Неуловимый Джо• 18 августа 2021

А вы помогаете в детском саду?

Да, читаю кучу тем во всеизвестной группе в ФБ, читаю мнения людей. С одной стороны вроде как правильно пишут. Но ведь ситуации бывают разные.
У нас отличная воспитатель. Но она гипертоник. Мучается с давлением. Няня пожилая. И вот она просит помощи повесить шторы, потому что не может находится наверху. А в ответ тишина. Не отзывается никто.
Я в положении, тоже не полезу.
И так жалко ее…
МЕСТО_Встречи• 18 августа 2021
Помогала, когда не работала

natalynnka• 18 августа 2021
А завхоза в саду нет?
МЕСТО_Встречи• 18 августа 2021
Ответ дляnatalynnka
А завхоза в саду нет?
Это не обязанности завхоза ))
natalynnka• 18 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это не обязанности завхоза ))
Понятно, буду знать. А что входит в его обязанности?
Чу Ча• 18 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это не обязанности завхоза ))
но, наверняка, и не обязанность воспитателя
Аноним с кешбеком• 18 августа 2021
У нас в группе были нормальные родители, по мере возможности все помогали, тем более в таком пустяковом вопросе, как ваш.
МЕСТО_Встречи• 18 августа 2021
Ответ дляnatalynnka
Вам дословно? Много обязанностей https://www.pedrada.com.ua/article/1435-chim-zayma... Шторы развешивать по группам - не его
Алиса в стране Советчица• 18 августа 2021
Вы в положении, а муж?)
МатьЧасть• 18 августа 2021
Помогаю по мере свободного времени и возможностей.
Мне не тяжело

Фрикаделька• 18 августа 2021
Всегда помогала,сейчас надоело.Но дети уже в 4 и 6 классе
Кумушка• 18 августа 2021
Я работаю, поэтому единственный ресурс, который могу предложить - деньги.
Вумна вутка• 18 августа 2021
У нас в саду никогда не просили о какой либо помощи . В школе не помогала , мне проще сдать деньги . Вы беременны , муж же есть . Пусть повесит .
МойНеТакой• 18 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это не обязанности завхоза ))
У нас брали охранников на 1.5 ставки они много чего делали: покрасить, перенести и т п
natalynnka• 18 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мне не принципиально, просто исходя из нашего опыта назрел такой вопрос, мы ежегодно сдаём на ремонт по 800 грн, фонд группы 1000 грн, на разные подарки по 300 грн к каждому празднику, и тоже постоянно просят то мебель переставить, то беседку покрасить, то площадку обустроить, вот и назрел такой вопрос чем занимаются хоз работники?
На границе• 18 августа 2021
По можливості завжди допомагаю. Знаю, що на вихователів і вчителів постійно навішують дурні роботи, які не входять в їх обов´язки. Система ідіотська. А педагоги мені попадаються в своїй більшості дуже хороші!
ЕжеМышь• 18 августа 2021
Не помогаю. Работаю от звонка до звонка, раньше всех привожу, под закрытие забираю. Если ещё и шторы буду вешать, до дома просто не доживу. Была бы бодрее и не такая загруженная, помогала бы
МЕСТО_Встречи• 18 августа 2021
Ответ дляnatalynnka
Тогда это вопрос к руководству сада. У нас фонд сада 300 грн в год, фонд группы - 100 грн в месяц сугубо на расходы группы (мыло, бумага, салфетки, другие расходники для занятий и тд.) Помочь просят один раз - весной покрасить площадку.
natalynnka• 18 августа 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ещё забыла сказать да тоже ежемесячно 180 сдаём вода салфетки и коммуналка
ПодругаМужа• 18 августа 2021
помогала в саду, теперь в школе, при наличии свободного времени мне не тяжело

Красавишна-Улыбавишна• 18 августа 2021
Всегда помогали с мужем чем могли. Но у нас золотые воспитатели.
буреЛОМКА• 18 августа 2021
Помогаем по возможности, делали ремонт- папы пришли шкафы перенесли, мамы шторы сняли-постирали, ну не воспитателям шкафы тягать. У нас хорошие работают, с детьми всегда лепят-рисуют, танцуют. Дочка с радостью в сад идёт.
автор Неуловимый Джо • 18 августа 2021
Ответ дляЧу Ча
Приводить группу в порядок обязанность воспитателя и няни.
автор Неуловимый Джо • 18 августа 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы в положении, а муж?)
Муж в АТО
Чебурастик• 18 августа 2021
Для этого выбирают родительский коммитет, у нас родители с род. ком помагали и шторы вешать и дорожку в химчистку отвезти и забрать, все , что попросят воспитатели.
Лично я , красила детскую площадку, привозила новогодние подарки к утреннику.
Но у нас в саду, как то дружные родители были, чего не скажешь про школу.
Ответ дляНеуловимый Джо
Муж в АТО
А родители на оккупированных территориях. Типичная советчица