В рот не ложи• 16 августа 2021

Случайно узнала, что работаю без оформления.

Устроилась на работу две недели назад. И тут случайно узнаю от сотрудника, что на испытательный срок в компании не оформляют.. Если пройду испытательный, то оформят. Об этом меня не уведомили, я думала, что работаю официально! Позвонила руководителю, он подтвердил. Я ничего не понимаю. Мне карту зарплатную оформили. Разве так может быть, что не оформленный сотрудник получает оплату на карту? Может быть, стоит уходить, пока не поздно? Компания крупная. Я менеджер по продаже мед. оборудования. Спасибо за ответы .
Хорошенькая• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Предыдущая компания, где я работала, предоставляла мед. страховки без франшизы сотруднику и членам его семьи. Как вам такое?)) Мне, к сожалению, пришлось поменять место жительства, и уйти с той работы. И да, когда работодатель заявляет об оформлении в соответствии с КЗОт, то это не обсуждается.
Предыдущая компания получала огромный откат от страховой. Как вам твоё?

Не прохожу мимо• 16 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот поэтому и работаю там, и зп выше, и прав больше
Да та прав полно... На какой должности работаете?
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
И? К чему ваш комментарий?
Хорошенькая• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вы не в теме. Изучайте КЗОт.
Я изучаю трудовой контракт, где все прописано и понимаю на что и за что иду
tanya_217• 16 августа 2021
Ответ дляОбращеница
У нас законы никому не нужны, выходит. В своей сфере общалась с знакомой, спрашиваю, какая численность сотрудников, она мне в ответ - это официально или не официальных тоже считать?
Логично. Все ИТ компании работают через ФОП.
Каждый ИТшник стремится развиваться и повышать свою стоимость на рынке труда, многие часто меняют компании и тут уже не жестокого отпуска и ’2 недели отработай’. Но и при увольнении сказали до свидания и ты уволен СЕГОДНЯ, а завтра ты уже безработный и никаких ’предупредить за 2 недели До’.
Погуглите сколько сотрудников в Epam
Хорошенькая• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
И? К чему ваш комментарий?
К вашим выгодам прошлой компании
Мозговая пилочка• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
3 месяца.
Ого, это где такой испытательный срок?

автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
К вашим выгодам прошлой компании
К выгодам.. Еще спорт зал оплачивали, курсы языковые, дополнительно 4000 на обеды. Кто здесь откаты получал?
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ого, это где такой испытательный срок?
Компания, торгующая мед. оборудованием.
Мозговая пилочка• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Компания, торгующая мед. оборудованием.
Так может у них все только на испытательном сроке и каждые три месяца сотрудники меняются
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Вот и я об этом подумала. Не зависимо от результатов работы, через 3 месяца на выход. Этож экономия какая. Завтра все выясню.
Обращеница• 16 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ого, это где такой испытательный срок?
Вроде тоже был такой, для итр. Или как думаете берут главного инженера или энергетика на большое предприятие? Сразу, с закрытыми глазами? Но официально с 1 дня, да.
Блoшка-матрешка• 16 августа 2021
Автор, при приёме на работу как выше писали вас должны были ознакомить с приказом, накануне отправить уведомление в налоговую
Независимо от условий трудового договора (испытательный срок, который прописывается в приказе) отсчёт тр стажа начинается с первого дня работы
Все это можно проверить по отчислениям в инд кабинете на сайте ПФУ
ЦПД не для всех категорий работников может быть заключён, есть профессии которые есть в штате и если на такую должность вакансия - для инспекторов труда это квалифицируется как нарушение
Брюнетка в Мармеладе• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Оба пункта Да. Документы сдала, заявление писала. Приказ видела. А сейчас , оказывается, я в подвешенном состоянии..
Вы подписывали, что читали?
Если приняты с испытательным сроком, то это оговорено в приказе , а не на словах. Срок испытания также прописан в приказе.
Вам могут меньше платить на период испытания, но все равно платить обязаны.
И приняты вы должны быть с дня издания приказа, а не после испытания.

р.с. я тоже в шоке с комментариев.
Брюнетка в Мармеладе• 16 августа 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Сейчас отчёты в ПФУ сдают ежеквартально, а раньше ежемесячно.
Поэтому информация по отчислениям неактуальна, идет с большой задержкой.
С остальным согласна.
Если это штатная единица, то никаких ГПД.
Блoшка-матрешка• 16 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
С остальным согласна.
Да, вы правы, ежеквартальные отчёты в Пфу- это очень большая проблема сейчас, особенно для контролирующих органов☺️
Марфушечка душечка• 16 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы подписывали, что читали?

р.с. я тоже в шоке с комментариев.
Тоже думаю, кто эти люди...
Дама с заначкой• 18 августа 2021
Автор а где именно работаете, не на дружбы народов офис случайно ?