Атятя_тётя• 17 августа 2021
Допоможіть не зійти з розуму, ковід
Чоловік захворів на корону, температура 6 день 39 дуже погано збивається,запалення, він в лікарні. Ми з малою самі вдома і ось в мене сьогодні почались перші симптоми температура 37, ломота, в мене панічний страх. Поговоріть зі мною, що робити.
Шумелка Мышь• 17 августа 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Пити багато води, не панікувати,міряти сатурацію звернутися до лікаря.
Згодна пити багато. Ні, БАГАТО . Тільки це мені реально допомогло
Сумчатая кошка• 17 августа 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
какое жаропонижающее?
Любе. Він пив парацетамол
Тектоническая расческа.• 17 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Так действительно нельзя. Туда ходят беременные, старички, дети, с хроникой и диагнозами не заразными, для справок в сад и.т.д. Поражаюсь этому эгоизму. Я важен, на остальных плевать. Пейте больше жидкости и витамины. Сбивайте температуру, если есть. Врач вам не скажет другого- можете протокол почитать. Если лучше не будет, звоните врачу или в скорую.
А короновирусным что делать? Молча ночью пешком в сторону кладбища двигаться, чтоб никого не заразить?
Рентген, анализы и прослушивание никто ещё дистанционно делать не научился
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Вы врач? Зачем это сдавать? Расшифруете потом автору? Особенно лактат…
Да, врач. И любой грамотный врач направит на эти анализы.
Бабульция• 18 августа 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Врачи шарахаются от нас как чёрт от ладана. Автор, такая же ситуация. Только сначала заболела мама, потом я и младшая дочь. Так вот, сегодня пошла в поликлинику, чтобы её послушали. Мне сказали, что с вашим диагнозом, сюда ходить нельзя! Занавес! Никому мы не нужны. Начинаю паниковать
Да ладно.Когда болела ходила в поликлинику.Никто не шарахался.Ну пазве, что сидела при входе в кабинете, подальше от доктора.
Подметайло• 18 августа 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ходить заражать всех вокруг, что ещё делать? Сразу видно уровень осознанности. Похуже Филлипин. Молчу уже за развитые страны. Что делать я написала. Нигде не бегут к врачу «послушать» и на анализы. Ни в Филиппинах, ни в Испании, ни в Италии- нигде. И рентген делать и КТ. Как выжили только?
Подметайло• 18 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да вы что? Давно читали протокол? Никогда не было и нет этих анализов в протоколе при легком течении. И никто не назначает, только на советчице из темы в тему копируют «врачи» картинку. Обоснование для этих анализов скажите? Это называется гипердиагностика и влечёт за собой назначение ненужных препаратов в том числе. Но зато вы потом сможете сказать, что спасаете. И да, «врач», подобные анализы назначают в динамике. Вкурсе надеюсь?
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Я и написала, что сдать на 5-7 день.
А вы в курсе, что при ковиде тромбоз бывает и на фоне легкого и средней тяжести течения? Нет? А я в курсе. Препараты не назначат, если не будет показаний.
Подметайло• 18 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я и написала, что сдать на 5-7 день.
В курсе я всего. И очевидно больше вас. Вы не ответили, что будете делать с исследованием однократным? И почему вы не знаете протоколов?
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Вы себе льстите.
Кто сказал, что однократным? Сами придумали? Я озвучила минимум.
Подметайло• 18 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы себе льстите.
Я просто вижу что вы не врач, либо не очень хороший врач. Никому льстить я не собиралась. Врач, как минимум, этот список бы не выложил. Потому что обычному больному это сдавать ненужно. Потому что однократная сдача - больше вопросов, чем ответов; потому что у всего есть симптомы, опять же о которых вы должны вкурсе быть; потому что по протоколу этих анализов нет; потому что это доп.средства для больного и.т.д. Но вам захотелось поумничать на советчице… А многократным это сколько раз и с каким интервалом? Не отвечайте, вы не знаете. Ни на один вопрос не ответили… зато спеси. И да, в мед.универе, учат не назначать исследования человеку, с которыми вы потом не будете знать, что делать. И это уж точно знает каждый врач.
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Я не буду вам ничего доказывать, так как вы то уж точно не врач. Я в курсе и симптомов, и протоколов, и реальных клинических ситуаций. А так же в курсе, что, следуя сугубо протоколам, врачи теряют пациентов. Поэтому иногда нужно еще и голову включать, что вам, видимо, не всегда удается. Спесь пока только из вас прет через край.
Подметайло• 18 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну хоть на 1 вопрос? Не? Серьезно? Кроме оскорблений ничего? 🤣
Ёшки_Матрёшки• 18 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Я ответила и не на один. Читайте внимательней. И запомните: если вы хамите и оскорбляете, то в ответ рискуете получить то же самое.
Удачи!
Подметайло• 18 августа 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Удачи!
Плакат с автографом зимы• 18 августа 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Аналогічно
Тектоническая расческа.• 18 августа 2021
Ответ дляПодметайло
Да, конечно)))
Вот прям нигде не бегут и дома все сами лечатся исключительно витаминами и питьем.
Если это так просто, то к чему вся эта ’пандемия’ и кто лежит на кислороде и ИВЛ?
Кто-то выжил, а кто-то на том свете давно, в том числе и осознанные, которые честно сидели дома и безрезультатно ждали помощи.