Сижуревувшоке• 17 августа 2021

Начинается школа....на что деньги собираете?)))

И вот сегодня в вайбер классный рук предложила скинуться по 220 грн на футболочки какие то с именами детей на 1 сентября и чтобы в дальнейшем одевать их на физ ру....3й класс. Честно говоря, футболка ни о чем. тупо белая, с разными рисунками. Я против) так и проголосовала) но большинство за) Сдам деньги, чтоб не зае...ли с род.ком но одевать малая вряд ли ее будет, ей футболка не понравилась, на 1 сентября уже купили что одеть) а может и вообще не попадемна линейку, в планах еще в Карпаты съездить в конце августа)

Девы, делитесь, какие у вас причуды, на что денюжку собираете?)
автор Сижуревувшоке • 18 августа 2021
Ответ дляЗастряла
карточку дала. моя ж т хорошая. в Баки сос не хотите наведаться с вашей историй?
та смысл..можно было бы, но реально я не хочу конфликтов. деньги сдам, но носить не будем. чтобы вы понимали из 33 чел 22 проголосовали - за, и только я 1 против. остальные отмалчиваются. городок маленький у нас, все как на ладони. разнесется по всему городу, еще со школы заставят уйти и никуда больше не примут. они в одной упряжке все друг друга покрывают..как врачи

Весенний Марафон• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Сама удивилась, или это нормально или учитель с прибабахом
Подивиться в кого які умови, достаток, щоб знати по скільки на штори збирати
автор Сижуревувшоке • 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Скоро собрание, сын в 1 класс, знаю, что на рабочие тетрадки будем сдавать. Как начитаешся здесь.. Племянница переходит в 5 класс, сегодня учитель написала в вайбер, что к каждому из учиников прийдет в гости, знакомится и посмотреть в каких условиях живет семья. Это норма сейчас? К кому приходил учитель домой?
и не лень же ей...тупо не пускать
Застряла• 18 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
’денги сдам’... ну да. Давайте бороться с поборами. Ага
Xвостокрутелка• 18 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Зря уступаете.,я бы отказалась
Тарабарщина• 18 августа 2021
Ответ дляЗастряла
++++ тоже таких не понимаю Пока люди будут носить, корупция и поборы не искоренимы.
Бесконечность-не предел• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Охренеть). Я когда родила, мне позвонили из соцслужбы и сказали, что придут условия проживания смотреть), спросила, если плохие, то улучшат? Сказали -нет. Я и ответила, что нечего тогда и идти))

Тарабарщина• 18 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Так вы уже проголосовали против, будьте последовательны в своих действиях. А так вас будут доить постоянно. А учитель сейчас вообще не имеет право собирать в школе деньги. Не пуганая она у вас..
ЭмчЭндЭм• 18 августа 2021
Ответ дляНуПогоди!
Футболочки уже купили с эмблемой школы. У нас дети только в них и ходят.
Осталось оплатить страховку на год и учебники. Это ещё около 100 дол.
Род комитет попросит сдать еще дол 50. И школа на разные поездки дол 100.
Вот так и живёт с бесплатным образованием.
Не Украина.
Так напишите страну уже? Европа? Пусть хоть цены знает народ
автор Сижуревувшоке • 18 августа 2021
Ответ дляТарабарщина
да, вы правы. пожалуй и не сдам.
ЭмчЭндЭм• 18 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
слать нах....я тут подумала, пожалуй и скидываться не буду...пусть как то без меня)
Когда пишут ’денежка’ это говорит о многом!
Застряла• 18 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
сказали ж Израиль
Манный комочек• 18 августа 2021
У нас вообще никто ни на что не собирает денег. И не придумывают всякий бред. Канцтовары все купил для школы и вперед учиться.
ЭмчЭндЭм• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Приходят! Особенно к тем, у кого статус сирота, родители на учете стояли, например. Короче есть такое
ЭмчЭндЭм• 18 августа 2021
Ответ дляЗастряла
неблагополучными пускай соцслужбы занимаются!
Которые ни хрена не делают. У меня одноклассницу мать задушила и ее брата тоже, только когда учитель пошёл к ним, все и открылось!
ЭмчЭндЭм• 18 августа 2021
Ответ дляСижуревувшоке
и не лень же ей...тупо не пускать
Им думаете это нравится?
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Не збирають поки. НеУкраїна (як писали вище)
Потрібно буде згодом здати на книжки (поставлять перед фактом) і страховку за комп´ютер оплатити (можна не оплачувати, але ми платимо, бо мінімум раз на рік користуємося нею).
У зв´язку з ковідом будуть безкоштовні сніданки та обіди протягом року для усіх. Мій уже відмовився, сказав, що йому вистачило місяця безкоштовних обідів минулого року тепер хоче домашніх. Навіть на сніданок його не вмовила. Мало того, що вставати о пів на шосту, то ще й доведеться готувати вранці.
Ех, розслабилася за час ковіду, потрібно знову повертатися у стрій.
Наверняка• 18 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Аналогично
Злюка-закусюка• 18 августа 2021
У нас нет учителя и тишина гробовая....))

Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Канцтовари за списком школи теж не буду цього року наперед купувати. Хай спершу школа нормально почнеться, тоді куплю
Сиреневенькая• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
А мамины шубы, вечерние платья и какой папа в постели- она примерить не хочет? Конкретному учителю из вашей истории надо скинуться на лекарства, мощные и надёжные+ губозакаталку.
Кракадэ• 18 августа 2021
Ответ дляКошкинДом
У нас тишина. У нас такая группа род , что постоянно мороз.
повезло
Злюка-закусюка• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
У меня такое было в 1996 году, когда в первый класс шли. И потом в пятом учитель тоже рейд устроила. Сейчас у друзей учитель ходила, пару лет назад, до ковида. В итоге одного ребёнка забрали, точнее трех,он младше и старше. Семья жуть, дети жуть (запущены в плане гигиены и з дорог, зимой в резиновых сапожках на босую ногу и тд). В общем не зря ходят, иногда.....
ЭмчЭндЭм• 18 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Да шо Вы так боитесь, что учитель посягнёт на Ваше счастье в постели?! Ну чего тут только не прочитаешь и смех и грех
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Колись давно, я теж працювала в освіті. Нас заставляли до студентів ходити. А ви про перший клас.
Ходили, а що робити. До батьків телефонували. Це прописано у посадових і виділені на це години. Хто не ходить, просто списує ці години, фактично прогулює.
Ваша вчителька, мабуть новенька або без зв´язків, тому її ганяють. Це добре навіть. Буде старатися.
Кракадэ• 18 августа 2021
Ответ дляДетектор лжи
Сиреневенькая• 18 августа 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Удалено администрацией...
Наверняка• 18 августа 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
У нас не ходят по квартирам учителя. Хотя в моем подъезде есть очень неблагополучный ребенок с родителями аклоголиками-наркоманами. Но соц службам вообще пофиг, я их вызывала не раз
Кракадэ• 18 августа 2021
Ответ дляТарабарщина
и род.комитеты эти никогда не закончатся
ЭмчЭндЭм• 18 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...
Вот у Вас позиция?! Кошмар Кому Вы слались или она хочет ходить по тем домам. Берут только категории определённые. Если Вы не пускаете раз, два, три, потом соцслужбы направляет школа. За границей полицию сразу вызывают в таких случаях