Я супер-пупер• 16 августа 2021
Как меня достал этот "дизайнерский" ремонт 90-х
Выбираю квартиру.
Как не откроешь объявление, каждый свой барак, в котором нужно половину выносить, называет дизайнерским ремонтом.
Я хочу уже купить просто белые стены, но и такого нет.
Так меня это достало! Просто высказаться .
К сожалению нет времени в совсем нулевой квартире делать черновую работу и тд, Но это просто трэш : черные плитки, цветы на фартуке кухни, ну и тд
ЖенаАйтишнеГа• 16 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
И купят. У кого есть деньги и устраивает расположение, качество дома, инфраструктура, вид из окна. Купит, все снимет и сделает как нравится. А если это панелька, а ремонт хороший, но соседи нарики, в подъезд зайти страшно, мусор не вывозят, толковых магазинов рядом нет и добираться неудобно, то нафига тот ремонт. Деньги решают. Тем более в основном люди делают для себя. под сдачу в основном икеевский минимализм или бабушкины хоромы.
По здачу выгодно тоже месторасположение играет роль:инфраструктура, соседи, качество стен и т.п.
А ремонт а-ля тренд этого года можно слепить сравнительно недорого и длясебя в том числе, если есть силы и желание этим заняться.
Напланетянка• 16 августа 2021
Ответ дляTolko-beauty
))) у меня столярное производство. Эти кухни пока делают из массива и они доступны только достаточно обеспеченным.
Но уже их потихоньку удешевляют.
И что? Я подписана на блоггеров из Англии, Дании, Нидерландов и др европейских стран и у многих белые кухни.
Герцогиня• 16 августа 2021
Ответ дляМотористка
Они вообще перестали функционировать?((
Кажись, НЕ выжили
У нас их вроде нет
Уже
Были когда- то на каждом шагу
НО ничего толкового я лично там НЕ купила
У нас их вроде нет
Уже
Были когда- то на каждом шагу
КучМала• 16 августа 2021
Ответ дляМотористка
Мне приятно, что вы столько времени уделили фото)) правда)))
Но если честно, то не совсем смешно... мне вас жалко.. хотите угадаю: у вас в Инстаграм на страничке наверняка написано « счастливая жена и мама» и вы регулярно делаете семейные фотосессии?
не льстите себе))) много времени - это по вашим меркам))) хотя вашу картинку ’современного дизайнерства’ таки утащила... в качестве карикатуры и ’как не надо делать’.
И в остальном тоже попали вальцем в ’то самое место’))) прикиньте, меня нет ни в Инстаграмме, ни других а-ля инста
Я супер-пупер
• 16 августа 2021
Ответ дляЗапыхалась
та да...
один раз там(с камнями этими) был хозяин, а не риэлтор...Так он прям с такой гордостью рассказывал о том, как эти камни чуть ли не сам лепил и лаком покрывал..и как двери все на арки заменил для этих камней...и еще какие они дорогие и ценные
А ты только ходишь и думаешь - во сколько тебе станет все это снять, убрать, сошкрести, сбить, заменить...
голодный ссср дает о себе знать) или когда по рисованию, труду ставили 2 в школе, потом люди в квартирах отрываются)))
Tolko-beauty• 16 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Да!
Девушка, у меня столярное производство и работаем мы с дизайнерами, я прекрасно знаю какой мы делаем выкрас)))
Герцогиня• 16 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
У них ВСЕ белое
Увидела это в 2001-2002 году
Мне зашло
Увидела это в 2001-2002 году
Мне зашло
Наверняка• 16 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
И вы знаете, эта добротность видна
НО она таки устарела!
Кухня - слишком тяжеловесна
Двери - так же
Полы - гуд
Окна - состояние надо смотреть
Из известных мне окон от 1995-1997 годов - поменяли ВСЕ
НО она таки устарела!
Кухня - слишком тяжеловесна
Двери - так же
Полы - гуд
Окна - состояние надо смотреть
Может что-то и устарело, но я просто живу в комфортной для себя обстановке. Это не музей, не выставка, это просто мой дом. Главное что мне здесь уютно.
Солнечный зайчик• 16 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
Да, я как дизайнер, скажу, что попробуй ещё ’навяжи’ что-то современное, или вневременное. Скрытые плинтуса и двери скрытого монтажа - незаставишь, а шкафы раздвижные и кирпичики на стену...
. Да и вариации на тему потолков - та ещё боль. Очень много любителей испоганить себе даже новострои. Но хазяин - барин, вкусы такие.
Впервые слышу о скрытых плинтусах. А можно фото?
Мотористка• 16 августа 2021
Ответ дляКучМала
Конечно, конечно, не расстраивайтесь))) все именно так как вы говорите))) верю))
Герцогиня• 16 августа 2021
Ответ дляTolko-beauty
Так наш спрос НЕ показатель!!
В 2004 я не могла найти БЕЛЫЕ двери
10 штук
У финнов нашла)
И о чем это говорит???
В 2004 я не могла найти БЕЛЫЕ двери
10 штук
У финнов нашла)
И о чем это говорит???
тогдалия• 16 августа 2021
Ответ дляЗубная фея
а что посоветуете на потолок в новострой? Учитывая, что еще могут трещины пойти?
