Латвийские_Номера• 17 августа 2021

Если квартира куплена на деньги мужа, жена не имеет права на неё? Что ей делать?

Часто тут такое читаю, что когда узнают что муж накопил, насобирал, а жена к примеру не работала, то значит и квартиры ей не положено. Она хитрожопая и хотела выехать на муже. И нечего обижаться что муж оформляет на маму и папу. И это мнение советчиц
Но одно дело, когда у мужа ЗП 15 тысяч к примеру и он как-то насобирал с неработающей женой.
А если у мужа 5 т у е,, а жена даже и работает где-то, но не модет прыгнуть выше 10-15 тыс грн. И работает то в принципе на бензин и перекусы и помаду(на няню уже не хватает - муж платит) т к муж хороший и машину ей купил и няню платит. Но ее работа явно в минус. Да, такое есть тоже. Т е та же квартира точно также идёт с дохода мужа. Но жена уже молодец или тоже хитросделангая? Т к на уровень мужа не прыгнет все равно . Положено ли в этом случае? Вроде и работает(но не всем дано быть бизнесменами), но при этом лепты 0
Роза завяла• 17 августа 2021
В описанном вами случае это называется ’ходит на работу чтобы платья выгуливать’.

УжеВотДа• 17 августа 2021
По закону имеет право. По жизни, нахрена та работа на 10-15?. Можно с дохода мужа пощевелить своими мозгами и начать хоть что то свое
Батя, я стараюсь!• 17 августа 2021
Вообще меня умиляют люди которые до 40 лет сидели дома , сериалы смотрели , деградировали ... а потом квартиру им подавай🤣а с чего вдруг?
Безникая• 17 августа 2021
Слушайте, ну в каждой семье по-разгому. У нас тот случай, когда работа моя в минус. Но муж против няни и ребёнком заниматься некогда, домашними делами тоже. Квартиру он оформлял на себя, с моим разрешением, тоесть делится пополам при разводе. Никаких мам пап и быть не могло. Тогла бы я сразу пошла работать полноценно и делили бы обязанности 50/50. Я таких ’мужиков’ мужчинами не считаю.
автор Латвийские_Номера • 17 августа 2021
Ответ дляРоза завяла
Т е так выходит потому то у неё муж хорошо зарабатывает
А если у ее коллеги муж Зарабатывает 10 тыс грн и меньшее ее, то значит труженица ?
Хотя делают одно и тоже
Мини-бикини• 17 августа 2021
Ну если этот муж даст деньги маме с папой и те купят на себя, но для него, то о чем речь..
Заставляличка• 17 августа 2021
По закону - да, имеет (если иного не прописано в брачном договоре).

66сезон666серия• 17 августа 2021
Не знаю, кто так думает, но я считаю, что это убогое и ущербное мышление.
Муж и жена это семья. Даже если жена не работает, то она всё-равно вносит огромный вклад в семью, быт это тоже работа.
Если она работает, то домашние дела становятся для неё второй и третьей сменой. У такой женщины будет ресурс на себя, мужа, детей? Будет настроение? Будут силы?
Очень вряд ли.
Всё, что куплено в браке, делится поровну (юр.сторона).
Если муж зарабатывает много, зачем идти работать за 10 тыс.? Соберите деньги, откройте свой бизнес, который будет лично вам приносит стабильный доход. А дальше можно копить, откладывать на черный день, так сказать.
Му ма му ма му• 17 августа 2021
Да, у нас так. Я не работаю, дети. Муж купил 2 квартиры, 2 машины, участок, хотим дом строить. Всё совместная собственность.
Роза завяла• 17 августа 2021
Каждый случай индивидуален:
почему делят, для чего делят ту квартиру и т.д.
В первом случае квартиру очевидно купил муж, во втором случае оба по сусекам наскребли соответствнно купили оба. А там уж повторюсь, важна причина раздела, оттого и принцип делёжки будет ясен.
Если в теории оба по 15 то в любом случае она пополам.
А во втором зависит кто кого решил сменить и почему.
Сиамская сороконожка• 17 августа 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
С того вдруг, что домашняя работа, воспитание детей это тоже работа.
Мусик Пусик• 17 августа 2021
Так это семейный бюджет, половина жены
Боюсь признаться• 17 августа 2021
Що ти вже зробиш,гроші заробив,оформив на маму,це його особисте.Треба завжди жінці про своє думати,а не сидіти до останнього без доходів,а потім бац і на вихід без нічого.
Что-то не спится• 17 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Это не работа. Оба занимаются детьми и оба делят домашние обязанности. Иначе это даже не семья
Сиамская сороконожка• 17 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Т.е. жена ждет, пока муж вернется весером с работы, чтобы вместе приготовить, убрать, сделать уроки с детьми и поиграть с ними?
Не за Будка• 17 августа 2021
по закону - имеет право.
по жизни - если вы женщина, конечно, имеете, а если мужчина, конечно, нет :)
Что-то не спится• 17 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А муж приходя с работы уходит в будуар и ждет подношений в виде еды и секса, а далее смотрит телек? Не играет с ребенком, не моет посуду, выйдя из ванны не протирает за собой пол, не выносит мусор, не не не. Что там за дом такой, что при неработающей жене нужна каждодневная уборка?
Пургену мне• 17 августа 2021
Ответ дляРоза завяла
Ага, утром всем завтрак приготовила, посуду в ПМ закинула, вещи с сушки разобрала, младших в сад отвела, старшему перекус в школу, сама на работу платья выгуливать! В обеденный перерыв сбегала в сад, схватила ребенка побежала к зубному, потом обратно отвела, побежала на работу, через два часа отпросилась, забрала со школы второклассника закинула на секцию и опять на работу.С работы младших забрала, старшего с секции, по магазинам пробежалась , еду купила домой принесла, ужин готовит, параллельно со старшим уроки смотрит, что не вышло, ПМ разобрала, ужин на всех накрыла, с младшими поделку в сад сварганила, стирку поставила...Лентяйка одним словом! Не положена ей квартира!
Стильная штучка• 17 августа 2021
Ответ дляПургену мне
Ага сериалы забыли в перерывах

