут такая раз! - обиделась и оборвала контакты Ну что ж
Нет, тосты были «ХОЧУ НАКОНЕЦ ПОНЯНЬЧИТЬ ДЕТЕЙ СЫНА»!! В
Хорошенькая• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
А зачем вы рожали троих, если вам так тяжело и вы нуждаетесь в помощи?
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так может с вами таки что-то не то? К другим внукам ведь другое отношение?
И тема ваша, не совсем адекватная, тоже мне кажется скорее свидетельство чего-то недоброго
А дети причём? Даже если я например плохая..

Хорошенькая• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
Ну, в тот момент она могла хотеть, потом перехотеть, вы из за этих тостов троих родили?))
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляNo problems
Потому что она родная бабушка. Что она плохого сделала вам?
Потому что она откатказала а помощи, когда мне реально тяжело и плохо было, она это знала, а ей ничего это не стоило. Когда нужно огород вспахать, отвезти/привезти мы всегда по первому зову, при этом продукты мы не берём, у меня своя Дача, там всё сестре идёт.
Хорошенькая• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
А к чему вы написали, что младшая бабушку не узнает, если вы в ее 3х месячном возрасте оборвали контакты со свекровью?
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
бабушка, которая не в теме (например), т.е. та для которой общение с внуком не происходит регулярно- вам же ничего не надо было, т.е. свекровь не привыкла быть нянькой вашим детям
Например, мои родители жили от нас очень далеко, детей им привозили 1 раз в год на короткое время. Для мамы это всегда был стрес- чем кормить? как укладывать спать? в какие игры играть и куда водить на прогулку.
Предполагаю, что ваше предложение взять мальчика было неожиданностью, она не была готова к нему.
А вот ваш поступок не совсем умный- рано или поздно он скажется на ваших отношениях с мужем
Моя свекровь живёт в получасе езды от нас. Когда ей надо , приезжает через 15 минут на такси.
И грудных никогда я не предлагала, а чем шестилетку кормить, тут уж любой разберётся..
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
А зачем возить и навязывать ненужных детей ?
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
Я объясняла выше. Так как я одна на этом свете, это ужасно.
Вот Она Я• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
ваша показушность в первую очередб во фразе ’Я ничего от неё не видела и не хочу’ Возможно проблема в том,что вы сирота и не имеете понятия как строят отношения в семье, возможно в вашем самостоятельном-независимом характере.
Свекровь привыкла,что вы живете автономно, если бы вы постепенно мало по малу поддерживали отношения бабушка-внуки, то и результат мог быть другим.
Я о том,что проблема не в свекрови, а вас, ваших поступках, ожиданиях-заблуждениях и проч.
Вы отрезали контакты и удивляетесь, что вы враг. А чему удивляетесь ?- ’вы отрезали контакты без видимой причины’
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
В смысле к чему? Ну иногда пересекаемся на общих праздниках, у них семья большая, с сестрой мужа и племянниками мы общаемся
Вот Она Я• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
так че не дали поняньчить ? вы 1 ребенка из 3х один раз предложили няньчить
Вот Она Я• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
о, еще тема продуктов, которые вы не берете нарисовалась
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Нет, не без причины. По началу всех принимала, столы накрывала, огороды ездила копать, племянникам мужа через знакомых помогала много, а когда мне помощь нужна оказалось некому.. При том, что я открыто попросила
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Да, одного попросила понянчить. Отказали. Даже когда мы в роддом ехали, детей подруге моей завозили по дороге, не бабушке

Вот Она Я• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
с каждым постом вы выглядете все хуже и хуже))
Вот Она Я• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
действительно зачем?- обходились 9 лет. обходитесь и дальше.
Ваш поступок с демонстративным разрывом отношений нелеп
Вот Она Я• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
но она же вам не отказывала))- это было ваше решение. Автор, проблема в вас. Корни ищите, если хотите,чтобы в вашей уже не маленькой семье был мир
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Написала, так как тут любят говорить о картошке с огорода родителей. Мне родители свою дачу оставили если что и работаем сами на своём огороде
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Ну да, когда нечем крыть..
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Пусть так.
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляВот Она Я
Она ОТКАЗАЛА. Вы не читали? Я просила среднего на два дня взять
Мастер Класс• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
Какая нормальная бабушка в отпуске откажется взять внука на два дня? В моём окружении, у подруг бабушки «дерутся» у кого внук на каникулах..
хм, доживете до статуса ’бабушки’ возможно поймете)
автор Голубая устрица • 16 августа 2021
Ответ дляМастер Класс
Вам тоже внуки внапряг?
Мастер Класс• 16 августа 2021
Ответ дляГолубая устрица
Вам тоже внуки внапряг?
это не правильное слово. и долго объяснять.
но меня и не просили ’брать’.
и я не отказывалась.
у меня только один пока.
живем не близко.
Зам. зав. Анонима• 16 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
А в чем она странная? Она не обязана никого себе брать. То, что она делала им детей не равно тому, что она должна была их сама растить
Ее право не брать внуков, а автора - не общаться с ней. Все норм