Люблю кетчуп• 16 августа 2021

Афганистан сегодня

Иванка Бур• 16 августа 2021
Ответ для75В
вы против языка, вы против становления украинской нации, теперь пишите ересь про храмы ПЦУ.
что именно так влияет на количество ненависти в нашу сторону у Вас? ждете падения, уничтожения нации, чтоб государство распалось.
что вам не хватает?
Удалено администрацией...

КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Слухайте, ну реально, Київська Русь, Галицько-Волинське князівство, Хортиця- це наше коріння! А не жаби з мокшанських боліт
Не знаю я, у какой жабы что там болiт ))))
75В• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да какое нафиг задание. Чушь. Никто мне за посты не платит, поверьте...

А ПЦУшников таки-выгоняют как с церемонии Благодатного огня, - так и из монастырей на Афоне.
Там спрашивают (если ты из Украины) - из какого ты патриархата. Если из московского - тебя и исповедуют, и причащают. Если из киевского (он же ПЦУ) - просят покинуть монастырь.
игла сильна. казна раша патриархата, да? кто платит тот и проходы заказывает, мне все это дико, эти патриархаты, эти бабки выносящие копейки челам жирным, эти обряды. золото...это лицемерие ’ божих людей’
поскорей бы украинская церковь цивилизованно ушла от этого, была проще, и ближе к людям.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляИванка Бур
Удалено администрацией...
мне вас жаль, ждущую падения Украины, уничтожения нас украинцев... просто жаль, понимаю, что вы впитали и что у вас внутри. злоба и ненависть.
75В• 16 августа 2021
сейчас зайдет их больше. они специально ветку талибов забросали этими темами.
любят тут писанины наводить кучей.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляMs. Android
Вот, в каком районе Вы такое заметили, интересно просто?
Друзья живут, например, на Дарнице. Говорят, что слышат мову на улицах чаще, чем раньше.

Даже тупо теперь просят не ’’остановить на остановке’’, а ’’зупыныть на зупынцы’’ - в маршрутке.
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А чого бомбили? Ви не в курсі, нє? Ну і неусю Югославію, а тільки деякі регіони! Також не знаєте, мабуть, що «зникати» вона почала ще до бомбардувань.
та все я знаю и с косовцами была лично знакома, которые получили статус беженцев. Которые читают что все им должны только за то что они из Косово.
И как они относятся к албанцам. И кто контролирует теперь территорию Косово. Это один из ярких примеров отзеркаливающий нынешнюю ситуацию на Украине
Нафаня Маня• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Прочитайте про Наталю Кобринську, наприклад. А про рівні права, незалежно від статі, писали ще у конституції УНР.
она к Украине никаког отношения не имела) все перепуталось.... т.к Станислав это польский город и та территория не принадлежала Украине. В общем то все перепуталось ... и до нее женщины выпускали журналы и прочее только не назывались феменистами.
Вапщета• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Аляску продали за деньги, а Краснодар никогда украинским не был
Ну так и Приднестровье никогда не было русским. Это же им не помешало туда влезть.
Но живут там этничные украинцы. И если так рассуждать как вы,там земля Украины

Ёшки_Матрёшки• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Древнерусский.
Общий предок украинского и русского языков.

Но сейчас набегут патриотки и скажут, что это был древнеукраинский язык.
Старослов‘янська, або ж древньоруська, хоч так мабуть назвали совіти.
Але ніяк не древньоросійська!
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ для75В
Какой на Афоне ’’раша патриархат’’.
Чушь какая-то.

Просто не уважают нигде (ни в Греции, ни в Иерусалиме) так называемую ’’церковь’’ ПЦУ.
Ни один нормальный священник рядом нужду справлять не сядет с Филаретом и его подчинёнными, - не говоря уж о том, чтобы сослужить вместе или принимать его прихожан.

