Люблю кетчуп• 16 августа 2021

Афганистан сегодня

Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Так закончилась уже война. И война гражданская как раз всегда выгодна внешним, но не внутренним силам.
буде нова

Тут надолго• 16 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
она правильно пишет. а то , что вы пишете вообще психоделический бред. но вы же пишете ничуть не смущаясь.
Аргументация это ссылка на источник, доказательства.
А правильно-не правильно это как бабульки у парадной собрались и у них все наркоманы и проститутки. В их системе координат это ’тоже’ правильно.
viter33• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А когда крестный ход или праздники, то верующих прячут?
Я атеїст і в цих шабашах участі не беру
Тому послуговуюся статистикою
Ви можете вірити в які завгодно дані
Это я тут• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Вау и не стыдно такое нести? Как можно верующего человека выгнать из храма, потому, что не к тому попу ходит? Каноны нарушил, та вы шо, на своих посмотрели бы. Носить часы за 30 тыс. у.е и врать, что их не носишь, вранье не грех? за чей счет он не бедный, этот святой человек?
Если человек не крещенный, то что ему делать в церкви? А если он другой конфессии, то для этой он не крещенный. И есть часть службы, когда некрещеным говорится покинуть храм. Такие порядки. Что не так? В чужой монастырь со своим указом...
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы реально не умеете читать?
Я оспариваю то, что мы не знаем истинного возраста городов. Их назначают политики.
может вы не знаете истинного возраста ваших городов, а у нас уже тогда писать умели... и книги писали и даты на них ставили... как и в других странах...
Тут надолго• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
вы из какой страны вещаете, мил человек? логика у вас есть? в школе не учили в каком году Русь основана, ее крестили? Киев уже тогда существовал.
Первое мое ВО это истфак ведущего универа страны.
История это гулящая девка, цитирую дословно слова своего научного руководителя.
КондуктЕр тролейбуса• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
У вас нет базы в Севастополе. База в Севастополе была арендованой на украинской земле. Это из серии как Шарик забылся на чьей земле будка стоит так и ’ваша’ база в Севастополе. И все из-за продажности и трусости Кравчука и Кучмы. Гнать бы оттуда рос флот ссаной тряпкой и не было бы этих проблем
Ну гоните...
Только гонялка не выросла...

Кипр независим от Британии с 1960 года, - но до сих пор в Акротири и Декелии стоят британские базы ПОД СУВЕРЕНИТЕТОМ АНГЛИИ, которые она и не собирается Кипру отдавать. Сохранение этих баз на острове - было условием Англии по признанию независимости Кипра.

А с какой радости Россия должна выводить из Севастополя свою базу, которая стоит там с 1783 года?
Ельцин был бухариком в 1991, - а вообще лучше бы потребовал просто Севастополь России оставить у Кравчука в обмен на признание независимости (я думаю, Кравчук бы согласился).
Могли бы подписать официальный договор о границах с российским Севастополем в границах 1991 года (от Верхнесадового до Балаклавы.

И, кстати, тогда бы и Крым был украинским уже давно (по ментальности: оттуда бы всё русское население сбежало до 2014) - т.к. не было бы уже никаких надежд на перспективы возвращения на историческую Родину: Севастополь и флот российские, но весь остальной Крым - украинский.

Но... Этого не случилось. И в итоге Украина потеряла весь Крым (но не сразу).
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Так кто по вашему мнению эти байки пересказывал? Язычники в ПОЛНОСТЬЮ ВЫМЕРШЕМ городе?Это Киев в 16 веке (таким его увидел польский картограф Вестерфелд - Киев тогда под Речей посполитою был):
Не подскажете где там жабы когда квакали?
Ну вот честно, история полностью зависит от политики. ПОЛНОСТЬЮ. Причем как от современной, так и от политики тех лет, когда писались документы.
А нічого, що Вестерфелд народився і помер у 17 столітті? І був він художником литовського вельможі. От верзете ту маячню, думаєте, ніхто не перевірить?
Это я тут• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
Таких фоток полной из любого города, в любое время и это не значит, что город пустовал. А то что на мокшанских болотах жабы квакали - это история которую даже мокши признают.
Из какого любого? Да. почти все города претерпевали не лучшие времена. А точнее из очень древних все. А поэтому вопрос возраста городов лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в политической плоскости. И одним можно нарушать правила (Иерихон многократно вымирал, но это не помешало поставить его самым старым городом), а Киеву не дали возраст Трипольской культуры из-за этого же. Но зато предпочли не заметить исчезновение его на многих картах 16 века.

