Лапка• 16 августа 2021

Новый вид мошенничества на олх

Покупатель" пишет мне в вотсап, что хочет купить и присылает "левую" ссылку, где для получения средств продавцу нужно ввести данные карты.
Якобы олх изменил правила и на вашей карте должна быть сумма эквивалентна стоимости товара или не менее 350 грн. Олх их "заморозит", а потом разморозит. Бред какой-то. Но из-ща моей невнимательности и нехватки времени, я ничего не заподозрила. Повезло, что на карте не было денег, собиралась пополнить, а потом ввести данные. Муж был рядом и сказал, что похоже на развод. Только тогда я внимательно прочитала и поняла.

Плюс сообщение на красном написано коряво и с ошибками. Кто-то попадал на такое?

Фото прилагаю
Прячусь от Всех• 16 августа 2021
Новий))?
Вже рік точно цьому разводу

Я Вас не боюсь• 16 августа 2021
Давно завела для олх номер, который ни к чему не привязан в т числе и к мессенджерам и никаких разводов 🤷‍♀️
Прилипало• 16 августа 2021
Это старый развод
Я Вас не боюсь• 16 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Новий))?
Вже рік точно цьому разводу
Два а то и три )))
автор Лапка • 16 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Новий))?
Вже рік точно цьому разводу
Ясно. Тогда новый для меня, еше никогда не встречала
Лгин• 16 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Новий))?
Вже рік точно цьому разводу
Лет 6 точно, раньше наверняка тоже, просто мне не встречался
Мадам Тю-лю-лю• 16 августа 2021
Ответ дляЛапка
Даже тут , на форуме 100 тем с подобным разводом.
автор Лапка • 16 августа 2021
А как работает этот развод?
Дама с заначкой• 16 августа 2021
Ой, меня сейчас каждый день так разводят не только с ОЛХ ом, но и другими площадками где есть доставка как на ОЛХе. Их сразу видно как начинают писать и спрашивать. Я тогда развлекаюсь с ними.

Мой_ужин• 16 августа 2021
Ответ дляЛапка
А как работает этот развод?
Святая простота, блокируйте карту
Большой секретик• 16 августа 2021
Ответ дляЛапка
А как работает этот развод?
Уже 100 раз писали, говорили, предупреждали НЕ переходите ни по каким ссылкам и не заполняйте данные своей карты.
Кыся-брыся• 16 августа 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
++++
Кофр для ноги• 16 августа 2021
Была тут тема недавно же...
Джинцы на Флиси• 17 августа 2021
Это старый тип мошенничества. Просто не все в курсе.