Люблю кетчуп• 16 августа 2021
Афганистан сегодня
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
И что, в нашей стране проблем мало...
Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.
любименькая• 16 августа 2021
Ответ для75В

Гузия пришла с войной на свои областя? и Молдавия
выключите башни с рашаТВ срочно
Башни РФ? Нет, это не башни. Поинтересуйтесь, серьезно. У тех, кто знает чуть больше заголовков новостей, обычно пропадает желание и заикаться о национальной разнице или сеять рознь. Во избежание большой крови.
Фекла Персиковна• 16 августа 2021
Ответ дляfikke
Они решили, что если самой стране ничего не надо и они вне политики, да и какая разница, то зачем это Америке. Вот и вывела Америка от туда войска и прекратила дотации. И теперь это головная боль Афганистана и близ лежащих стран.
Для нас урок, что нас ждет, если будем вести себя так же. Порвут и сожрут ’любимые соседи’- один народ....
Золоті слова! Хай їй почують якомога більше людей, особливо ті, кому ’какая разница’
Пурген• 16 августа 2021
Ответ дляfikke
Слушайте, нам не надо было ждать событий с Афгана вчерашние, если после сдачи Крыма уже итак ясно, что стране @па
бювет_в_обед• 16 августа 2021
Ответ дляФФФФристайла
Ссср феминистки были выгодны. Асфальтоукладчицы,малярши, доярки... столько рабочих рук появилось
А Европе, США, Турции и т.д. не выгодны что ли?
А самим женщинам не выгодно иметь возможность самостоятельно заработать на свои нужды? Или лучше заниматься проституцией или прислуживать мужу за тарелку супа, а если плохо прислуживаешь получать в табло?
Фекла Персиковна• 16 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Ні, ну нормально??? Буде тільки по-нашому, а то буде море крові - у росіян то вже в генах, навіть не помічають
Мамзелькин• 16 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
Все давно уже знают НАТО=США, а ДНР и Абхазия - это страны?
После бомбардировок НАТО Югославии, она исчезла. Парадокс?
Конечно, куда уж Албании до ДНР, а Хорватии до Абхазии.
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Чья кровь?
любименькая• 16 августа 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Девушка, вы о чем? По какому вашему - о о Молдове речь.
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляoksi-71
Что вы курите? Сначала страны в Югославии решили разделится, а военный конфликт - следствие.
ну так же как и Донбасс решил отсоединиться а потом военный конфликт. Да если бы не было поддержки этому желанию, так и войны бы не было.
english book• 16 августа 2021
Ответ дляПурген
Да, станут! Вон из Афгана за 20 лет что сделали и чем все закончилось!
А это уже то,о чём я говорила раньше.Зависит только от конкретной страны,ее правительства и жителей. Если Афганистан привык к средневековому укладу,то если у них нет желания,то что ни делай-ничего не поможет.
Той же Южной Корее,Таиланду,Тайваню и Японии протекторат США помог выбиться в люди за довольно короткий срок в полвека.
Им дали шанс,они им воспользовались.
Украина не пользуется ничем.
P S.Вы видали новость,что мы для УЗ закупили белорусские поезда,изготовленные в Беларуси на заводе корпорации Stadler?
Этот завод работает в специальной экономической зоне Беларуси,заточенной под инвестиции.А в Украину никто не инвестирует.Вернее правители наши полные профаны в экономике,и не могут создать привлекательных условий и дать гарантии инвесторам.Так кто нам лекарь?
Им дали шанс,они им воспользовались.
Украина не пользуется ничем.
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ дляenglish book
Им дали шанс,они им воспользовались.
Украина не пользуется ничем.
Им дали шанс,они им воспользовались.
Украина не пользуется ничем.
Я до сих пор помню вкаком шоке был инвестор из Литвы (не точно), который построил базу отдыха на берегу Черного моря, а пришли местные братки (пардон активисты) и отжали. Он тогда бегал по судам. Сейчас наверное плюнул, забрал что осталось и уехал
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ для75В
может пойдем краснодар заберем? а? ну большевики ж неправильно отдали... непорядок. а вообще думаю надо Аляску требовать Рашке, да?
где вы такие беретесь. если так, то полмира границы неправильные. после 2мировой принято решение- как есть и чтить границы.
Аляску продали за деньги, а Краснодар никогда украинским не был
Пурген• 16 августа 2021
Ответ дляenglish book
Им дали шанс,они им воспользовались.
Украина не пользуется ничем.
Им дали шанс,они им воспользовались.
Украина не пользуется ничем.
Простите, а как инвестировать должны, если инвесторам не понятно одно кто руководит страной 7 лет, до Порошенко как то инвестировали, а после только долги и кредиты растут и списанная техника других стран поставляется. Вы там мол воюйте, авось выкарабкаетесь. И Япония не удачный пример, там США компенсацию платили из за атомной бомбы. А это куда хуже преступление, чем просто война!
Ответ дляСфера влияния
Да, нормально там было при ссср, женщины учились, работали.
Даже фото того времени- другая жизнь.
А счас опять эти дикари с оружием.
Даже фото того времени- другая жизнь.
А счас опять эти дикари с оружием.
Жаль что здесь нельзя матерно выражаться Какая «жизнь при Ссср»?? Этот период называется Афганская ВОЙНА! Хоть бы почитали сколько погибших, искалеченных, с разрушенной психикой после афгана Даже тут рассказывают , что вернувшийся с этой войны отец два года кричал ночами Сходите к памятнику Афганцам ,15 февраля) посмотрите как люди плачут
Аноним Секретарь• 16 августа 2021
Люди все таки изобрели машину времени - имя ей ислам ( Правда, переместится можно только в прошлое, лет на 100 (((
Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Гражданские?
