Люблю кетчуп• 16 августа 2021
Афганистан сегодня
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ для75В
В церемонии схождения Благодатного огня в Иерусалиме, которая состоялась в Великую субботу, смогли поучаствовать не все желающие, так как в храм Гроба Господнего допускали с ограничениями.
Уточняется, что у желающих попасть внутрь требовали справку о вакцинации или негативный тест на коронавирус. В храм попали только граждане Израиля, в целом — около 2,5 тысяч паломников, а это раза в четыре меньше, чем до эпидемии.
В прошлом году храм Гроба Господнего был закрыт изнутри для верующих. Тогда в помещении находились только Иерусалимский патриарх Феофил III и несколько клириков.
По данным СМИ, в этот раз клирики зажгли от «святого света» связки из 33 свечей. Благодатный огонь передадут в разные уголки мира. В частности, он должен прибыть и в Украину.
далее
В Украину из Иерусалима делегация Украинской Православной Церкви доставила благодатный огонь для верующих, сообщает Центр информации УПЦ.
Несколькими часами ранее, в 13:55 по киевскому времени, огонь зажегся в алтаре храма Гроба Господня, откуда Иерусалимский патриарх Феофил вынес его паломникам, и они зажгли от священного пламени свои свечи и лампады.
Самолет с Благодатным огнем прибыл из аэропорта ’Бен-Гурион’ в Израиле в Международный аэропорт ’Киев’ в 18.40.
Официальную делегацию УПЦ возглавил управляющий делами церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.
Прямо в аэропорту члены делегации поделились благодатным огнем с журналистами, верующими и духовенством.
Отмечается, что встреча благодатного огня перед Успенским собором Киево-Печерской лавры состоится около 23.00.
что еще вам там надурили?
далее
что еще вам там надурили?
Никто никого не дурил.
УПЦ КП ранее, - и теперь ПЦУ - НЕ ДОПУСКАЮТ на эту церемонию уже много лет.
Это распоряжение Патриарха Иерусалимского.
Иногда обманом ПЦУшники заходят, вырядившись в делегации других патриархатов, - и это стало одной из причин того, что в последние годы ужесточилась верификация представителей всех церквей (чтобы случайно не прошли те кого не звали).
Эту так называемую церковь (ПЦУ) - Патриарх Иерусалимский терпеть не может.
А то что у кого-то спёрли (по сути) Огонь и привезли в Киев - ну, радуйтесь. Достижение, да. В кавычках.
Но только нормальные верующие люди знают, что лучше уж (если не нравятся ’’московские попы’’) - съездить покрестить ребёнка в Польшу, Сербию или Грецию в нормальный храм, - чем, не дай Бог, идти в ПЦУ.
Но... это тонкие материи.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Плохо понимая другие языки
Бедоси…
Английский тоже не поддаётся учению у таких ?
Бедоси…
Английский учим... Те, кому он нужен.
У меня уровень знания английского - Upper-Intermediate. Сертификат в Питере получала, сдавала.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Никто никого не дурил.
Но... это тонкие материи.
вы против языка, вы против становления украинской нации, теперь пишите ересь про храмы ПЦУ.
что именно так влияет на количество ненависти в нашу сторону у Вас? ждете падения, уничтожения нации, чтоб государство распалось.
что вам не хватает?
Ms. Android• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да нет: правильно всё Женя сказала.
Украина слеплена как лоскутное одеяло из кусков совершенно разных государств и по истории, и по идеологии, и по ментальности: от Российской империи до Польши и Австро-Венгрии...
И естественно: для того, чтобы сшить такую неоднородную страну, как Украина, вместе, - надо не ’’армовир’’ тулить (армию, мову, виру), - а реально находить какие-то общие ценности, УСТРАИВАЮЩИЕ ВСЕХ.
Спойлер: Бандера, Шухевич, УПА и украинский язык здесь не подойдут.
+1000!!!
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ для75В
что вам не хватает?
Да какая ересь???
ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИЕРУСАЛИМСКОГО ПАТРИАРХА: не допускать ПЦУшников на церемонию Благодатного Огня.
И это не из-за ковида в этом году началось!!!, - а выпущено постановление ещё в 2019 году: в первую же Пасху после томоса.
- новость за 2019 год.
ПАТРИАРХ ИЕРУСАЛИМСКИЙ НЕ БЛАГОСЛОВИЛ ДЕЛЕГАЦИЮ ПЦУ НА УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ СХОЖДЕНИЯ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ.
- новость за 2019 год.
Ms. Android• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
А Бандера і українська мова прекрасно підійдуть, при правильному підході. 100 років назад же більшість розмовляла українською, то й у майбутньому зможуть
Кому подйдет Бандера? Только ЗУ... Да и то не факт, что всем...
Ответ для75В
в какой реальности сотни тысяч русских беженцев с Украины? и главное русские, ото вам плетуть, смешно читать.
или вы имеете ввиду трудовую миграцию в условиях глобального ранка?
здесь, по-видимому, масса троллей. Сказки сказывают. Когда до всех событий отдыхала несколько лет подряд в Крыму, то удивилась, что если к молодежи обратишься по-украински, также и отвечали, причем без акцента! А пенсионеры в ужасе тряслись, что хоть что-то надо будет понимать, хоть какие-то слова на укр.языке. Циркачи!
