Пошаманю• 18 августа 2021
А вы говорите людям, если замечание такие вещи?
Я например видела девушку в платье, а сзади не отрезанный ценник, целая книжечка инструкций. Окликнула ее и сказала, что сзади виден ценник и бирки.
Когда то сказала парню, что молния на рюкзаке сзади открыта.
А вот женщина ехала в платье в транспорте шиворот на выворот, я промолчала. Платье было темно синее и даже не плохо смотрелось. Но подумала скажу, начнет нервничать, переживать.
Мне никто ничего не говорил, могла с белым рукавом от побелки идти или шнурком развязаным)
Тушь для2го класса• 18 августа 2021
Ответ дляТак точно!
Потому, что это нетактично. Она реально могла взять платье ненадолго и ценник не срезала, чтобы вернуть его в магазин.
и что ходить с ценником при этом? можно ж его как то лучше спрятать?
я всегда поступаю с другими, как мне хотелось бы, чтобы поступили со мной. хотела бы я, чтобы мне сказали, что что то не в порядке? да, хотела. и я говорю. мое дело сказать, а дальше уже пусть решают свои проблемы. если надо помочь, я помогу. а пятно на заднице можно и сумкой прикрыть. по крайней мере, ты знаешь, что оно есть и идешь домой ускоренно, а не заходишь еще за хлебом
Тушь для2го класса• 18 августа 2021
Ответ дляАноним_Галя
А чому пляма - це позор?
не позор, но неприятный момент, такой же, как сопли из носа весящие. так ходить никто не мечтает
Налетчица Муся• 18 августа 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Я когда-то опаздывала на работу, выскочила из душа, надела сарафан, потом трусы.
Сзади сарафан заправился в трусы, но я не заметила.
Поскакала на работу. Спереди длинно, сзади жопа в стрингах.
Шла минут 5 пешком до стоянки, и не понимала, какого хрена сигналят машины. Когда садилась в машину, привычным движением поправила подол платья, и наткнулась на свои голые ягодицы.
Мне ещё никогда не было так смешно и стыдно.
И ни одна сволочь не сказала, что у меня сзади бардак.
Я говорю людям, если ситуация критична.
Вчера, например, курьер с незастёгнутым серпентарием пришёл, я ему просто пальцем туда показала и спросила - не простудишь ужика? Он застегнул и убежал)
Я говорю людям, если ситуация критична.

У вас прямо литературный дар))
Фима Собак• 18 августа 2021
А как быть в такой ситуации - у моей знакомой, она же сотрудница, часто из носа торчат огромные кусты волос. Периодически они исчезают, т.е. Она знает, что есть такая проблема и решает ее, но перед этим она несколько дней ходит на работу с кустами. Говорить или нет?
БезВзяток• 18 августа 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Ну вот недавно стояла женщина в джинсах и вся задница красная. И такой цвет был, как будто это не только что случилось, а уже успело (простите) засохнуть. Ничего не сказала. Там уже так натекло, что можно было и почувствовать, что ты протекаешь и не стоять задницей к выходу метро.
Может, она знала, но нечего с собой переодеть и нет денег зайти купить новые? Я бы сказала только если например у неё в руках есть кофта, которую можно завязать на пояс
Тушь для2го класса• 18 августа 2021
Ответ дляФима Собак
зачем, она же сама их видит каждый день в зеркале. и не один раз.
у меня родственница ходила одно время с усами. под предлогом, что если удалить, то вырастут до колена. потом, не знаю, может уже вот так незнакомые ей начали говорить, женщина, у вас усы. но она их стала удалять. наконец то.
захожу как то, а у нее под носом ожег. видно сильно горячий воск был. ну, как же так не аккуратно? а она - лучше так, чем с усами.
так ты с ними сколько лет ходила и ничего, а тут вдруг такая катастрофа, что уже и ожег - это лучше.
сейчас начала волосы на руках брить. отрастают щетиной. ой, не говорю. а то опять ожоги будут. неужели сама не видишь, что щетка на руках, и можно же эппилятором это удалять
Библиотекарь• 18 августа 2021
Я как-то на детскую площадку с дочкой вышла в маке задом-наперёд одетой. Никто ничего не сказал. Хотя были и знакомые с нами.
Говорю.
И про сумки незакрытые, а про мобилки-бумажники в заднем кармане брюк (если явно торчат и в людном месте).
Недавно не позволила у бабульки кошелек стащить из сумки (там прям команда работала, на рынке - мужик и баба с пацаном. Баба на себя внимание стала привлекать, пока народ на прилавке овощи выбирал, а мужик под шумок в сумку руку просунул).
Оцененная• 18 августа 2021
Если это можно легко и быстро исправить - да. А если исправить нельзя, скорее всего промолчу (если платье навырот, например)). Человек, вероятно, и сам знает, зачем его лишний раз нервировать. Ну, разве что если вне зоны видимости проблема (на спине, например), тоже скажу.
Удивило, что многие в теме восприняли как ’сделать замечание’. Ну это же не замечание, а побеспокоиться, позаботиться...
Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Примерно так и подумает женщина, которая через весь город с пятном на штанах проехала и не знала.
Как только свою трусость не оправдывают
причем тут трусость? это нормально, что у женщины месячные, да, бывает протекают, это тоже нормально. и не надо делать из этого позор. доехали, убрали последствия и все.