Пургену мне• 17 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Иногда это экономически не выгодно, чтоб оба занимались бесплатной домашней работой поровну. Если по часам считать, то муж за это время 100 уе заработает, а я 2 уе, есть разница для семейного бюджета?
Сиамская сороконожка• 17 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
У вас окна задраены даже в жару, пыль не летит? Дети не сорят? В Киеве, например, с работы возвращаются часов в 8-9 вечера. А то и позже. Продолжать или сами поймете абсурдность того, о чем написали?
Не за Будка• 17 августа 2021
Ответ для66сезон666серия
Очень вряд ли.
я купила квартиру за свои деньги. с мужем мы делаем все плюс-минус пополам, но я больше, конечно, все равно, как-то так получается.
не знаю, насколько убогое у меня мышление, но квартиру я делить не собираюсь, я долго копила деньги, чтобы ее купить.
ваш пост - типичный пост домохозяйки, простите.
особенно смешно читать про открыть бизнес, который будет приносить стабильный доход :) домохозяйке.
я не против любых иллюзий, но жить лучше в реальном мире.
Пургену мне• 17 августа 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Это шутка?
Пургену мне• 17 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка
Ага сериалы забыли в перерывах
Мультик замечательный был, назывался ’И спи отдыхай’ Как поп домработницу нанимал
https://pikabu.ru/story/spi_otdyikhay_6332499
Сиамская сороконожка• 17 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
За свои это за какие, добрачные? В браке ваши деньги это доход от добрачного имущества или вкладов, доход с патентов и что-то еще. Все остальные виды длходов - совместные деньги. Как и купленное за них имущество. Вы не собираетесь делить, суд разделит, если деньги были не добрачные
Что-то не спится• 17 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А если работают оба, у них пыль мотается по дому да? Все в состоянии убрать и после работы. Неработающая женщина делает весь день то, что пара работающих родителей за час после работы
Роза завяла• 17 августа 2021
Ответ дляПургену мне
Там не об этом))
Что-то не спится• 17 августа 2021
Ответ дляПургену мне
Это шутка?
Вы тоже пыль пол дня вытираете?
Не за Будка• 17 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
по-моему, даже ребенок уже знает, что брачное имущество делится 50 на 50 :)
квартира оформлена таким образом, что она не подлежит разделу. деньги частично добрачные, частично заработанные мной в браке.
ТАЗератти• 17 августа 2021
У меня была такая история. Вышла замуж работала на очень маленькую зарплату, а он с квартирой с машиной свой бизнес, зарабатывал в середине 2000х около 10-20 тыс в месяц. Мы поженились моя карьера пошла в рост, я стала тоже зарабатывать на основной работе около 1000 уе. При этом также помогала ему. Но муж настоял чтоб я бросила работу и сидела дома, причем поставил прям ультиматум, обещал, что не буду не в чем нуждаться и никогда не пожалею. У меня видимо уже тогда чуйка сработала, я часть своих денег откладывала. Купили дом (весь капитал был конечно его) переехали, дом он через родственников оформил как куплю и они ему его подарили. Когда родился ребенок стал настаивать чтоб я оформила ребенка в родительскую квартиру. А через 3 года после рождения вообще не выносимо стало. Все ему не так, не с теми друзьями общаюсь, не так одеваюсь. Днями пропадал. деньги перестал выделять на нужды( обычные, шуб не было золота особо тоже не дарил). в общем развелись. И он не считал нужным производить раздел имущества. Так что женщины не будьте дурами. Финансовая подушка у меня была, купила однокомнатную, еще часть имущества смогла разделить. Всегда нужно думать наперед. Тем белее если мужчина в жизни проявляет тиранские замашки, сиди дома никуда не ходи и не с кем не общайся. Зависимость и все конец вашей семейно жизни. Пока я работала было уважение, а потом типа не работаешь, стиралка стирает, посудомойка моет. И на отдых тебе не нужно, от чего ты устала, от собственного любимого ребенка!? По закону отсудила часть имущества, ребенка обеспечила жильем, вернулась на работу, хоть уже и перерыв в стаже был и заработки уже не те.