ПотеряласЯ Я...• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Каких находок? Я пока кроме соплей от вас ничего не увидел. Спли мне не нужны, а археологические находки по теме - давайте, с удовольствием рассмотрим и обсудим. Может я что-то покажу еще по этой теме.
Можна ваш погляд, наприклад, на пектораль з Товстої Могили? На саркофаг князя Володимира?
Синди Кроуфорд• 16 августа 2021
Ответ дляТут надолго
люди фигня, народятся, ничего не меняется и никогда не измениться..(
Ну, для вас может и фигня …Достойный потомок советов
Тут надолго• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
І що, що вони були у складі Австро-Угорщини/Польщі? Від цього українці перестали бути українцями? А італійців теж не було до 19 століття? Фінів, чехів, та десятки народів довгий час не мали власної держави і перебували у складі імперій.
Ой, все))) Жители Лемберга и области, как и жители Угорщины, часть которой отошла Украине они были щирыми украинцами.
Архивные снимки и документы посмотрите и не смешите так откровенно. Историческая безграмотность это как скоморохи, вроде веселят, но и жалко их
Этожзвяздаяегообожаю• 16 августа 2021
Ответ дляТут надолго
плохо вы учились. есть фактаж и есть трактовка. так вот фактаж - он и в африке фактаж.
Тут надолго• 16 августа 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Всего лишь историк. А вы верьте-верьте, вера она укрепляет и надежды питает
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляТут надолго
У Львові жили поляки і євреї, у області - українці. А ви в курсі, скільки у Кубанській області жило українців 100 років назад? Більше 60 відсотків, то тепер треба говорити, що то українські землі?
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляТут надолго
Власне, у російських шовіністів знання історії помітно низьке.
Это я тут• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Купите себе очки и прочтите, что первыми на Руси были апостолы. Это записано во многих документах. Точнее свидетельств именно наших нет, но зато есть иностранные, где описано через какие земли они шли. Официально в то время не было еще Киева (по факту жили люди в то время на этой территории). Записано это в учебниках ? нет, не записано. А ну раз не записано, значит по мнению узколобых не существует - самому же проанализировать сложно, это думать надо. Дальше в 5 веке пришли готы и принесли тоже христианство, только не православного толку, а арианство, которое в 7 веке признают ересью, но в 5 оно еще признавалось как вполне себе законное и, кстати, оно именно на Руси вполне могло существовать аж до 17 века, когда была тотальная зачистка всех неугодных конфессий и выпиливание под ноль. (но последнее - это мои предположения - я сразу об этом предупреждаю). Заметьте, что я говорю вполне академические вещи, которые не считаются чем-то альтернативным. Просто их не упоминают, когда нужно делать угодные правительству выводы. П -политика.
ПотеряласЯ Я...• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Выложил уже гравюры Вестерфельда. К этому добавьте безмонетный период на Руси, который ряд ученных объясняют ГИПОТЕЗОЙ (это синоним слова предположения если кто не в курсе) о том, что он наступил в результате того, что не стало доступа к серебрянным рудникам. Только одна незадача - монет домонгольского периода сейчас осталось столько, что за некоторые чешуйки сейчас дают 15 гривен. Это монета серебрянная которой несколько сот лет (она до 16 века, я не сильно в них шарю, но то что она до 16 века - это 100%). В общем, не особо правдоподобна теория. Зато версия про то, что просто вымерло тут все нафиг после литовского нашествия (начало - это битва при Ирпене) отметается как полтически не угодная.

Вибачте, але я не можу більше з вами вести діалог! Такої глиби знань, як у вас, не взмозі осягнути людський розум. Ви вища істота, Ви в усьому праві. Не було нічого, бо збулося передбачення:
Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
По крайней мере рукоположили их священников законно и преемственность от Христа была сохранена. Чего нельзя сказать о ПЦУ, а уж тем более киевском патриархате (из которого вышло ПЦУ, а поэтому уже не может быть лигитимной церковью).
Так что да, советуют не отступать от истинной веры (которая передается от Христа путем рукоположения священников) и не поддаваться на искушения самозванцев.
Вот это феерично) Оказывается вера зависит от того, кто на кого руки ложил) Константинопольская православная церковь, от которой Киев получил томос, вполне легитимна.

Синди Кроуфорд• 16 августа 2021
Ответ дляТут надолго
Во что верить ?
В человечность, в сочувствие ?

Вы больше циник, чем историк ! Не марайте науку своей бездарностью
Это я тут• 16 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
какое законно? где вы там законность увидели? впрочем, для рашки и рашистов это очень характерно.
Наденьте очки и прочтите ссылку. Я вам персонально цитировать не стану. Решение принималось где? В Константинополе. Кворум был? Да, был. Что еще надо для законности? Одобрения посольством США и Байденом персонально? Ну увольте, это не для меня.
Тут надолго• 16 августа 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не, не верно.
Есть факт и протокол. И думаем..
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Между прочим они себя русскими считали
Это я тут• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Цікаво, а вік Москви теж тоді рахувати від часів спалення у 19 ст?
Если бы запустение было бы на десятилетия как в Киеве (или даже столетие - не очень понятно когда именно началось и точно когда закончилось, это процесс постепенный), то да, можно было бы считать... ...или нельзя - делают на практике и так, и так, в зависимости от того какой результат нужно получить. Возраст старых городов - это чисто политические понятия. На месте Москвы ровно как и Киева люди жили задолго до того как официально объявили начало этих городов. Это факт. А какой возраст приняли политики - лично для меня не так важно.
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Между прочим они себя русскими считали
Русинами, а не росіянами/русскими, але самоназва українці теж була
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
не маніпулюйте і не брешіть, ніякого запустіння на десятки років не було.
Болтушка Му• 16 августа 2021
Ответ дляБензопирен
Эх. Где феминистки?
На удобном диванчике дома
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Нет дорогие, чужих монастырей нет, церкви для верующих, а не для батюшки, туда к Богу приходят.
Это я тут• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
А если вымерший временно, то что? Рим тоже немного пустовал. Потом заселили опять. Скажи ка дядя, ведь не даром, Москва спаленная пожаром, французу отдана
Немного это сколько? Иерихон, например, пустовал столетия, как и Иерусалим. Сколько пустовала Москва в 19 веке? Хотя откровенно говоря, полностью не пустовала да и сгорела не совсем уж полностью.
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляТут надолго
Скажите своему научному руководителю, что ему эта гулящая девка, не далась.