ДинамоКит• 16 августа 2021
Как думаете - реальная работа или какой-то криминал?
Здравствуйте. Сразу вопрос - если должностные обязанности предполагают получение (клиент диктует устно) всех данных банковской карты, включая свв код и срок действия, это может быть легально?
Если вкратце - подруга устроилась на "работу мечты", что-то про оформление кредитов по телефону. Все выглядит очень сомнительно - сначала думали, что это финансовая пирамида. Там хоть только свои деньги потерять можно. А тут, с новыми подробностями о банковских картах, это уже выглядит как мошенничество. Переживаем с подругами за нее - но, с другой стороны, взрослый человек, к стулу же не привяжешь. Или, может, мы зря беспокоимся? Просто, всегда была уверена, что данные карты - это строго секретная информация и может предоставляться только на зашифрованных сайтах
Дикая Роза• 16 августа 2021
Говорите название конторы? Знаю все кредитные организации. Скажу, есть такая или лохотрон
Домовенок Кузя• 16 августа 2021
Наберут мошенники на карты кредитов, зная все данные. И пойдут одни люди в бомжи, а другие которые брали данные в тюрьму. А хозяин этой аферы на Бали уедет жить.
ДинамоКит
• 16 августа 2021
Ответ дляДикая Роза
понятия не имею - очень все как-то завуалировано,и названия я так и не услышала. Но, попробую на днях встретиться и все же узнать. Если пролучиться, напишу Вам. Там еще и новая приятельница внезапно появилась - типа, вместе обучение проходили и из большого числа претендентов только нескольких человек взяли. Вот не знаю - ведет себя как типичный ’вербовщик’, хотя и утверждает , что только что строилась на работу. Я как-то вчера послушала это все и не сразу поняла - а сейчас переварила все услышанное и что-то перепугалась. Хотя, может, действительно, зря себя накручиваю
ГендиреХтор• 17 августа 2021
буквально только что прочитала про новый развод. типа фізичним особам возвращают ндс, а на самом деле уводят данные карт. хотите, посмотрите
Дикая Роза• 17 августа 2021
Ответ дляДинамоКит
Кстати, пост 2 правильный. Я сначала не вдуплилась. Думаю, Глово и такси например, тоже же берут свв и срок действия карты. Но эти ж берут деньги с карты за услугу, а тут типа ’дают кредит’. Тогда да, реально мошенничество какое-то