Напланетянка• 16 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
У них ВСЕ белое
Увидела это в 2001-2002 году
Мне зашло
Увидела это в 2001-2002 году
Мне зашло
Ну да. Если нравится эта философия, комфортно, то люди делают при чем массово. Но мне пытаются доказать обратное. Это как приходишь в магазин купить, то что решил, а тебе начинают вещать, что надо брать другое, у них есть выкрасы и столярное производство, а значит виднее. Недавно был случай, когда я в детскую выбирала обои и пришла в салон. владелец подошел и стал парить трэндовые обои от Лагерфельда. На его взгляд, это очень стильно. А най взгляд. это обои для Монстр хай. красные и черные оттенки и надписи типа ’фешн’, изображения Лагерфельда.
Обращеница• 16 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
Ну, мода меняется. 15 лет нахад не шарили, что подвесные волны-это колхоз. арки лупили. теперь у всех белые кухни, белые спальни. Ничего, скоро гламур вернется. Еще недавно был моден прованс, а теперь нет.
Прованс - это не про моду, это про стиль. Он вне времени и моды. А подвесные потолки - это и 15 лет назад было ужасом. Жить в полиэтиленовой упаковке такое себе удовольствие.
Пешеходик• 16 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Я принципиально не брала двери скрытого монтажа, это тоже мода которая пройдёт. Выбрала обычные белые двери абсолютно плоские без каких либо рисунков со скрытыми петлями.
Не уверена,что двери скрытого монтажа быстро проходящая мода.. мне очень нравятся....Ваши двери, тоже отличные!
Солнечный зайчик• 16 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Я бы вашу квартиру купила ))
А меня смущает глянцевый потолок. Во е ли бы матовый, было бы лучше.
Главный котик• 16 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
ой , не напоминайте)))
Моя подруга прочем сделала в новом, только что построенном доме)
Напланетянка• 16 августа 2021
Ответ дляОбращеница
Прованс сдал позиции. Сужу по обоям. Обои, представленные в Украине из новых коллекций аляповатые. Его заметно меньше. Если хочется мелкого рисунка, то обыскаться.
Солнечный зайчик• 16 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Ну двери скрытого монтажа тоже мода, которая пройдёт, а вот эти ваши разводы под мрамор на плитке везде где можно, и реечки, деревянные реечки набитые на стены для красоты, которые ещё пару лет назад вы дизайнеры клепашили везде. Я за ремонт вне моды, в минимализме, но актуальный всегда.
Мне эти реечки вообще бе
Главный котик• 16 августа 2021
Ответ дляНапланетянка
Мне декоративная штукатурка уже - «гламур»
Форточка с диоптриями• 16 августа 2021
Ответ дляTolko-beauty
Черный хром, оттенки темнозеленого, коричневого и серого.
Пока эти кухни в основном из дорогих материалов, но уже слизывают пару лет дешёвые мебельщики, удешевляют материал, скоро будет везде.
А можете показать на картинках, как это выглядит?
Главный котик• 16 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
Я речки сама попросила дизайнера мне поставить. Мне нравится.
На вкус и цвет, конечно..
Пургену мне• 16 августа 2021
Ответ дляТихоЯ
Проще брать под ремонт, но дешевле. Реально у каждого этот колхоз
Мы так и покупали. Делали полный демонтаж, стяжку, меняли проводку, штукатурили стены. Тоже делаем ремонт в светлых тонах и минимум мебели.
Я супер-пупер
• 16 августа 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Это легко переделать
Баба-царьлебедь• 16 августа 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Автор, вы странная
Неужели вы думаете, что, делая ремонт, люди думают, а купит ли у меня автор квартиру.
Может быть ваш ремонт, который вы делали или сделаете в новой квартире, тоже никому не понравится.
Суть не в том. Люди за такие ремонты хотят ’ дорого’ продать.они ж ого го сколько потратили( когда-то). И тех кто продает я от части понимаю.но, и покупателю зачем оплачивать, то что прийдется полностью убирать.а переделка намного затретнее чем делать с 0
всегдаДаДа• 16 августа 2021
Ответ дляКупипупсичек
Пылесборники-ниши в стене))
Сейчас больше пылесборников - открытые полки везде. Сейчас тоже очень левые и некрасивые ремонты делают и через лет 10 тоже многие будут плеваться на эти убожества.
неДоЖиру• 16 августа 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Автор, вы странная
При чём тут это? Мне одна рассказывала, что посчитала в стоимость обои, по 700 грн за рулон. А мне не все равно какие снимать??
Сколько_мне_лет?• 16 августа 2021
Ответ дляБабушка мороз
А где обо...ли? Голова оленя - на любителя. Вешалка за растением- вы думаете удобно и функционально ?
Я с телефона смотрела и не приглядывалась. Но согласитесь, что в теме обсуждается ремонт, а не интерьер, к чему эти нападки
ФруктЕщеТот• 16 августа 2021
Ответ дляМотористка
Милая моя, во первых, где написано, что я хвастаюсь?)) я привела пример. Второе, вы, допустим, считаете себя красавицей, а я уверена, что ноги у вас кривоваты)))
И повторяю( видимо вы с первого раза информацию с трудом усваиваете), мне так нравится)))) вы же не живете со мной?)) нет. Так чего ж так переживаете?)) хотя мне приятно, не скрою... сейчас обязательно все сниму и буду использовать вещи функционально. Ох, кстати, я машину хочу поменять.. вы в пятницу свободны?)) сможете со мной поехать выбрать? А то я волнуюсь...))) вдруг вам не смогу угодить новой))
Милая моя, вы свой ремонт представляете как образчик хорошего вкуса... а он от этого очень далек...