В рот не ложи• 16 августа 2021

Случайно узнала, что работаю без оформления.

Устроилась на работу две недели назад. И тут случайно узнаю от сотрудника, что на испытательный срок в компании не оформляют.. Если пройду испытательный, то оформят. Об этом меня не уведомили, я думала, что работаю официально! Позвонила руководителю, он подтвердил. Я ничего не понимаю. Мне карту зарплатную оформили. Разве так может быть, что не оформленный сотрудник получает оплату на карту? Может быть, стоит уходить, пока не поздно? Компания крупная. Я менеджер по продаже мед. оборудования. Спасибо за ответы .
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
По КЗоТу с первого дня допуска к работе должны оформлять, иначе - огромный штраф.
Никаких ’потом’ не предусмотрено в законодательстве.
Воот. Наконец то первый ответ по существу. Буду разбираться.

автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
В шоке от комментариев.

Автор,я б на вашем месте подошла в бухгалтерию и выяснила этот момент.
Да, я тоже в шоке)) Спасибо. Буду разбираться.
ПуФФынка_мисс• 16 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Без оформления? Где такое написано?
https://wiki.legalaid.gov.ua/index.php/Випробуваль...
Печенюшка• 16 августа 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
И где по вашей ссылке сказано,что на испытательном сроке можно не оформлять сотрудника?
Луноходик_Ик• 16 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Без оформления? Где такое написано?
Да, с испытательным сроком, но оформлением
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Там нет ничего про работу без оформления.
Ухтышка_малышка• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А если, гипотетически, у меня случится воспаление аппендицита.. Какое развитие событий меня ждет?
Такой проблемный сотрудник никому не нужен. Проснётесь.

Не прохожу мимо• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
По закону обязаны оформить.
А если не пройдете испытательный срок, вам надо эта запись в трудовой?
Трактор Вика• 16 августа 2021
Обязательно с первого дня работы официальное оформление, и за день к допуску до работы уведомление в налоговую о приеме.
Обленерго, все сотрудники принимаются с испытательным сроком, но официально с первого дня, как выше написала
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Автор, оформление в штат с первого дня независимо есть испыт. срок или нет. Но Вас могли взять по ГПД который заключен на три месяца и только потом в штат. Вызывает ворос-заявление зачем тогда писали и какой приказ вы видели? и подписывали ли Вы договор?
Не прохожу мимо• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А если мне прийдется на больничный уйти, какое развитие событий?
Вы на испытательном и там видно будет возьмут ли вас в штат? Не успели прийти на работу, а уже о больничном беспокоитесь. Лучше побеспокойтесь, что бы справились с работой....
САМ_ТАКОЙ• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Обожаю таких сотрудников, вы или тролль или пользы от вас компании не будет. Не успели прийти - уже на больничный. Слушайте я вам рекомендую гостструктуру - платят копейки, но зато полный соцпакет.
Не прохожу мимо• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Оба пункта Да. Документы сдала, заявление писала. Приказ видела. А сейчас , оказывается, я в подвешенном состоянии..
И что в приказе написано?
Мозговая пилочка• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вы за две недели испытательного срока на больничный собираетесь? Или сколько у вас испытания?
Не прохожу мимо• 16 августа 2021
Ответ дляПопипиповна
по цівильно-правовому зараз наче оплачується лікарняний. але вам треба розібратись, як зараз Ви оформлені, чи оформлені взагалі?
починаючи з 11.10.2017 р. страхуванню у зв’язку з тимчасовою втратою працездатності, в тому числі, підлягають особи, які працюють на умовах цивільно-правового договору.
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Приказ был о приеме на работу. Завтра пойду разбираться.
САМ_ТАКОЙ• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Тоже нарушаете? Штрафов не боитесь?
Ха-ха а куча госструктут нарушает и ничего... Мой папа работает в госсадике сторожем сутки на трое. Когда кто-то болеет или отпуска, а это 3 месяца за год его ставят сутки на двое, и никаких доплат и т.д. И директриса госсадике ничего не боится...
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Проснетесь вы, когда проверка будет))
Хорошенькая• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
По закону обязаны оформить.
Нет не обязаны.у вас ис

автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, беспокоюсь. Мне нужны соц. гарантии.
САМ_ТАКОЙ• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
3 месяца. Да, категоричны.
Ну так увольняйтесь. Вас кто-то насильно держит? Я так понимаю вы незаменимый специалист.
САМ_ТАКОЙ• 16 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Для этого заключается ГПД, что б не морочить себе голову, особенно если текучка. Сегодня работает, завтра больничный.
Хорошенькая• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Завтра они закончатся.
Такое никому не нужно
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Предыдущая компания, где я работала, предоставляла мед. страховки без франшизы сотруднику и членам его семьи. Как вам такое?)) Мне, к сожалению, пришлось поменять место жительства, и уйти с той работы. И да, когда работодатель заявляет об оформлении в соответствии с КЗОт, то это не обсуждается.
Не прохожу мимо• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Проснетесь вы, когда проверка будет))
Так напишите на них в Гос. труда... Сразу вас возьмут в штат.
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
3 месяца.
Очень добрый аноним• 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
А зачем оформлять на испытательный срок? На то он и испытательный. Если все норм, то потом и оформят
Нет, не так. Оформить должны сразу, а если не подойдёт то в течение испытательного срока уволить.
Хорошенькая• 16 августа 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Обсуждается всегда все
автор В рот не ложи • 16 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
Нет не обязаны.у вас ис
Вы не в теме. Изучайте КЗОт.
Очень добрый аноним• 16 августа 2021
Ответ дляПростоБелка
По закону идите в гос структуры
Вот поэтому и работаю там, и зп выше, и прав больше