Люблю кетчуп• 16 августа 2021
Афганистан сегодня
Попадалочка• 16 августа 2021
Ответ для75В

Гузия пришла с войной на свои областя? и Молдавия
выключите башни с рашаТВ срочно
Почему на свои? Потому что большевики когда-то кроили границы по живому, никого не спрашивая, а потом Ельцин с украинским и белорусским товарищем разделили страну опять же по живому и опять же ни у кого не спросив?
Абхазы объявили себя вне Грузии ещё при СССР. Кто это учел? Почему Грузии позволено было мирно выйти из СССР, а Абхазии из Грузии нет? Абхазы объявили независимость, Грузия пришла их убивать, Россия и ООН прекратили войну. Факты? Факты. С Молдовой аналогично. Населения Приднестровья на момент распада СССР процентов на 90 состояло из русских и украинцев (почти поровну). Почему за них решили, что они отныне должны быть в составе отдельной страны Молдовы? Кто их спросил? И почему, раз они не согласны с этим, Молдова имеет право в них стрелять? Имеет, как вы считаете?
Ну а суть-то была в другом. Кто стрелял по русским и украинцам Приднестровья? Молдова. Кто убивал абхазов? Грузины. Кто сейчас стреляет по ДНР? Вы знаете.
ИзЮмрудная• 16 августа 2021
Ответ дляПокращена
Геополитическая клуша с советчицы, слушай сюда.
Шелковый путь на сегодняшний день - просто образное название. Сухопутные пути дикого варварского Афганистана для экономического сотрудничества Китая и остального мира и нафиг не сдались.
За дикий варварский Афганистан войны идут уже несколько столетий и по сей день. Именно потому что он никому не нужен.
Грустно, что столько глупых куриц вокруг.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
может пойдем краснодар заберем? а? ну большевики ж неправильно отдали... непорядок. а вообще думаю надо Аляску требовать Рашке, да?
где вы такие беретесь. если так, то полмира границы неправильные. после 2мировой принято решение- как есть и чтить границы.
Пурген• 16 августа 2021
Ответ дляoksi-71
Не позорьтесь.
А ну скажите Косово - законно образованное государство ?
75В• 16 августа 2021
Ответ дляПурген
мне после Косова говорили, ну все, теперь границам звиздец. я не верила про Крым
Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Войны там идут гражданские последние 100 лет.
P.S.
Не грустите - ваше окружение вам идеально подходит.
P.S.
бювет_в_обед• 16 августа 2021
Ответ дляПапобус
Это уже коснулось. На самом деле, если посмотреть не предвзято, то у Украины очень-очень много общего с Афганистаном. А довести народ до дикости легко можно за каких-то 20 лет. Учитывая, что более-менее образованный и трудоспособный народ отсюда сваливает добровольно и активно, а нынешнее поколение детей отупляется. Зато к нам прилетают заграничные спецы насаждать демократию и причинять добро. И некоторые даже искренне верят в то, что они делают. Только вот по итогу доводят страну до Афганистана.
Ой, слушайте, зарубежные цпеци, которые приезжают к нам, как правило жадное воронье, которым платят 2-3-ые тарифы за их мега новации.
Но зачем ходить далеко, Вы помните лозунг Порошенок ’армия, мова, віра’? В 21 веке средневековые приоритеты.
Зачем нашим детям школы бесплатные? Пусть в церкви ходят молятся и псалтырь читают, и то, если будут уметь.
Так и в Афгане. Талибам, с их архаичной приверженностью вере, запрещают учиться, думать, лечиться и отличаться друг от друга.
Осторожная• 16 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Во-во-во.
А то пока нечем гордится
Конечно нечем, если у нас есть такой народ, который лучше воевать против государства пойдет нежели выучит гос.яз. Таких раньше врагами народа называли.
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ дляОсторожная
Та успокойтесь. Все уже выучили язык. Только лучше жить не стали
ИзЮмрудная• 16 августа 2021
Ответ дляПокращена
P.S.
Гражданские?
П.С. К сожалению, это окружение в том числе и вы. Поэтому повод для грусти серьезный. Хоть иногда открывайте карты: географические, политические, а не только Советчицу
Тут надолго• 16 августа 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
в ДНР в основном палят сами по себе, для ’красивой’ картинки. ну и ответки от наших тоже получают
Удалено администрацией...
бювет_в_обед• 16 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
А кто, по-вашему, принял наконец закон о децентрализации о котором только трындели 16 лет? Не зеленский конечно, но лавры ему.
От децентрализации уже стонут малые населенные пункты: школы закрывают, больницы из-за отсутствия источников пополнения бюджета, потому как производства в регионах практически нет.
Ответ дляИзЮмрудная
Они их не просто выводят, они не предупреждают о сроках вывода своих союзников - местную администрацию. Вдруг неожиданно эвакуируют военнослужащих, бросая базы.
Какую чушь вы несёте! Точно « киселев тв».
Ещё в ходе предвыборной компании Байден говорил о выводе армии из Афганистана
Или они каждому местному чиновнику доложится должны?
К июлю уже вывели свои войска Германия и Великобритания
Фекла Персиковна• 16 августа 2021
Я так і знала, що прилізуть рашистські тролі порівнювати Афганістан з Україною, парт завдання поставлено, до ворожки не ходи!
