Аль_де_Барановна• 16 августа 2021
Мед из рипака, сурепки? Кто-то кушал? Как на вкус?
Он белого цвета. Стоит купить на пробу? Вроде очень полезный, а какой на вкус?
Слоник-тоник• 16 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
Именно. После дождя и после опоед.времени.через неделю -10 дней пчел можно выпускать. Кроме того .все больше полей обрабатывают фитопрепаратами которые безвредны. Но есть еще гады, коиорые нас травят. Обычно эта инфа извенстна до обработки по сарафанному радио.
от таких гадов никто не застрахован
После шести ни-ни• 16 августа 2021
Еще. В Украине нет лавпндового меда. Все что вы видите в нете о лавандовом меде -это вранье. У нас нет такихплатнаций лавпнды чтобы собрать такой мед. Что делают пасечнмки. Собирают майский или акациевый мед, самый нежный на вкус.кладут в баночку свежие ветки лаванды, заливают жидким медом и продают вам лавандовый мед по бешенным ценам.
Лавандовый мед есть только во Франции. Лавандовые поля под Киевом есть.но они вырощены доя фотографировпния. Пасечников туда не пускают. И перевезти хотя бы 20-30 уликов это очень затратно.
Не за Будка• 16 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Очень ценный источник информации
Просто заскринила кусок с первой попавшейся статьи - темный / светлый мед, что бы был понятен принцип.
А так меня дед учил как выбирать мед , но боюсь мой дед вам также не авторитет.
После шести ни-ни• 16 августа 2021
Единственный жидкий мед который не застывает это акация и вереск. Вернска у нет в большом количестве. Остальные меда обязаны кристаллизироваться через месяц два. Гречка и рапс очень быстро. Рапс буквально через неделю начинает густеть.
Если в декабре вам предлагают жилкий мед разнотравье.гречка.липа. щнайте его топили неизвестно как или это сахар.
Слоник-тоник• 16 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Вопреки распространённому мнению качество мёда не зависит от его окраса. Каждый медовый сорт обладает уникальными особенностями и полезными свойствами.
Хотя бы так, это тоже из первого попавшегося источника
Курс капусты• 16 августа 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Я бред не несу.Много, Очень много лет занимаемся медом
а почему? можете объяснить?
НеКонец-Света• 16 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
А есть куча жлобов пасечников которые под ноль выкачивпют мед а пчел кормят сахаром.и таких много. То есть пчела пахала как проклятая все лето с весны и в результате кушает сахар. И мед потом будет соответствующий. Он идет на продажу. Когда оппрыскивают поля мы пчел закрываем. Кормим медом и все иначе потери огромные.
У нас такие соседи тв@ри и не стыдно говорят, ой мало им оставили передохли ....
Я шалунья• 16 августа 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Ой, бензина не хочется(
Не слушайте . Ни один мёд не отдаёт бензином . Белый, как смалец, густеет одним из первых ( через пару дней после выкачки), очень сладкий и полезный . Не имеет выраженного вкуса, как гречневый . Вкус более нейтральный . Подойдёт и в чай, и в выпечку и просто так.
Брюлик в стразах• 16 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
вообще-то рапсовый мед самый недооцененный вид меда из-за сложности его хранения и экспортеры дают за него неплохие деньги, если он качественный и правильно хранится
Согласна с вами. Недавно это рассказал один пасечник. Этот мед вкусный, но у нас не популярный
Не за Будка• 17 августа 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ну это ´´ распостраненное´´ мнение почему-то появилось и имеет место быть .
Дыма без огня не бывает.
Понятно что у каждого сорта свои свойства , + / -., весь мёд съедобный и полезный.
Но , Речь о том какой сорт выбрать , если есть выбор , всегда были элитные сорта и не очень (выше писали про калеандр , вот это элита )
Для меня рапс на последнем месте , ни вкуса ни запаха , это техническая культура из которой производят биодизель , ну не апетитненько как-то. Простой цветочный или разнотравье для меня в разы приятнее.
Дыма без огня не бывает.