Пока филаретовские священники не принесут покаяния и не пройдёт переосвящение (!) всех храмов, перерукоположение (!) всех епископов и повторное крещение (!!!) всех прихожан, - их церковь не будут все признавать.
Слишком уж сильно Филарет зашкварился в церковном мире.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ для75В
Да не желаем мы уничтожения украинцев!!!
Бред какой-то.

Наоборот желаем вам процветания и развития. Искренне. И избавления от национализма и т.д. (этим все молодые нации переболевают: потом пройдёт).
И сохранения вашей территории. Реально.
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Еще как была) христианство называется, все остальное, его ответвления.
и из-за этих ответвлений куча войн
Иванка Бур• 16 августа 2021
Ответ для75В
На вас ваще плевать, а Украина разваливается уже сегодня, если вы этого не замечаете, соболезную.
Alienushka• 16 августа 2021
Ответ для75В
Пусть разгребают Китай и Россия
Там ресурсов на 1 трл дол в Афгане, китай пищит за этим, им выгодно тупое стадо забитое Верой
И задурманенное наркотиками(
Женевьев• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Бред какой-то.

И сохранения вашей территории. Реально.
почему это вы решили, что мы - молодая нация? Мы даже старше вас будем. государства-то у нас раньше вашего Московского гос-ва появилось
beril_он• 16 августа 2021
для развития
Alienushka• 16 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Так пусть наедятся своего Талибана досхочу. Мы там что забыли? Обычно, фанатичные течения возникают в ответ на что-то. Подумайте, из-за чего радикальные исламисты могли появиться.
Да они там обдолбанные! Чем им думать то? Укуренные нарики, они везде ужасны, а там их концентрат, ещё и прикрываются религией
Адекватных людей в Афганистане жалко, уверена, они там есть
75В• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Какой на Афоне ’’раша патриархат’’.
Чушь какая-то.

все все платят, откаты идут

а раша церковь вообще большой бизнес

часть -правительство России предоставило ряду структур РПЦ таможенные льготы, приведшие к злоупотреблениям среди связанных с РПЦ коммерческих структур. После того как масштаб злоупотреблений стал общеизвестным (Табачный скандал), льготы были отменены по просьбе Алексия II[13].

РПЦ получала доход от инвестиций в импорт иномарок, строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, в оптовую и розничную торговлю, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор[11]. По состоянию на 28.08.2012, РПЦ принадлежали 28,06 % акций банка «Пересвет»[14]. По мнению экспертов, опрошенных газетой «Коммерсантъ» в 2007 году, РПЦ в будущем сможет получать доходы благодаря инвестициям в строительство элитного жилья и бизнес-центров, а также от использования в коммерческих целях площадей, принадлежащих Церкви[15].

и много другого. вообще не церковь а какое то византийское боярышное средневековие

75В• 16 августа 2021
Ответ дляИванка Бур
даже тетя с Крыма не так зла как вы
Попипиповна• 16 августа 2021
Если в кратце то Талибан проект госдепа с их приходом произойдет война с Таджикистаном и Узбекестаном локальные, будет постоянное напряжение в регионе
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ для75В
все все платят, откаты идут

а раша церковь вообще большой бизнес

Ну верьте во что хотите.
Но... Не надо считать (даже безотносительно коррупции в РПЦ, которую я не отрицаю) - что уж прямо ВСЕ патриархаты (и Сербский, и Иерусалимский, и Польский, и Эстонский даже) - не допускают ПЦУшников к исповеди и причастию за бабки от России. Ну бред. РЕАЛЬНО БРЕД.

Даже в Польской православной церкви (как бы Польша ни относилась к России) - ПЦУшников просят покинуть храм, если узнаЮт, что они из ПЦУ.

От того что Варфоломей под давлением США дал Киевскому патриархату томос об автокефалии и переименовал УПЦ КП в ПЦУ - признавать эту церковь нормальной другие патриархаты так и не стали.

