Утка_в_тапках• 17 августа 2021
Повышенная потливость головы и шеи
46лет, есть лишний вес, но он был и раньше. Последнее время ну просто ужас. Мокрая голова (в том числе и волосы, внизу особенно) и шея. Потею ужасно. Признаков климакса нет. Анализ крови общий, биохимия, печеночные пробы, сахар, моча общ. все в пределах нормы.
По гинекологии тоже все в пределах нормы.
Кто сталкивался, что посоветуете.
Спасибо.
Кто сталкивался, что посоветуете.
Спасибо.
Я тут Живу• 17 августа 2021
я вся потею(( лето каждый раз кошмар для меня... что-то с гормонами имхо
очки_ннадо• 17 августа 2021
Мне кажется, что это все же начало климакса. У меня после 45 то же самое. Даже при +20 голова мокрая.
Я тут Живу• 17 августа 2021
Ответ дляочки_ннадо
у меня это с 13 лет)
Чебуратор• 17 августа 2021
У меня лет с 30 такое. Голова потеет ужасно,особенно, во время тренировок.
Пэрисхилтонша• 17 августа 2021
когда закончится климакс -уменьшится,но не совсем.
это гормоны и предклимакс.
вряд ли что-то сделаете.
мне всю жизнь было жарко,а когда начался климакс то года 2 мокрая голова и шея,особенно по ночам.
ни головной убор,ни легкий шарф на шею нельзя аж до морозов.
зато прилилов не было.
терпите или к врачу обратитесь.я не ходила.так перенесла,без препаратов.
это гормоны и предклимакс.
вряд ли что-то сделаете.
зато прилилов не было.
очки_ннадо• 17 августа 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
это гормоны и предклимакс.
вряд ли что-то сделаете.
зато прилилов не было.
это гормоны и предклимакс.
вряд ли что-то сделаете.
зато прилилов не было.
Интер4сно, как долго он длится? Уже 4 года мучаюсь.
Утка_в_тапках
• 17 августа 2021
Я сначала мвчзывалаэтл с ковидом. Болела в октябре, перенесла тяжело. Зимой в шапке не могла ходить-мокрая полностью. Уже прошло почти 9 мес. Сейчас на отдыхе. В Трускавце. Думала, попью водичку, организм почтиститься прекратиться. Нееееее. Не помогло.
Брюнетка в Мармеладе• 17 августа 2021
У меня тоже самое лет 5 уже точно, мне 40. У свекрови тоже такое, уже давно климакс, 66лет. И тоже анализы в пределах нормы.
Алиса в стране Советчица• 17 августа 2021
У меня так с детства практически, с возрастом усугубилось, конечно, но у меня наследственное, у мамы та же история. С климаксом никак не связано 100%, сейчас после удаления матки с придатками , пью фемостон, так что гормоны поступают регулярно, а изменений с потовыделением никаких, как мокрая была голова в жару (прям течёт), так и осталось. Самой противно, нервничаю, и больше потею)
Чебуратор• 17 августа 2021
Та ну,климакс в 30 и 40. Может это щитовидная железа. Я ночью сплю на мокрой подушке, яичники мои ещё годные,точно не климакс.
Утка_в_тапках
• 18 августа 2021
Наверное надо здать анализы на гормоны щитовидки. Давно собиралась)