а то прям позор, что ты женщина.
Пукимончиг• 18 августа 2021
Ответ дляАшотакоя
Я несколько раз видела, как женщины в запарке/задумчивости в магазине явно забывали закрыть сумку- кинут тел + кошелек и на выход летят. Вытащят же, жалко. Стараюсь окликнуть и сказать.
я всегда с открытой сумкой хожу - муж в шоке. понимаю что могут что то вытащить, но мне так неудобно ее закрывать
Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
да, не приятно. но позорного в этом нет ничего. женщины прям сами себе неврозы на ровном месте придумывают. и, что самое главное - еще ни одна женщина не протекла специально. это совершенно точно случайно вышло и головняк по смене одежды и стирке не добавляет радости.
Раздражевская• 18 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Я думаю, сказать надо, если это можно сразу исправить: застегнуть рюкзак, спрятать этикетку. А чем поможет, если одежда на изнанку или пятно протекло? Человек начнет на месте переодеваться или пятно застирывать?
Плюсуюсь. Человек будет неловко себя чувствовать.
Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляТак точно!
я наблюдала как-то, что женщина сказала девушке, что у нее колено порезано (брила ноги так). крови не было, просто порез. что, интересно по мнению женщины девушка должна была сделать тут же?)
Тушь для2го класса• 18 августа 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
да понятно. но знаете, есть у меня родственница, так у нее это тема. когда у нее начнутся М, за неделю она всем сообщает по 10 раз, что вот вот пойдут. потом торжественно объявляет, что таки пошли. удивляюсь всегда, что она входные двери не обвешивает шарами, столько радости. сообщается это всем встречным. какая бы не была толпа рядом, громко спрашивает у всех. даже мало знакомых - а у тебя когда идут? раз нарвалась на грубое возмущение, и я поддержала. потому что поняла, что это мой шанс))) так она обиделась. но говорить перестала, только сопит и намекает, что она бы рассказала, но вот тут не нравится некоторым.
что занадто, то не здраво.
Раздражевская• 18 августа 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
И я о том же. Как и пятно на одежде. Человек делает свои дела и нормально себя чувствует. Если узнает о пятне и не сможет это решить, будет чувстврвать себя неловко
Пожарник• 18 августа 2021
Мені говорили, що телефон стирчить з сумки, що пляма на платті.
і я вдячна, що сказали.
самій якось не доводилося.
і я вдячна, що сказали.
самій якось не доводилося.
Компас Ижевска• 18 августа 2021
Ответ дляФима Собак
Нет, не надо. Я когда-то не смогла к косметологу попасть на плановую эпиляцию. Сначала ждала деньги, потом она уехала, потом я. И у меня подотрасли ’усы´ (ноги в джинсах, а усы видно), они не критично черные но видно было. И брат двоюродный предложил оплатить. Ну стыдно было и неприятно. По сути я в селе сидела и какая разница колорадским жукам и брату какие у меня усы? Не не работу ж ходила. Короче, это слишком интимно и не надо
Царевна в уггах• 18 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
что занадто, то не здраво.
ой, ну это нонсенс какой-то вы рассказываете. я таких не знаю. знаю только тех, кто сами себя унижают месячными. вот вчера или когда была тема - на кладбище нельзя с месячными. такой бред, блин. как и церковь.
Компас Ижевска• 18 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
что занадто, то не здраво.
Моя кума моему мужу сообщала как ’ее залило’
Это жесть была. Но мы уже и ржали потому что перестали изумляться ее причудливому мышлению.
НуКаНаКа• 18 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
Так она стояла перед метро, там куча народа.
Я бы уже куда-то в сторону отошла, хз.
Улыбчик• 18 августа 2021
Ответ дляБулку Дай
А почему про ценники не говорите?
У меня была мысль, что она могла взять платье в магазине где работает, одеть разок. Но сзади выглядело это не очень
Вона могла його і купити
Праздничный сервиз• 18 августа 2021
Да
Особенно, когда сумка открыта. Когда с карман джинсов торчит 200 грн. Мужчине говорила, мог потерять спокойно. Всегда говорю,если сумка, рюкзак вижу открытый. И благодарна,когда мне говорят
Я не в теме• 18 августа 2021
Не говорю, вижу иногда в вещах шиворот навыворот, но неудобно сказать.
Говорю только если выпало что-то и ещё можно догнать и отдать
Король дивана• 18 августа 2021
говорю про все!
даж про вывернутое на горловине )
и волосы если торчат из прически сильно))
даж про вывернутое на горловине )
НеВРотик• 18 августа 2021
Была бы благодарна, если бы мне сказали. Сама не замечаю таких вещей
. Недавно наизнанку одела летний пиджак, вот хоть бы кто-то сказал, заметила когда ехала с работы домой, пришлось переодеваться в магазине.
Вишнёвая Леди• 18 августа 2021
Иногда говорю. Но как то ехала в метро с девушкой, у которой шорты съехали и реально половину попы было видно. Мужики таращились и ржали, я ей тихонько на ухо сказала, но она меня таким взглядом одарила, что я поняла, так и было задумано.
Праздничный сервиз• 18 августа 2021
Ответ дляФима Собак
Нет