Стопудова• 16 августа 2021

Сколько стоит собрать ребенка в 1 класс в 2021?

Девочки, ради интереса решила посчитать, дочка идет в этом году в 1 класс. Вот что получилось:
Блузка - 400
Сарафан - 550
Туфли - 400
Кроссовки на физру - 450
Спорт. костюм - 440
Кардиган - 240
Юбка-шорты - 250
Брюки - 300
Футболка-поло - 150
Водолазка - 200
Колготки - 100
Белые носочки - 60
Банты/резинки - 200
Рюкзак - 1500
Сумка д/обуви - 200
Пенал - 300
Канцтовары - 700

Итого: 6440 грн
Вещи масс маркет (Вайкики, Мевис, Олд неви), почти все позиции брала по скидкам.
Это все на первое время, теплые свитера/кардиганы/брюки с начесом будут покупаться позже. А у Вас какая сумма вышла собрать первоклассника?
Фигура мечты• 16 августа 2021
ото вы женщина клаькулятор

Пугачиха• 16 августа 2021
Как хорошо, что у нас форму отменили. Ходи в чем хочешь. Рай!
лаМпочка• 16 августа 2021
Собрать ребёнка в школу - это рюкзак, пенал и канцелярия
Всё остальное вы бы и без школы ей купили, это текущие расходы
Клептоманка• 16 августа 2021
В нашу даже рюкзак не нужен, кайф
автор Стопудова • 16 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
ото вы женщина клаькулятор
Никогда ничего не просчитываю, а тут решила пока все цены в голове просчитать. Интересно стало какая у остальных сумма вышла
Пугачиха• 16 августа 2021
Ответ дляКлептоманка
В нашу даже рюкзак не нужен, кайф
Делитесь координатами 🤗
автор Стопудова • 16 августа 2021
Ответ дляПугачиха
Делитесь координатами 🤗
Дистанционная наверное

Там_все_размывчато• 16 августа 2021
Около 9000.
Но мы основные ’школьные’ вещи шили. Дочь маленькая и тоненькая, на нее найти то, что нравится - тяжело, все равно нужно ’подгонять’,поэтому и шили. Надеюсь будет хоть на 2 года
автор Стопудова • 16 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Нет, такое бы не покупала
автор Стопудова • 16 августа 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Около 9000.
Понимаю, у меня тоже худышка 120 см, это проблема, не все вещи что нравились - подходили
лаМпочка• 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Нет, такое бы не покупала
Какое, такое?
Что в вашем списке сверхъестественного?
Если у меня ребёнок колготы, сарафаны и блузы не носит, то и в школу я ей такое не покупаю
Кишмишная Мая• 16 августа 2021
Не могу точно сказать. Вчера купила 3 пары колготок. Конте около 60 грн, две пары польский по 100 грн. Поло 2 шт еще зимой покупала, юбку, рубашку, кардиган тоже не вспомню. Но 1500 примерно. Еще одну юбку с шерстью в составе за 300 взяла. вчера купила в НМ спорт штаны 430 вроде, лосины около 300. И в течении года покупала, поэтому 4 пары новых есть. Бантики на заказ 170 гр. Ранец с доставкой 850 грн. Туфли 400, кроссы 570, мокасины 400. Канцтовары примерно 700 грн, но я взяла с запасом.
миссАрфография• 16 августа 2021
Одни колготы в школу?
А сумка для обуви зачем?
Клептоманка• 16 августа 2021
Ответ дляПугачиха
Делитесь координатами 🤗
Частная,Днепр.
Эта_Шикарна)• 16 августа 2021
Ребенка одеваю всегда. Поэтому в школу специально ничего не покупаю. Есть и рубашки светлые модные и брюки карго из хлопка темные. За три года на 1 сентября купила одну белую рубашку и все. Ходит стильно одет, как и все))
ИМХОля• 16 августа 2021
Я купила 5 блузок, 3 юбки, 2 сарафана, 3 пары брюк.
Что-то тёплое, что-то тонкое.
Покупала все в течении года, думаю около 10-12 тыс получилось.
РозаФиалковна• 16 августа 2021
Могу поделиться опытом школы за пределами Украины. Для того чтоб собрать ребёнка в школу нужен рюкзак и ланчбокс (остались с прошлого года). Все. Все остальное предоставляет школа, школьной формы нет
автор Стопудова • 16 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Одни колготы в школу?
А сумка для обуви зачем?
Это белые нарядные колготки, остальные есть, я их не вносила в список
ИМХОля• 16 августа 2021
Туда же колготки, они одни?
Я купила 2 пары нарядных и 5 пар на каждый день.
Гольфы 4 пары, носки 7 пар

Эта_Шикарна)• 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Нет, такое бы не покупала
Какое такое?)) У вас ребенок не ходит в колготах. Юбку и сарафаны можно модные покупать, чтотбы и в гости могла пойти. Водолазки наверно все покупают. Кроссовки тоже никогда не брали?
автор Стопудова • 16 августа 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Спасибо что напомнили, ланчбокс не купила ещё, забыла
автор Стопудова • 16 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Одни колготы в школу?
А сумка для обуви зачем?
Чтоб носить сменку
Эта_Шикарна)• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Что-то тёплое, что-то тонкое.
Аналогично, но в школу спецом ничего вообще не беру.
миссАрфография• 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Чтоб носить сменку
У нас сменка в классе.
Неновая почта• 16 августа 2021
Где то ваша сума вышла в итоге, тоже инсайты все, просто я пол года все своему первоклашке скупаю, у нас где-то дешевле, рюкзак например, но плюс пару пиджаков и поло, рубашек
автор Стопудова • 16 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Колготы носит с прняшками и т.п. А это белые. Юбки и сарафаны носит, но не школьные же. Гольфы есть, но не белые. Что не говорите, а так дошкольники не одеваются как школьники. У нас в школе дресс код, деловой стиль
Кишмишная Мая• 16 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я набрала колгот на размер 128/134, а они огромные. Пришлось еще дополнительные 3 пары брать. Плюс носочки и гольфы.
Пукимончиг• 16 августа 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
И я
Кишмишная Мая• 16 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
У нас сменка в классе.
у нас, говорят, что все домой носят. Ничего из вещей не оставляют, иначе не досчитаешься. Киев, обычная школа.
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Нет, такое бы не покупала
Так покупали бы, что ребенок носил бы и ща школой.