Неутомимые шахматы• 17 августа 2021

Русановская гавань. Кто-то покупал там?

Очень нравится ЖК. Там два застройщика. Смотрим не у Ковальской, а у Горстройинвест ( Энергобудлизинг).
Но очень смущает, что они никак аренду земли не продлят. А может там ещё какие проблемы есть?
Но вот из всех жк так к душе этот припал
Кто брал там? Или может кто знает ситуацию с документами? Она вообще разрешима?
Да_Я_ТакаЯ_• 17 августа 2021
Уже года 3 не разрешимы

Ку ка ку ка ку• 17 августа 2021
Отказались. Если есть лишние деньги пробуйте.
автор Неутомимые шахматы • 17 августа 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
А где в итоге взяли?
Очень нравится, лишних денег нет
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Уже года 3 не разрешимы
Ну вот и вопрос -как бы многовато уже прошло, скоро разрешится или вообще не разрешится?
Ку ка ку ка ку• 17 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А где в итоге взяли?
Очень нравится, лишних денег нет
Взяли не старую вторичку у метро.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Взяли не старую вторичку у метро.
Я наоборот продала вторичку, хочу новострой, меня не устаивают коммунальные во вторичке, надежда на индивидуальное отопление
Ку ка ку ка ку• 17 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я же сказала не старую. Дом 2008.

Ку ка ку ка ку• 17 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Если только это вам надо то зря вы это затеяли. Тариф за придомовую будет космическим.готовбтесь 10+. Помоему за 10нигде и нету сейчас( я именно про новострои) славутич,севен 16 с чем то. Файна 25
Проня_Прокоповна• 17 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Кстати да, счетчики будут автотомны, но вот за обслуживание придомовой могут насчитывать так что выйдет намного дороже вторички.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 августа 2021
ну если вам не нужны документы на квартиру, а только ключи, то берите конечно
Мэри Попкинс• 17 августа 2021
Там многие уже живут, кто был на съемных. Ремонты офигенные делают. Наши кумовья не спешат, ждут доки.
ПодругаМужа• 17 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
в русановской гавани своя котельня на крыше, жек больше 13 грн за метр, коммуналка тоже не дешевая будет получатся. на данный момент дома не введены в эксплуатацию и тарифы на свет и воду коммерческие т.е. в 3 раза выше чем для населения
автор Неутомимые шахматы • 18 августа 2021
Спасибо всем большое!!
Ответ дляМэри Попкинс
А что кумовья говорят - какие самые печальные последствия могут быть?
Ответ дляКу ка ку ка ку
У меня за 48 квадратов зимой получалось 3800. Я в надежде, что даже с придомовой будет дешевле. Но Вы правы, надо всё просчитать
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Документы нужны всем. В инете нигде нет информации чего ждать от этого жк, просто написано - ждут. Сколько они будут ждать? Месяц, год, десять лет? Нигде нет информации. Спросила здесь, может кто-то что-то слышал, знает.
Ку ка ку ка ку• 18 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
3800 ща все или только за отопление? Так а сто уже считать если продали свою квартиру?)
Мэри Попкинс• 18 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Они ничего не говорят, просто ждут, это я им новости доношу.

Те кто там живут, они на позитиве однозначно. Кто говорит через пол года будет сертификат, кто ближе к ОП, готовится ждать год-полтора еще.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Придомовую считать

Ответ дляМэри Попкинс

А Вы там уже живёте?
ПодругаМужа• 18 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
За 50 квадратов жэк будет около 700 гривен, отопление не меньше 1500, но отопление можно выключить и мёрзнуть, в старом фонде не выключишь
Мэри Попкинс• 18 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А Вы там уже живёте?
Я в другом жк живу.