Очень-очень• 17 августа 2021
Субсидия, це пільга? Переход в Нафтогаз.
Подскажите пожалуйста, маме переоформили субсидию, на лето нее дали наверное, на зиму должна быть.
Сейчас перевожу на нафтогаз, ставить, что пользуется льготой или нет?
Спасибо!
советский цирк• 17 августа 2021
Нет, не льгота. Льгота - это, например, у многодетных оплата коммуналки в меньшем размере.
Очень-очень
• 17 августа 2021
Ох, тут новая печаль еще(.
Сейчас постачальник у нее херсонська обласна енергопостачальна компанія, ХОЕК, а его нет в списке.
Че делать?
Очень-очень
• 17 августа 2021
Ответ длясоветский цирк
Не ставить тогда? Нигде не могу найти информации.
Гл. Амурная• 17 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Ох, тут новая печаль еще(.
Че делать?
Постачальник газу енергопостачальна компанія?
І субсидія - це не пільга.
Безпринципная• 17 августа 2021
Автор, а как у вас происходит переход?
Вы передавали показания прошлой кампании?
Я почему пишу, мы три последние месяца не передали, и вот теперь в первой платежке от Нафтогаза долг 1600
Будьте внимательны
Очень-очень
• 17 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Автор, а как у вас происходит переход?
Будьте внимательны
Я пыталась маму перевести зимой, но нужно было согласие спиввласника, папа умер 10 лет назад, в наследство не перешли ( брат), брат в это время был при смерти, смысла не было.
Необходимо было к кому-то переходить, т.к. ТОВ ’Херсонрегiонгаз’закрыли из-за долга. Перешли в ХОЕК, а там цена сейчас 15.70 за куб. В 2 раза выше!
Сейчас вот решили через приват 24, не знаю, получится ли. Может опять кучу документов запросят.
Показания мы даем в Херсонгаз, не знаю как правильно будет сейчас, нужно позвонить и спросить, если переведут конечно.
Если не переведут, то зимой хана будет((.
Безпринципная• 17 августа 2021
Ответ дляОчень-очень
Удачи вам! Обращайте внимание на все нюансы, мы доказать ничего не смогли, пришлось оплатить
Ответ дляБезпринципная
Автор, а как у вас происходит переход?
Будьте внимательны
Ми точно так само, показники не передавали , перейшли на нафтогаз у січні 2021 , вказували показники лічильника в квитанціях на оплату, але газконтора не бере до уваги квитанції, у нас висить борг 1733 грн у нафтогаза , але платити не будемо , наші заяви до уваги не беруть !
Очень-очень
• 17 августа 2021
Ох, чувствую, что нафтогаз, это еще та контора. Но платить за газ в 2 раза дороже, тоже нет возможности. У мамы отопление индивидуальное, вся пенсия только на это уйдет ( если хватит конечно)
Безпринципная• 17 августа 2021
Ответ дляmira_ivan
Мне ответили, что разбираться уже не с кем, бывшая контора закрылась. Сваливают друг на друга. Ходили три раза.
Дом мамин, заплатили, чтоб не тратить нервы 70-летней женщины
Теперь взяли под контроль все эти конторы и будем блюсти каждый месяц