Сижуревувшоке• 17 августа 2021
Начинается школа....на что деньги собираете?)))
И вот сегодня в вайбер классный рук предложила скинуться по 220 грн на футболочки какие то с именами детей на 1 сентября и чтобы в дальнейшем одевать их на физ ру....3й класс. Честно говоря, футболка ни о чем. тупо белая, с разными рисунками. Я против) так и проголосовала) но большинство за) Сдам деньги, чтоб не зае...ли с род.ком но одевать малая вряд ли ее будет, ей футболка не понравилась, на 1 сентября уже купили что одеть) а может и вообще не попадемна линейку, в планах еще в Карпаты съездить в конце августа)
Девы, делитесь, какие у вас причуды, на что денюжку собираете?)
Весенний Марафон• 18 августа 2021
Дуже цікаво як школа м. Золочів проживає? Автор ту тему закрила, цікаво чим закінчилось. Якщо ви тут, відпишіться
ПИПИКНУТАЯ• 18 августа 2021
Ответ дляКошкинДом
У нас тишина. У нас такая группа род , что постоянно мороз.
Радуйтесь)
Сижуревувшоке
• 18 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
а что там случилось?
Наверняка• 18 августа 2021
У нас вообще ни на что никогда не собирают, у вас вообще бред бредовый, а почему вы всем в чате не написали, что это дичь?
Пленница SexShop-а!• 18 августа 2021
Что за бред? Я бы на такое деньги не сдала. У нас уже как-то собирали на футболки какие-то девочкам на 8 марта в качестве подарка, мне они вообще не понравились. Нафиг надо. Лично я сдаю только на самое необходимое - учебники, рабочие тетради и т д. Всё, что для учёбы надо. Всё.
Весенний Марафон• 18 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
а что там случилось?
Про побори тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2910538
ВернитеВалеру• 18 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
Футболочки уже купили с эмблемой школы. У нас дети только в них и ходят.
Осталось оплатить страховку на год и учебники. Это ещё около 100 дол.
Род комитет попросит сдать еще дол 50. И школа на разные поездки дол 100.
Вот так и живёт с бесплатным образованием.
Не Украина.
А где это такие взносы? И ещё и комитеты, я думала, что только у нас такое есть
Сижуревувшоке
• 18 августа 2021
Ответ дляНаверняка
я учителю в лс написала что дочери не понравилась футболка и она не оденет)
Дверной_Проем• 18 августа 2021
Ответ дляОченьценная
У нас такое придумали дарить на день рождения учеников:футболку с фотографией класса на груди....бред,конечно....
Ужас. А сколько стоит это удовольствие?
Кукуша• 18 августа 2021
Пока ни на что. Есть небольшой остаток с прошлого года. Будем собирать на бумагу, печатать тесты ЗНО. Наших готовят на уроках. Возмодно, оптом закупать сборники доя подготовки по основным предметам. На подарок школе, на выпускной, на оформление зала. Ну и на мелочи типа воды, стаканчиков.
Наверняка• 18 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Так учитель как бы не управляет деньгами родкомитета
Вы точно по адресу написали? Инициатива была от учителя? Если да, то он слишком много на себя берет, сейчас считается зашкваром деньги учителю сдавать
Застряла• 18 августа 2021
Ответ дляБандитка Сью
Соседка платит 20 тысяч в месяц и малой, ходит на первое сентября в худи и длинных шортах с карманами как у водителей маршрутки на жилетах.
частная , я так понимаю? хоть в таких школах нет безумных в вайбере с креативом на пособирать?
Бандитка Сью• 18 августа 2021
Ответ дляЗастряла
ничего и никому не дарят коллективно
Сиреневенькая• 18 августа 2021
Сразу на трусы и носки именные пусть собирают. Вконец с ума сошли- футболочки....
anel7777777• 18 августа 2021
у нас в прошлом году на Род собр один из родителей предложил - выбрать в род ком самых занятых, или почти самых занятых родителей - что б было сугубо по делу, без ’а давайте......’, а может и пр. бреда!
что б не было тонн обсуждений в чате, сухая сжатая информация, без размусоливания - эксперимент прошел на ’Ура’))) Было пару не довольных яжмам, но и они смирились))
Карусель-весель• 18 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Так это сейчас не редкость эти футболочки))) Ребята-предприниматели подходят к директору школы и дают не хилые откаты за футболочки на всю школу. Заказы им нужны оптовые. Директор обьясняет учителям, что это супер вариант для физры и тд. Или Ваш род.комитет берёт на себя эту непосильную задачу? Найти где заказать футболочки
Те-же фишки с одинаковыми дневниками, кепками и тд. Вся Украина на откатах. А шо робить?
Я не в восторге от подобных футболок, но если кто-то поднимет вопрос, то печатать только в нашем городском центре для детей с ограниченными возможностями, им в своё время подарили оборудование. Цены их знаю, сама с макетом помогу, такая себе социальная поддержка.
Кстати, действительно хорошего качества такая печать выходит только двойных футболках синтетика плюс слой хлопка, а в них на физре жарко будет и не особо комфортно
Сижуревувшоке
• 18 августа 2021
Ответ дляНаверняка
именно от учителя) она так и сказала и свою карточку скинула
НуПогоди!• 18 августа 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Израиль
Причем все официально оплачивается. За книги и страховку приходит квитанция от города. Все связанное с род комитетом оплачивается через программу он-лайн переводов на отдельный счёт.
Сижуревувшоке
• 18 августа 2021
Ответ дляКарусель-весель
я тоже ж в первую очередь подумала о том, какой материал, не будет ли жарко
Застряла• 18 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
карточку дала. моя ж т хорошая. в Баки сос не хотите наведаться с вашей историй?
Наверняка• 18 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Это где учителей до сих пор не щимят поборами, ими организованными?
Детектор лжи• 18 августа 2021
Скоро собрание, сын в 1 класс, знаю, что на рабочие тетрадки будем сдавать. Как начитаешся здесь.. Племянница переходит в 5 класс, сегодня учитель написала в вайбер, что к каждому из учиников прийдет в гости, знакомится и посмотреть в каких условиях живет семья. Это норма сейчас? К кому приходил учитель домой?
Воленс-неволенс• 18 августа 2021
На ДР. Какую нибудь ручку или одноразовые фломастеры, ну зачеееем? Типа детям приятно будет, от чего, от этой фигни? Не понимаю.
Застряла• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
штаааааааааааа
Весенний Марафон• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Перший раз чую, щоб вчитель додому приходив. Але з іншої сторони це напевно добре, контроль для неблагополучних
Детектор лжи• 18 августа 2021
Ответ дляЗастряла
штаааааааааааа
Сама удивилась, или это нормально или учитель с прибабахом
Застряла• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
это охереть как ненормально!
Xвостокрутелка• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
учителю передайте
Застряла• 18 августа 2021
Ответ дляВесенний Марафон
неблагополучными пускай соцслужбы занимаются!