П.С. К сожалению, это окружение в том числе и вы. Поэтому повод для грусти серьезный. Хоть иногда открывайте карты: географические, политические, а не только Советчицу
Нет, в моем окружении напыщенных дураков, рассуждающих о том, в чем они не в зуб ногой, точно нет.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Коллеги, вы не представляете, НАСКОЛЬКО далеко идущие последствия эта ситуация будет иметь.
США впервые в своей истории бросили страну, имеющую статус MNNA - Major non-NATO Ally - ’’основной союзник США вне НАТО’’: страну, имеющую ЮРИДИЧЕСКИЙ договор с США о статусе союзника (а не только устные заявления, как с Украиной).
Это значит, что впервые за последние 60 с лишним лет (что существует НАТО) - американцы открыто бросили своего союзника. Это значит что они расписались в том, что они уже не выполняют свои обязательства.
Это такой же урон для них будет иметь - как и безответная бомбардировка Ираном американской базы в Сирии в 2019, - или как беззубый уход авианосной группы США от берегов КНДР в 2018.
США теряют мировое имперское влияние. ТЕРЯЮТ. И грядёт большой передел расклада сил в мире.
бювет_в_обед• 16 августа 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А наши где? У нас самая жестокая форма патриархата: когда женщины и работают, и так называемые ’ женские обязанности’ тоже выполняют. То есть днём первая смена:- на работе, а вечером вторая - приготовить, подать, убрать. Детьми тоже в основном женщины занимаются. На выходных - уборка. А какие мужские обязанности? В танчики? На диване перед телевизором? Раз в году кран починить или полочку прибить? Но да, у нас зато
видимость свобрды- можно ходить в чем хочешь и говорить что хочешь. Просто при этом нужно не забывать ОБСЛУЖИВАТЬ хитропопых мужей.
Давайте будем честны все же.
Сейчас Вы имеете право не выходить замуж, не рожать и не обслуживать мужчину.
Железобетон• 16 августа 2021
Ответ дляШвабристка
Вы знаете, очень тяжело уняться и закрыть глаза, когда в гостиницу, которая со всех сторон окружена охраной, в которую не попасть минуя распискан, которая является единственной в Афганистане, где иностранцам гарантируется от правительства безопасность просто так заходят моральные уроды с так ВАМИ называемым своим путём
и просто так расстреливают молодых людей!!!!
Вы никогда!!!! Слышите!!!!никогда не поймёте, что такое просидеть на балконе 8часов завёрнутым в 6 одеял, изображая комнатный хлам, чтобы только тебя не приняли за человека и ожидая, тех самых злых американцев!
Вы понимаете, что данная ооргснизация» не может гарантировать безопасность ни одному человеку??? Вы понимаете, что у них нет никаких законов? Вы понимаете, что так называемые законы шариата- это размытая и очень жестокая хрень, которую наркоманы (ой исламисты) трактуют исключительно как им удобно. Вы одобряете беззаконие. Отсутствие правил.
Кстати, если вам неизвестно, то их конечная цель- это не «оставить в покое Афганистан», их цель- это мировое господство Исламского государства.
Если вам интересно, то в одном из номеров, в которых расстреляли украинцев, за пару месяцев до событий жил мой муж. Эти номера были постоянно за ними закреплены на протяжении последних нескольких лет. В этом номере погиб мужа хороший товарищ и коллега. И остальных ребят и девочек он очень хорошо знал.
и просто так расстреливают молодых людей!!!! Вы никогда!!!! Слышите!!!!никогда не поймёте, что такое просидеть на балконе 8часов завёрнутым в 6 одеял, изображая комнатный хлам, чтобы только тебя не приняли за человека и ожидая, тех самых злых американцев!

english book• 16 августа 2021
Ответ дляПурген
Нашим нужно перенять опыт других стран,как защитить инвесторов.Ничего придумывать не нужно,просто скопировать.Но проблема в том,что наши об этом даже не задумываются.
Отчасти из-за недопонимания роли сильной экономики,отчасти из за непонимания/незнания основ существования благополучного государства,отчасти от того,что приход крупных иностранных инвесторов противоречит олигархическим кланам.Они монополисты,и терять монополию не желают.А так как все наши президенты тесно и очень тесно связаны с олигархами,то ничего не изменится в ближайшем будущем.
На очередных выборах,каждая группировка выставит своего кандидата, который будет обслуживать интересы своих ’хозяев’
Птица секретарь• 16 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Из страна, пусть живут, как хотят.
Главное, чтобы ни к кому не лезли.
Может трафик наркотиков хотя бы прекратят, которые шли через нас в Европу.
Главное, чтобы ни к кому не лезли.
Талибан от трафика живёт
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
А не было бы майдана, не было бы и желания
Фельдкурат• 16 августа 2021
Ответ дляoksi-71
Эти страны не были под поддержкой Америки. Там были военные конфликты, в которых приняли участие НАТО- Североатлантический Альянс. Это разные вещи.
Я же написала похожие страны, как днр, Абхазия...
И Югославия -такой страны нет.
А 71 в нике - это год рождения ? Просто любопытно.
Про Югославию - жесть вообще. В граните надо отливать такие перлы.
НАТО с Вьетнамом не воевало, воевали США. Залили там всё ядом и напалмом и всё-таки свалили, обломавшись
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
+100500.
Пока Украина была нормальной (где можно было ходить с любыми флагами, исповедовать любую идеологию, голосовать за любые партии вплоть до КПУ, говорить официально на любом языке: вспомните закон о региональных языках), - желания отделяться у Донбасса не было.
А когда Украина стала прозападным украинским национальным государством, - области с заведомо преобладающим НЕукраинским (и этнически, и мировоззренчески) населением не захотели в ней жить.
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
согласна на все 100%