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляoksi-71
Эти страны не были под поддержкой Америки. Там были военные конфликты, в которых приняли участие НАТО- Североатлантический Альянс. Это разные вещи.
Я же написала похожие страны, как днр, Абхазия...
И Югославия -такой страны нет.
Все давно уже знают НАТО=США, а ДНР и Абхазия - это страны?
После бомбардировок НАТО Югославии, она исчезла. Парадокс?
ИзЮмрудная• 16 августа 2021
Ответ дляchancee
Прикиньте, да. Базу должны сдавать из рук в руки. Американский командующий базой - афганскому. Там вообще то вооружение остаётся, оборудование.
А не объявить в 2020 о том, что в 2021 выведут 🤦
Злюка-закусюка• 16 августа 2021
Ответ дляШвабристка
Вы знаете, очень тяжело уняться и закрыть глаза, когда в гостиницу, которая со всех сторон окружена охраной, в которую не попасть минуя распискан, которая является единственной в Афганистане, где иностранцам гарантируется от правительства безопасность просто так заходят моральные уроды с так ВАМИ называемым своим путём
и просто так расстреливают молодых людей!!!!
Вы никогда!!!! Слышите!!!!никогда не поймёте, что такое просидеть на балконе 8часов завёрнутым в 6 одеял, изображая комнатный хлам, чтобы только тебя не приняли за человека и ожидая, тех самых злых американцев!
Вы понимаете, что данная ооргснизация» не может гарантировать безопасность ни одному человеку??? Вы понимаете, что у них нет никаких законов? Вы понимаете, что так называемые законы шариата- это размытая и очень жестокая хрень, которую наркоманы (ой исламисты) трактуют исключительно как им удобно. Вы одобряете беззаконие. Отсутствие правил.
Кстати, если вам неизвестно, то их конечная цель- это не «оставить в покое Афганистан», их цель- это мировое господство Исламского государства.
Если вам интересно, то в одном из номеров, в которых расстреляли украинцев, за пару месяцев до событий жил мой муж. Эти номера были постоянно за ними закреплены на протяжении последних нескольких лет. В этом номере погиб мужа хороший товарищ и коллега. И остальных ребят и девочек он очень хорошо знал.
и просто так расстреливают молодых людей!!!! Вы никогда!!!! Слышите!!!!никогда не поймёте, что такое просидеть на балконе 8часов завёрнутым в 6 одеял, изображая комнатный хлам, чтобы только тебя не приняли за человека и ожидая, тех самых злых американцев!
Не рвите сердце, таких равнодушных очень много, им и на трупы детей будет смотреть нормально- это ведь не её дети.
ПМСница• 16 августа 2021
Ответ дляПопадалочка
А днр каким образом появилась????кто оттяпал кусок Донбасса?
любименькая• 16 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Реальная она же рыночная, а государство тут при том, что до 2014 года оно покрывало за вас разницу между реальной стоимостью услуг и энегроносителей и ценой для населения ! Загоняя страну в долги !
Туда же постоянное дотирование убыточных банков, которые учредители банкротили, а потом с протянутой рукой шли в НБУ …
Что ещё не понятно, птица невысокого полёта ?
Да. Из геополитиков советчицы внезапно экономистами стали.
Перед кем в долги, и что есть рыночная, и почему это выгодно, и кому - спрашивать не стану. Это для вас сложно, милая птичка :)
Курочка-чубаточка• 16 августа 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Просто, те, кого вы назвали троллями, приложили мозги
4есотка• 16 августа 2021
Ответ для75В

выключите башни с рашаТВ срочно
Молдова, да. Но понятно, что за действиями властей Молдовы был как минимум Евросоюз, а может и США. Причем волнения в Молдавии начались намного раньше, чем была война. Фактически сейчас молдавского языка нет, а есть румынский. Я думаю, что ни для кого не секрет, что Молдавия была была отсталой аграрной страной. После войны было построено много промышленных предприятий, в основном специалисты были приезжие из России и Украины. Они работали и жили в Молдавии, создавали семьи. После всплеска националистического движения, специалисты начали массово выезжать. Кто приехал недавно, тем было проще. Те у кого приехали бабушки и дедушки после войны было намного сложнее, так как родственников уже и в живых не было. О притеснении, оскорблениях и унижении не молдован можно много писать.
Р.s. Лучше то о чем не знаешь не писать.
english book• 16 августа 2021
Ответ дляПурген
Не не ! не союзников оглашайте, а страны расцветавшие после политики США.
Так это не союзники.Союзников на самом деле гораздо больше.В той же Европе через одного.
Это союзники по совместной обороне.Вооруженные силы США станут на их защиту в случае чего.
Пурген• 16 августа 2021
Ответ дляenglish book
Да, станут! Вон из Афгана за 20 лет что сделали и чем все закончилось!
Пурген• 16 августа 2021
Ответ дляoksi-71
Вы не знаете? Почитайте
Знаю, это государство незаконное, как и Израиль.
Ответ дляНафаня Маня
а главный вопрос: а где же американцы и их военные базы, которые были в Афганистане? куда же делись всесильные всемогучие американские военные?
Они решили, что если самой стране ничего не надо и они вне политики, да и какая разница, то зачем это Америке. Вот и вывела Америка от туда войска и прекратила дотации. И теперь это головная боль Афганистана и близ лежащих стран.
Для нас урок, что нас ждет, если будем вести себя так же. Порвут и сожрут ’любимые соседи’- один народ....