Их принципиальное требование - ПЕРЕРУКОПОЛОЖЕНИЕ всего священствующего состава ПЦУ (а потом можно будет говорить о допуске в храмы). ПЦУшники же на это идти не хотят... Поэтому они остаются, по сути, Политической Церковью Украины (туда идут люди не особо верующие - но за то уважающие политическую позицию Украины).
Это их право (верить можно хоть в макаронного монстра), - но нормальным (истинно-верующим) людям просто не рекомендуют ходить в ПЦУ.
Не нравится Московский патриархат - поедьте в Грецию, Сербию, Польшу, Эстонию, Сирию, Армению, Израиль..., - и в любом местном православном храме покрестите своего ребёнка. Но только в ПЦУ идти не надо.

Эта ’’церковь’’ ПЦУ - ещё и на чисто энергетическом плане совершенно разрушительна (по сути, вывернута наизнанку), - но это уж совсем тонкие материи. Вопросы вероучения, богословия (и ещё и немного эзотерики) - это совсем уж не относится к теме Талибана...
Сладко-соленая• 16 августа 2021
Ответ для75В
Мне тоже жаль таких. К нам приехали родственники дальние в 14 году, парень вывозил беременную жену из-под обстрелов. И вот жили они у нас в городе год и рассказывали как ждут новороссию, вот прямо часы считали когда нас ’освободят’. А так чудно было, лето, окна открыты, праздник флага Украины , концерты на улицах, детки поют-танцуют.. а парень сидит и ждёт читая новости лднр. Уехали в вольную свою одно и живут счастливо.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Да как-то криво в последнее время проекты Госдепа получаются.

Не добились ничего США ни в Ираке, ни в Египте, ни в Тунисе, ни в Венесуэле, ни в Белоруссии (это страны, где в последнее время они пытались провести цветные революции).
В той же Украине в 2013-14 - цветная революция удалась, - но тоже не принесла им тех результатов, которые они хотели.
Ягодка опять• 16 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Знаю, що ще схожий серіал є... Може підкажете? Там наче мусульманка якраз
К сожалению, не в курсе.
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
здесь, по-видимому, масса троллей. Сказки сказывают. Когда до всех событий отдыхала несколько лет подряд в Крыму, то удивилась, что если к молодежи обратишься по-украински, также и отвечали, причем без акцента! А пенсионеры в ужасе тряслись, что хоть что-то надо будет понимать, хоть какие-то слова на укр.языке. Циркачи!
Это какой-то другой Крым. Керчь, Симферополь, Джанкой, Севастополь, Ялта, Алушта, Гурзуф, Евпатория, Черноморское таким не страдали. Наверно в остальных городах говорили на чистом украинском
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ дляMs. Android
Так зачем ходить так далеко? Еще в 2014 году, Порошенко обещал защиту русского языка в Украине - помните? Тоже - агент Кремля? Правда потом быстро переобулся в полёте...
И зеля обещал.... И все остальные до него...
Сиреневенькая• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса

Так вроде революция в Украине - этот как раз проект рашки.
Ей она была выгодна больше всего. Крым как бы...
Помните ещё путин из за булочек на Майдане сильно переживал?
Россия так упорно волает, что америка контролирует укр правительство.....а ВТО как глягяну на американские военныибазы, да на нашу действительность.....жаль что не контролирует в реале, а только у Соловьева на устах.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да по-русски тут все говорили всю жизнь.
Украинскую мову понимали, да (и понимаем). Если приедет какой-нибудь турист из Украины и спросит по-украински, как куда-то пройти, - то без проблем ему ответим (но по-русски, т.к. по-украински говорим мы все с ошибками).
viter33• 16 августа 2021
Ответ для75В
даже тетя с Крыма не так зла как вы
Не звертайте увагу і не лізьте з дурнями в дискусію - задавлять досвідом )).
Є категорія озлоблених на життя деб..лів, яким Україна- як кістка в горлі - і мова не така, і релігія не та, і націоналісти розпинають.... ’То ли дело - в благодатной раше’))). Ненавидять Україну і все українське.
Але собаки гавкають - караван іде !
Мова в проваджується (в освіті), кількість вірян ПЦУ перевищила кількість вірян московського патріархату.
Все нормально !!!!