Птица секретарь• 17 августа 2021

Подруга. Бывшая, видимо

Много лет хорошо общались. Потом она стала ставить себя выше при общении и показывать, что я по приоритетам у неё на самом последнем месте. Я не навязывалась, чтобы меня надо было отшивать. Последний раз в разговоре она обесценивала мои успехи. Недавно набрала ее поздравить с др по телефону, чтобы не обидеть, потому что мы так делали много лет. Она не брала трубку. Скоро мой др. Думаю, нужно ли отвечать, если позвонит. И стоит ли что-то выяснять. Звонить чтобы просто поговорить у меня желания нет.
Мамулька• 17 августа 2021
Ну общались, теперь не общаетесь, чи й не проблема. Зачем придавать такое значение посторонним людям? Не будет этой подруги, будет другая, не вижу повода печалиться.
автор Птица секретарь • 17 августа 2021
Ответ дляМамулька
Неприятная трансформация. У меня с новыми людьми уже не образовывается близкая дружба
автор Птица секретарь • 17 августа 2021
Есть конечно ещё подруги
Доктор Хаос• 17 августа 2021
Взять трубку, получить поздравление. Что за детский сад
Мамулька• 17 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
Зачем она вам нужна та близкая дружба? Общайтесь с мужем, детьми, с родителями. Подружки это потрещать за кофейком, покупки пообсуждать, в кафе сходить. О какой близости вы говорите?
Вишнёвая Леди• 17 августа 2021
А что значит обесценивала успехи?
Вишнёвая Леди• 17 августа 2021
У меня точно такая же ситуация, было обидно
Малая Налегке• 17 августа 2021
В сад мерзкую дефку это вам не подруга, а напыщенная глупая свинья, трубку не брать!
автор Птица секретарь • 17 августа 2021
Ответ дляМамулька
Близкая подруга это что-то вроде дополнительного родственника. Когда есть взаимная моральная поддержка и готовность помочь при необходимости. Потрещать это не то. Подруга это с кем комфортно молчать и к кому можно прийти в 3 ночи без предупреждения. Я так не делаю конечно, могла бы только в крайнем случае.
автор Птица секретарь • 17 августа 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
А что значит обесценивала успехи?
Сказала что у меня низкая зп. Хотя я ей не называла сумму. Завидует точно
Вишнёвая Леди• 17 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
Ну такое,как по мне это не повод для обиды
автор Птица секретарь • 17 августа 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Это не единственный случай. Она говорила, что её муж плохо отзывался о моем. Поучала меня постоянно. Рассказывала о каких то левых людях которые для неё авторитетнее меня. Сложно это описать словами, но снисходителильно брезгливое отношение постоянно. Видимо решила подлизываться к очень богатым чтобы типа стать такой же, а про остальных забыть.
Коко На Страже• 17 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
Так-с, Будет звонить( а я почему то сомневаюсь) поздравлять- трубку не берите, отбейтесь сообщением. И сведите общение с ей к минимуму. По ходу- она токсична.(
Вишнёвая Леди• 17 августа 2021
Ответ дляПтица секретарь
Тогда согласна с Вами,я б тоже обиделась. У меня такая же была .Забейте ,обидно,досадно ,но ладно.