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ для75В
что вам не хватает?
Удалено администрацией...
Ms. Android• 16 августа 2021
Ответ для75В
в городах все больше молодёжи красиво говорит на украинском, в чем проблема, их детей уже темы языка вообще волновать не будет.
волнуются только соседи, и вечно вкидывают сюда
В каких городах? В Киеве - точно нет
Ms. Android• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Нет такого подхода. Бандера НИКОГДА героем не будет
++++++++
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляMs. Android
В каких городах? В Киеве - точно нет
В Киеве, объективности ради, растёт доля украиноязычных.
Их гораздо больше там сейчас, чем ещё лет 10 назад.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да какая ересь???
- новость за 2019 год.
кому важно - они привозят.
про ересь, что храмы не такие. какое то средневековие
Ms. Android• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот, в каком районе Вы такое заметили, интересно просто?
Ёшки_Матрёшки• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы хотите сказать, что у галичан с их УГКЦ (существующей уже 400 с лишним лет со времён Брестской унии) - и у малороссов с их православием - была одна и та же религия?
Спорное утверждение (мягко говоря).
Чот ржу
релігій є то тільки 3.
І греко-католики і православні- християни, обряд один
тому мімо
Вже,блін, і релігію їм насаджали насильно.
релігій є то тільки 3. І греко-католики і православні- християни, обряд один
тому мімо
НетЕщеНаверное• 16 августа 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Но ведь и был древнеукраинский же))) а вы из тех набегающих,у которых ни рода ни племени,которые историю изучали по савецким учебникам?
Тоже так можно в принципе,люди всю свою историю выдумывают себе что правильно,а что нет,в их системе координат. Не задумываясь,а правильно ли это на самом деле.
а праславянская устроит?
термины общерусский VS праславянский легко подменяются в зависимости от политических взглядов
Но общие истоки как и общую историю трудно отрицать.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ для75В
кому важно - они привозят.
Привозят обходными путями. Зажгя свой огонь за пределами храма от других, - либо пройдя под видом других делегаций.
Привозят, конечно.
Но Вы не задумывались, что если сам Патриарх открытым текстом ЗАПРЕЩАЕТ пускать в храм делегацию ПЦУ, - значит на это есть какие-то причины?!
И что тут не ’’Путин виноват’’, - а есть что-то другое?!
УПЦ КП (предшественников ПЦУ) - не пускали к Благодатному Огню с 1992 года (с момента провозглашения этой церкви). В это время в России сидел в Кремле Ельцин, очень лояльный Украине. И всё равно не пускали.
Привозят, конечно.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Чот ржу
релігій є то тільки 3.
тому мімо
тиха, у нас тут межрегиональные войны, оказывается
Ms. Android• 16 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вся беда в том, что возвышение Бандеры ....вопли фарион, и ницой и иже с ними ВЫГОДНЫ роисси.
Подумайте и вы поймете, что это так.
Точно так же, как оставление оружия талибам - выгодно американцам.
Какой феминизм, а?
Подумайте и вы поймете, что это так.
Какой феминизм, а?
Вы хотите сказать, что Вятрович - агент Кремля?))
75В• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Привозят, конечно.
причем тут путин, мне с большой колокольни на него ...
да и я не прихожанка, люди получают, продлем нет, святят приносят домой свечечки.
а вы нагнетаете, мол, Как плохо, все не так. толи задание, толи у вас ненависть к украинскому.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляMs. Android
Ога. Только институт национальной памяти (ещё до Вятровича) - создали пиндосы (и их ставленник Ющенко) в 2006 году.
Ёшки_Матрёшки• 16 августа 2021
Ответ для75В
спасенная тетя с Крыма, пойдите погуляйте на море, выдохните, козаки не порежут русских, все спокойно
Ще 2 дописи і католиків запишуть до мусульман
Ms. Android• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
Так зачем ходить так далеко? Еще в 2014 году, Порошенко обещал защиту русского языка в Украине - помните? Тоже - агент Кремля? Правда потом быстро переобулся в полёте...
75В• 16 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
они нам правду уже открыли, мы им одеяло с лоскутков как Югославия, союз разных государств,
у нас нация не такая, язык не тот, религия не так, в храмы некоторые ходить низзя.
а еще сотни тысяч русских гдето бегают от украинских школ.
Синди Кроуфорд• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Английский учим... Те, кому он нужен.
Чистосердечное признание лицемерки
И все остальные «нИпАнимающие» украинский и не в силах его выучить такие же !
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ для75В
Да какое нафиг задание. Чушь. Никто мне за посты не платит, поверьте...
А ПЦУшников таки-выгоняют как с церемонии Благодатного огня, - так и из монастырей на Афоне.
Там спрашивают (если ты из Украины) - из какого ты патриархата. Если из московского - тебя и исповедуют, и причащают. Если из киевского (он же ПЦУ) - просят покинуть монастырь.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляЖеневьев
так вы к нам из России? Мы так и подумали
Из Крыма. Симферополь.
Ёшки_Матрёшки• 16 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Удалено администрацией...
Слухайте, ну реально, Київська Русь, Галицько-Волинське князівство, Хортиця- це наше коріння! А не жаби з мокшанських боліт