В рот не ложи• 16 августа 2021

Случайно узнала, что работаю без оформления.

Устроилась на работу две недели назад. И тут случайно узнаю от сотрудника, что на испытательный срок в компании не оформляют.. Если пройду испытательный, то оформят. Об этом меня не уведомили, я думала, что работаю официально! Позвонила руководителю, он подтвердил. Я ничего не понимаю. Мне карту зарплатную оформили. Разве так может быть, что не оформленный сотрудник получает оплату на карту? Может быть, стоит уходить, пока не поздно? Компания крупная. Я менеджер по продаже мед. оборудования. Спасибо за ответы .
ПростоБелка• 16 августа 2021
А зачем оформлять на испытательный срок? На то он и испытательный. Если все норм, то потом и оформят

автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
По закону обязаны оформить.
Anna• 16 августа 2021
По поговору вы сейчас, деньги на карту это норм, у папы так.
ПростоБелка• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
По закону обязаны оформить.
По закону идите в гос структуры
Попипиповна• 16 августа 2021
если компания крупная и работает по-белому, тогда вы скорее всего сейчас по договору оформлены - это тоже законно. когда пройдете испытательный срок, возьмут в штат
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
А если мне прийдется на больничный уйти, какое развитие событий?
Брюнетка в Мармеладе• 16 августа 2021
Автор, все нюансы вам должны были озвучить при приёме на работу.
1. Вы писали заявление на прием? Сдавали трудовую и копии других документов ( паспорт , ИНН)?
2. Вас знакомили с приказом на прием?

По закону испытательный оплачивается, поэтому информация о приёме подаётся бухгалтером в налоговую сразу при оформлении.

Мама фифти цента• 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
Как это зачем? Не оформлять чтобы кинуть?
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
По закону идите в гос структуры
Тоже нарушаете? Штрафов не боитесь?
Баба-царьлебедь• 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
По закону идите в гос структуры
а частным структурам закон не писан?
Обращеница• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
По закону обязаны оформить.
У нас законы никому не нужны, выходит. В своей сфере общалась с знакомой, спрашиваю, какая численность сотрудников, она мне в ответ - это официально или не официальных тоже считать?
Меряю от 0• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
По закону обязаны оформить.
Вам категоричны 2 недели испытательного срока или боитесь не понравиться???

У нас в аптеке появился стажёр, это капец, лучше ему другую работу поискать. И да,. Испытательный срок.
Настя Снежок Воля• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вот поэтому заключают ГПД, чтоб никаких больничных и декретных после 2-х недель работы.
Неугомонная• 16 августа 2021
ГПД заключают для испытательного срока.
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
2. Вас знакомили с приказом на прием?

Оба пункта Да. Документы сдала, заявление писала. Приказ видела. А сейчас , оказывается, я в подвешенном состоянии..
Попипиповна• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
по цівильно-правовому зараз наче оплачується лікарняний. але вам треба розібратись, як зараз Ви оформлені, чи оформлені взагалі?
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляМеряю от 0

3 месяца. Да, категоричны.
Отжигающая• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
То испытательній срок вы не пройдете скорее всего.
Попипиповна• 16 августа 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
по цивильному договору больничный тоже платиться

автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А если, гипотетически, у меня случится воспаление аппендицита.. Какое развитие событий меня ждет?
Попипиповна• 16 августа 2021
Ответ дляОтжигающая
ну как сказать. зависит какой специалист и как он нужен компании. у меня на работе девочка на испытательном ветрянкой заболела, в инфекционке лежала 2 недели - нормально прошла испытательный срок
ПуФФынка_мисс• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Нема лікарняного.Довідка про тимчасову непрацездатність,або скажете на словах.
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
И оплачивать никто не будет?
ПуФФынка_мисс• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
И оплачивать никто не будет?
Ні
ПуФФынка_мисс• 16 августа 2021
Працедавець має право брати на випробовувальний термін.
ЗабежАЛОЧКА• 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
По КЗоТу с первого дня допуска к работе должны оформлять, иначе - огромный штраф.
Никаких ’потом’ не предусмотрено в законодательстве.
Отжигающая• 16 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
Согласна с вами.
Печенюшка• 16 августа 2021
В шоке от комментариев.

Автор,я б на вашем месте подошла в бухгалтерию и выяснила этот момент.
Печенюшка• 16 августа 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Без оформления? Где такое написано?
ПростоБелка• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Тоже нарушаете? Штрафов не боитесь?
Вам шашечки или ехать?